华信咨询设计研究院有限公司受铁塔能源有限公司湖南省分公司委托,对铁塔能源株洲市地区联通广场大楼汽车充电桩项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号:HX-202500035-133
二、项目名称:铁塔能源株洲市地区联通广场大楼汽车充电桩项目
三、唱价时间:2025年07月25日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年07月25日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,深圳市永联科技股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人,中科全速智能科技有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:深圳市永联科技股份有限公司(信用代码:91440300665866124G)
不含税单价报价:103000.00元/台
增值税税率:13%
交货期:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成设备到货。
交货地点:株洲市
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:深圳市永联科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:中科全速智能科技有限公司(信用代码:91340122MA2W05TH70)
不含税单价报价:89557.52元/台
增值税税率:13%
交货期:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成设备到货。
交货地点:株洲市
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:中科全速智能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:
琥珀传能(江苏)智能设备制造有限公司,未按要求提供360KW汽车充电堆的检测报告,否决其应答。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
九、公示期:2025年07月25日-2025年07月28日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:曹雁寒(采购代理)联系电话:18974718526
文经理(采购人)联系电话:18707338256
接收邮箱:18974718526@189.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区长河街道春波路999号
联系人:曹雁寒
电话:18974718526
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:曹雁寒
