立方招采通
全国 [切换]

烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)评标结果公示

烟台市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标编号为SG202508805的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)项目招标于2025年08月25日发布招标公告,2025年09月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称

(标段号)
单位名称评分
机电施工一标段

(JDSG 01)
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司93.68
招商智广科技(安徽)有限公司92.7
北京瑞华赢科技发展股份有限公司80.06

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:机电施工一标段(表1.1):

标段号候选人顺序单位名称预期中标价(总价)工期

(单位:天)
质量
JDSG 01第一中标候选人招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司1939530.20元180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第二中标候选人招商智广科技(安徽)有限公司1944309.24元180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。
第三中标候选人北京瑞华赢科技发展股份有限公司1947200.76元180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称

(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
机电施工一标段

(JDSG 01)
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 项目经理吴法树021401002219高级工程师
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 项目总工刘洋202307752052工程师
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 安全生产负责人吴涛202307762797工程师
招商智广科技(安徽)有限公司 项目经理张海泉2015Z3592工程师
招商智广科技(安徽)有限公司 项目总工王琰9342021000602013433高级工程师
招商智广科技(安徽)有限公司 安全生产负责人李欢合包2020447助理工程师
北京瑞华赢科技发展股份有限公司 项目经理顾剑平0912053高级工程师
北京瑞华赢科技发展股份有限公司 项目总工谢会先0912843高级工程师
北京瑞华赢科技发展股份有限公司 安全生产负责人陈丽16030145高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称

(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况
机电施工一标段

(JDSG 01)
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司仁怀至遵义高速公路机电工程施工/贵州省公路开发有限责任公司合格/384日历天何海生渝15020062008018338667.7844贵州省公路开发有限责任公司合同段交工验收证书第RZJD-1号2023-05-30
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司仁怀至遵义高速公路机电工程施工/贵州省公路开发有限责任公司合格/384日历天刘勇渝15020062008018359038.6789贵州省公路开发有限责任公司合同段交工验收证书第RZJD-2号2023-05-30
招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程/浙江吉宁高速公路有限公司合格/214日历天彭兴刚渝15020192020012994601.4942浙江吉宁高速公路有限公司/2024-06-03
招商智广科技(安徽)有限公司河北省取消高速公路省界收费站工程(石家庄衡水片区)施工二标段/河北省高速公路青银管理处合格/809日历天张海泉/3877.8400河北省高速公路青银管理处/2021-11-15/
招商智广科技(安徽)有限公司京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部分路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包/河北高速公路集团有限公司京秦分公司合格/197日历天张海泉/8658.0754河北高速公路集团有限公司京秦分公司/2022-12-20/
北京瑞华赢科技发展股份有限公司湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目机电工程5湖南省白新高速公路建设开发有限公司合格/180日历天顾剑平京11120062008125934317.4871湖南省白新高速公路建设开发有限公司52024-01-20

五、否决投标情况:

标段名称

(标段号)
单位名称否决投标原因
机电施工一标段

(JDSG 01)
广东嘉益工程有限公司项目总工未附身份证、职称证等证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表 3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为拟委任的主要人员资历表应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在山东省交通建设市场监管公共服务平台的从业人员信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)以及资格审查条件所要求的其他相关证书……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员均应提供本企业在社保系统打印的人员缴费明细……”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年9月16日在山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 

公示时间:2025年09月17日 至 2025年09月19日

招 标 人:烟台市公路事业发展中心

联系电话:0535-6295955

招标代理机构:山东万信项目管理有限公司

联系电话:15665852105

提出异议渠道和方式

招 标 人:烟台市公路事业发展中心

联 系 人:石黛霓

联系电话:0535-6295955

2025年09月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点