立方招采通
全国 [切换]

江津区烈士陵园陈列室及附属设施建设项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江津区烈士陵园陈列室及附属设施建设项目中标候选人公示

(公示期:2025年7月30日至2025年8月2日)

项目标段名称

江津区烈士陵园陈列室及附属设施建设项目

最高限价(或招标控制价)

8058834.16元

项目编码

50011620250704002010101

招标公告编号

AA202500401

招标人

重庆市江津区退役军人事务局

招标人联系电话

19122099669

招标代理机构

重庆恒诚项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

18580010365

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆耀康建设有限公司

7816374.86元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邵华群

二级注册建造师

渝2502021202202453

第二名

浩天建工集团有限公司

7869452.39元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

叶国富

二级注册建造师

湘243002073958

第三名

重庆执昇建筑工程有限公司

7799339.85元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘忠波

二级注册建造师

渝2502013201400622

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包一级;投标业绩名称:双桥实验幼儿园扩建工程项目

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包一级;投标业绩名称:新田县公办幼儿园建设项目(晓日幼儿园)工程

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级;投标业绩名称:CCB建融家园-小龙坎正街137号改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆昊廷众诚实业有限公司:投标人提交业绩为室内装修工程,招标文件要求投标人提交业绩为房屋建筑工程。该评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”否决其投标。广西业旺建设工程集团有限公司:投标人提交的单位 2024 年财务报告中,利润报表净利润指标为负数,说明该投标人 2024 年财务为亏损。该评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆耀康建设有限公司、浩天建工集团有限公司、重庆执昇建筑工程有限公司。

中标候选人提交的《中小企业声明函》见附件。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区退役军人事务局 (联系人:张老师,联系电话:19122099669)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江津区退役军人事务局

2025年7月30日

招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司

2025年7月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机