立方招采通
全国 [切换]

柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目第一标段(包)中标候

选人公示

(招标编号:柘招字【2025】07号)

公示结束时间:2025年07月03日

一、评标情况

标段(包)[001]柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件

,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;

鞋二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标

代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

河南顺晟达工程管理咨询有限公司受柘城县市容环卫中心的委托,就柘城县市

容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目进行公开招标,按相关法律规

定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目

2、项目编号:柘发改(2021)41号;招标编号:柘招字【2025】07号

3、项目代码:2102-411424-04-05-193702

4、资金来源:债券资金

5、招标控制价:8103844.60元(其中:分部分项工程费总额7042443.98元;规

费147012.13元;税金669124.80元;安全文明施工措施费147814.21元;暂列金

额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为97449.48元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、

《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(

河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况:后附

五、未进入中标候选人投标企业:后附

六、否决投标情况及原因:后附

七、招标文件规定公示的其他内容:

1、河南省宇阳市政工程有限公司、河南尚品建筑工程有限公司、河南商之都建

设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南鼎兴建设工程有限公司、

河南聚通建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司、河南聚达兴建设有

限公司、河南赤正建设有限公司、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南省开

疆建筑工程有限公司、贵伟建筑集团有限公司、河南金子建设工程有限公司、

河南琼林建筑工程有限公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人。

2、河南泽洲建设有限公司、河南省天华建筑工程有限公司、河南置诚建筑工程

有限公司、河南玖汇建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南典

造建筑工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、林州兴诚建筑工程有限公

司、河南悦耀建筑工程有限公司、河南港欣建设工程有限公司综合评审排名为2

1名至30名,未进入中标候选人范围。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分

得分合计

1 河南双锦建设工程有限公司14.78 38.16625.8178.756

2宙宏建设集团有限公司14.934.12126.875.821

3河南博荣建筑工程有限公司14.4635.00725.8175.277

4天蓝建设有限公司14.823425.8174.63

5河南金兆建设有限公司14.7233.14525.9273.785

6 河南腾屹建设工程有限公司14.72 33.12925.8173.659

7征途建设有限公司14.56 32.965 26.0873.605

8元武建设集团有限公司14.6632.5426.0873.28

9 河南省港文建设工程有限公司14.9232.54325.8173.273

10河南华隆建设工程有限公司14.44 34.59623.7772.806

11 河南广发建设工程有限公司14.74 34.88121.6171.231

12河南乾赫市政建设有限公司14.737.95817.8170.468

13河南工一建筑工程有限公司15.0437.31517.8170.165

14河南省商梁建筑工程有限公司14.9638.27616.8170.046

15 河南鼎鑫建设工程有限公司14.735.37119.5769.641

16河南都阔建筑工程有限公司14.636.91417.8169.324

17河南永轩市政公用工程有限公司14.9436.04318.1769.153

18 河南省通澳达建设工程有限公司14.94 37.1116.8168.86

19河南朗润建筑工程有限公司14.8835.50617.8168.196

20商丘创达建筑装饰工程有限公司14.7635.317.8167.87

21 河南泽洲建设有限公司14.86 36.111 16.81 67.781

22河南省天华建筑工程有限公司14.9634.99517.8167.765

23河南置诚建筑工程有限公司14.4433.61219.5767.622

24河南玖汇建筑工程有限公司15.0834.43717.8167.327

25 河南仲达建设工程有限公司15.24 34.21417.8167.264

26河南典造建筑工程有限公司14.534.91817.8167.228

27河南领阔建筑工程有限公司14.6434.77617.8167.226

28林州兴诚建筑工程有限公司14.8234.33517.8166.965

29河南悦耀建筑工程有限公司14.9633.24317.8166.013

30河南港欣建设工程有限公司14.933.17216.8164.882

九、公示期:2025年7月1日至2025年7月3日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期

机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县市容环卫中心

地址:柘城县上海路与未来大道交叉口汇龙大厦10楼

联系人:霍先生

联系电话:13781652366

招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司

地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11

楼1101室

联系人:孟女士

联系电话:15136018693

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联系人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

河南顺晟达工程管理咨询有限公司

2025年06月30日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为柘城县招标投标管理办公室。

五、联系方式

招标人:柘城县市容环卫中心

地址:柘城县上海路与未来大道交叉口汇龙大厦10楼

联系人:霍先生

电话:13781652366

电子邮件:/

招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司

地址:

河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室

联系人:

孟女士

电话:

15136018693

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

有010061

柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧

飞灰填埋场项目第一标段(包)中标候选人

公示

河南顺晟达工程管理咨询有限公司受柘城县市容环卫中心的委托,就柘城

县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目进行公开招标,按相关法

律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县市容环卫中心柘城县生活垃圾焚烧飞灰填埋场项目

2、项目编号:柘发改(2021)41号;招标编号:柘招字【2025】07号

3、项目代码:2102-411424-04-05-193702

4、资金来源:债券资金

5、招标控制价:8103844.60元(其中:分部分项工程费总额7042443.98元

;规费147012.13元;税金669124.80元;安全文明施工措施费147814.21元;暂

列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为97449.48

元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台

》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平

台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目经理质量

工期

1河南双锦建设工程有限公司

8032200.62(元)

张阳升

合格

90日历天

2宙宏建设集团有限公司

8008842.64(元)

王迎旭

合格

90日历天

3河南博荣建筑工程有限公司

8049718.83(元)

靳绪言

合格

90日历天

4天蓝建设有限公司

7910276.55(元)

时霞

合格

90日历天

5河南金兆建设有限公司

7776115.03(元)

任凯旋

合格

90日历天

6河南腾屹建设工程有限公司

7735519.07(元)

渠治旭

合格

90日历天

征途建设有限公司

7759667.32(元)

王可

合格

90日历天

8元武建设集团有限公司

7766158.62(元)

王露

合格

90日历天

9河南省港文建设工程有限公司

7732775.82(元)

易小玉

合格

90日历天

10

河南华隆建设工程有限公司

8011464.97(元)

秦来吉

合格

90日历天

11

河南广发建设工程有限公司

7995402.68(元)

杨亮亮

合格

90日历天

12

河南乾赫市政建设有限公司

8014885.74(元)

张民

合格

90日历天

13

河南工一建筑工程有限公司

8052359.01(元)

陈宝珍

合格

90日历天

14

河南省商梁建筑工程有限公司

8012886.58(元)

谢威

合格

90日历天

15

河南鼎鑫建设工程有限公司

8001100.2(元)

皇甫深帅

合格

90日历天

16

河南都阔建筑工程有限公司

8035829.03(元)

李冲冲

合格

90日历天

高云飞

合格

17

河南永轩市政公用工程有限公司

8053943.29(元)

90日历天

合格

18

河南省通澳达建设工程有限公司

8020705.56(元)

李海峰

90日历天

19

河南朗润建筑工程有限公司

8043829.71(元)

安永祥

合格

90日历天

20

商丘创达建筑装饰工程有限公司

8047783.07(元)

柳春梅

合格

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

河南双锦建设工程有限公司

管理人员

张阳升

项目经理

建造师注册证书

宙宏建设集团有限公司

管理人员

王迎旭

项目经理

建造师注册证书

河南博荣建筑工程有限公司

管理人员

靳绪言

项目经理

建造师注册证书

天蓝建设有限公司

管理人员

时霞

项目经理

建造师注册证书

河南金兆建设有限公司

管理人员

任凯旋

项目经理

建造师注册证书

河南腾屹建设工程有限公司

管理人员

渠治旭

项目经理

建造师注册证书

征途建设有限公司

管理人员

王可

项目经理

建造师注册证书

元武建设集团有限公司

管理人员

王露

项目经理

建造师注册证书

河南省港文建设工程有限公司

管理人员

易小玉

项目经理

建造师注册证书

河南华隆建设工程有限公司

管理人员

秦来吉

项目经理

建造师注册证书

河南广发建设工程有限公司

管理人员

杨亮亮

项目经理

建造师注册证书

河南乾赫市政建设有限公司

管理人员

张民

项目经理

建造师注册证书

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

陈宝珍

项目经理

建造师注册证书

河南省商梁建筑工程有限公司

管理人员

谢威

项目经理

建造师注册证书

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

皇甫深帅

项目经理

建造师注册证书

河南都阔建筑工程有限公司

管理人员

李冲冲

项目经理

建造师注册证书

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

高云飞

项目经理

建造师注册证书

河南省通澳达建设工程有限公司

管理人员

李海峰

项目经理

建造师注册证书

河南朗润建筑工程有限公司

管理人员

安永祥

项目经理

建造师注册证书

商丘创达建筑装饰工程有限公司

管理人员

柳春梅

项目经理

建造师注册证书

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

舞阳县太尉镇中心学校教学楼、

河南双锦建设工程有限公司

天目山省级自然保护区七岭沟保护站己

涡阳县2024年老旧小区改造项目

理县文体中心提升改造项目-理县文化

宙宏建设集团有限公司

2023年林州市姚村镇下里街村

汤阴县村卫生室灾后恢复重建项

河南博荣建筑工程有限公司

安阳市汤阴县2023年老旧小区改造项目配套基础设方

汤阴县乡村振兴局2023年汤阴县菜园

2024年灵宝市川口乡G209洼里桥至垃圾

天蓝建设有限公司

王庄镇北草滩村多味花生初加工村集化

2024年滑县王庄镇大柳树村巩固拓展脱贫

启东市王鲍镇洪桥村新建安

河南金兆建设有限公司

鹤壁市第四小学室内及地面

栾川县赤土店镇征迁安置区建设项目-配套中

河南腾屹建设工程有限公司

灵宝市焦村镇人民政府2024年灵宝市焦村镇阳光

西平县标准化厂房提质增效项目

栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片

征途建设有限公司

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维

武邑县第八小学教学楼、综

乌拉盖九曲弯景区5A级景区创建工程

元武建设集团有限公司

2023年呼伦贝尔农垦食品麦业有限公

项目

大寨中心卫生院住院部三楼及门诊楼

河南省港文建设工程有限公司

滑县科创院综合服务中心

河南华隆建设工程有限公司

2022年林州市原康镇石家庄村柏尖山

河南广发建设工程有限公司

河南省射击射箭运动中心大门天

中国邮政集团有限公司河南省柘城县分公司

河南乾赫市政建设有限公司

柘城县中西医结合医院门诊病房综合楼配名

目)

梁园区双八镇王店村党群服务

河南工一建筑工程有限公司

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县

中国邮政集团有限公司商丘市郊区分公

河南省商梁建筑工程有限公司

造项目

新乡市红旗区2024年东街街道办事处平原路262号院等16个老I

新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小

河南鼎鑫建设工程有限公司

原阳县阳阿乡韩庄村肉羊

商丘市梁园区欧苑小区配套

中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站

河南都阔建筑工程有限公司

宁陵县烟草专卖局(分公司)2024

河南永轩市政公用工程有限公司

柘城县人工影响天气工作现代

河南省通澳达建设工程有限公司

宁陵县2022年农村中小学安全保障长效机

商丘市梁园区人民法院双八法庭

河南朗润建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通

化示范区既有建筑节能改造项目宏

商丘市睢阳区路河镇人民政府2024年商丘市睢阳区路河

商丘创达建筑装饰工程有限公司

林七乡便民服务大厅装付

虞城县大侯镇人民政府2024年虞城县大侯镇西张庄道路

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1河南泽洲建设有限公司

8029032.33

2河南省天华建筑工程有限公司

8023836.63

3河南置诚建筑工程有限公司

7895359.63

4河南玖汇建筑工程有限公司

8003787.83

5河南仲达建设工程有限公司

8051726.14

6河南典造建筑工程有限公司

8055828.12

7河南领阔建筑工程有限公司

7993836.66

8林州兴诚建筑工程有限公司

8025675.10

9河南悦耀建筑工程有限公司

8034844.40

10

河南港欣建设工程有限公司

8027817.23

11

河南省宇阳市政工程有限公司

8073603. 81

12

8060820.5

河南尚品建筑工程有限公司

13

河南商之都建设工程有限公司

8082191.63

14

河南尔东建筑工程有限公司

8053285.54

15

河南鼎兴建设工程有限公司

8069875.96

16

河南聚通建筑工程有限公司

8072088.95

17

河南天禄建筑工程有限公司

8057762.08

18

河南聚达兴建设有限公司

8037200.14

19

河南赤正建设有限公司

8081167.84

20

河南瑞辰市政公用工程有限公司

8031844.6

21

河南省开疆建筑工程有限公司

8085219.29

22

贵伟建筑集团有限公司

8059399.08

23

河南金子建设工程有限公司

8053871.23

24

河南琼林建筑工程有限公司

8039057.89

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

与河南通岩建筑工程有限公司IP

与河南通岩建筑工程有限公司IP

河南国宇建设有限公司

商务标评审

与河南通岩建筑工程有限公司IP

与河南通岩建筑工程有限公司IP

与河南通岩建筑工程有限公司IP

与河南国宇建设有限公司IP地

与河南国宇建设有限公司IP地

2河南通岩建筑工程有限公司

商务标评审

与河南国宇建设有限公司IP地

与河南国宇建设有限公司IP地

与河南国宇建设有限公司IP地

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

3中城易通建设发展有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

河南省庞森建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

5河南昕庭建筑工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

河南创恒建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

业绩未提供网页版结果公告和峻

业绩未提供网页版结果公告和峻

河南省万泽市政工程有限公司

」」符合性评审

未提供网页版结果公告和峻工验

业绩未提供网页版结果公告及峻工

业绩未提供网页版结果公告

重点领域严重失信

王4体

电省

重点领域严重失信主

河南宇恒建筑工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主

单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

项目经理无在建承诺不符合招标文

项目经理无在建承诺书不符合

河南天筑建设发展集团有限公司「符合性评审

项目经理无在建承诺书格式不符合持

项目经理无在建承诺格式不符合招权

项目经理无在建承诺不符合招标文件

10

河南林平建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标文

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

11

河南全康建设有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查议

重点领域严重失信主体名单查议

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查议

12

河南省春晓建设工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查议

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合

13

任安建设集团有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

14

河南泰戈建设工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

重点领域严重失信主体名单查询

重点领域严重失信主体名单查

15

河南省金屹森建设工程有限公司丨符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

重点领域严重失信主体名单查议

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

16

河南省齐诚建设集团有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

17

德胜建筑集团有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

18

河南联润建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合

19

河南科旭建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查询

20

河南煌坤建设工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

21

河南高扬建设工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

22

河南才业建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺不符合招标文件格

无行贿承诺不符合招标文件杆

23

河南金硕源建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺书格式不符合招标

无行贿承诺格式不符合招标文件

无行贿承诺不符合招标文件格

项目经理无在建承诺、无行贿承诺不符合

项目经理无在建承诺及无行贿承诺不

24

河南国顺建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺和无行贿承诺不符

项目经理无在建承诺及无行贿承诺格式不

项目经理无在建承诺、无行贿承诺不符含

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

25

河南郎天建筑工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查议

重点领域严重失信主体名单查

无行贿承诺查询日期不符合招标

26

河南祥旭建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询不符合要

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

27

承秀建设工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

28

焦作市筑城建筑有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

29

鑫路建设集团有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查论

30

河南乾能建设工程有限公司

符合性评审

重点领域严重失信主体名单查

重点领域严重失信主体名单查议

重点领域严重失信主体名单查询

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

31

河南佐兴建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标文

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿犯罪记录查询不符合要

32

河南恒森建筑工程有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录查询日期不符合招

无行贿承诺查询日期不符合招标

无行贿承诺查询日期不符合招标文

七、招标文件规定公示的其他内容:

1、河南省宇阳市政工程有限公司、河南尚品建筑工程有限公司、河南商之

都建设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南鼎兴建设工程有限公

司、河南聚通建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司、河南聚达兴建

设有限公司、河南赤正建设有限公司、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南

省开疆建筑工程有限公司、贵伟建筑集团有限公司、河南金子建设工程有限公

司、河南琼林建筑工程有限公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人

2、河南泽洲建设有限公司、河南省天华建筑工程有限公司、河南置诚建筑工

程有限公司、河南玖汇建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南典

造建筑工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、林州兴诚建筑工程有限公司

、河南悦耀建筑工程有限公司、河南港欣建设工程有限公司综合评审排名为21名

至30名,未进入中标候选人范围。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分|投标报价评审得分|综合标评审得分「得分合计

1河南双锦建设工程有限公司

14.78

38.166

25.81

78.756

2宙宏建设集团有限公司

14. 9

34.121

26.8

75.821

3河南博荣建筑工程有限公司

14. 46

35.007

25.81

75.277

4天蓝建设有限公司

14. 82

34

25.81

74.63

5河南金兆建设有限公司

14.72

33.145

25.92

73.785

6河南腾屹建设工程有限公司

14. 72

33.129

25.81

73.659

7征途建设有限公司

14.56

32.965

26.08

73.605

8元武建设集团有限公司

14.66

32.54

26.08

73.28

9河南省港文建设工程有限公司

14.92

32.543

25.81

73.273

10

河南华隆建设工程有限公司

14. 44

34.596

23.77

72.806

11

河南广发建设工程有限公司

14. 74

34.881

21.61

71. 231

12

河南乾赫市政建设有限公司

14. 7

37.958

17.81

70.468

13

河南工一建筑工程有限公司

15. 04

37.315

17.81

70.165

14

河南省商梁建筑工程有限公司

14. 96

38.276

16. 81

70.046

15

河南鼎鑫建设工程有限公司

14. 7

35.371

19.57

69.641

16

河南都阔建筑工程有限公司

14.6

36.914

17.81

69.324

17

河南永轩市政公用工程有限公司

14.94

36.043

18.17

69.153

18

河南省通澳达建设工程有限公司

14.94

37.11

16.81

68.86

19

河南朗润建筑工程有限公司

14.88

35.506

17.81

68.196

20

商丘创达建筑装饰工程有限公司

14.76

35.3

17. 81

67.87

21

河南泽洲建设有限公司

14.86

36.111

16.81

67.781

22

河南省天华建筑工程有限公司

14. 96

34.995

17. 81

67.765

23

河南置诚建筑工程有限公司

14. 44

33.612

19.57

67.622

24

河南玖汇建筑工程有限公司

15.08

34.437

17.81

67.327

25

河南仲达建设工程有限公司

15. 24

34.214

17. 81

67.264

26

河南典造建筑工程有限公司

14. 5

34.918

17.81

67.228

27

河南领阔建筑工程有限公司

14. 64

34.776

17.81

67.226

28

林州兴诚建筑工程有限公司

14.82

34.335

17.81

66.965

29

河南悦耀建筑工程有限公司

14.96

33.243

17.81

66.013

30

河南港欣建设工程有限公司

14.9

33.172

16.81

64.882

九、公示期:2025年7月1日至2025年7月3日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标

代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部

门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县市容环卫中心

地址:柘城县上海路与未来大道交叉口汇龙大厦10楼

联系人:霍先生

联系电话:13781652366

招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司

地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号

楼11楼1101室

联系人:孟女士

联系电话:15136018693

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联系人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

河南顺晟达工程管理咨询有限公司

2025年06月30日

087a7a

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机