立方招采通
全国 [切换]

KFFFJSZ2023120005005中国邮政集团有限公司扬州市分公司总部经济及云仓储中心(扬州邮件处理中心)配电系统工程项目中标候选人公示(第1次公示)

扬州市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:KFFFJSZ2023120005005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团有限公司扬州市分公司中国邮政集团有限公司扬州市分公司总部经济及云仓储中心(扬州邮件处理中心)配电系统工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 能拓能源股份有限公司 河南环塔建设有限公司 星慧照明工程集团有限公司
投标报价(元) 4167798.37 4128962.37 4122402.22
项目负责人 余夕祥 李智勇 陈倩
中标候选人资质类别等级 施工总承包电力电力工程二级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包电力电力工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他消防设施工程二级;施工总承包其他建筑机电安装工程二级;专业承包其他钢结构工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他城市及道路照明工程二级 施工总承包电力电力工程二级
中标候选人资质证书编号 D232056553 D341356679 D232079397
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232222286900 豫241212286455 苏232212123830
工期 50 50 50
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中守智建设有限公司 1.事实:未提供承载电力设施许可证和承试电力设施许可证 2.依据:招标文件评分办法2.3条 3.决定:废标

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中合智能江苏有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中建友安建工(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 仪征恒邦实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 常州市金阳设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 扬州广源集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 扬州弗来格电力工程科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 扬州金陵电气工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 星慧照明工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏劲驰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏启程电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏智盾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏欧杰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏汉鸿建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏瑞沃建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏苏能电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏超能电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏道盛电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏鑫河润电力建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏镇江建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏阳晔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏颐伏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 河南环塔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 浙江久邦电力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 神州交通工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 秦皇岛市城市供电配套有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 能拓能源股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 金慧源电力集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 隆昌照明集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 高邮市众鑫建设实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中合智能江苏有限公司 4101268.00 99.21 -- -- -- 99.21
2 中建友安建工(集团)有限公司 4022214.92 98.07 -- -- -- 98.07
3 仪征恒邦实业有限公司 4802716.52 85.99 -- -- -- 85.99
4 常州市金阳设备安装有限公司 4209771.38 98.82 -- -- -- 98.82
5 扬州广源集团有限公司 4788102.77 86.3 -- -- -- 86.30
6 扬州弗来格电力工程科技有限公司 4553479.38 91.38 -- -- -- 91.38
7 扬州金陵电气工程有限公司 4258123.83 97.78 -- -- -- 97.78
8 星慧照明工程集团有限公司 4122402.22 99.52 -- -- -- 99.52
9 江苏东仁建设工程有限公司 4003397.32 97.8 -- -- -- 97.80
10 江苏劲驰电力工程有限公司 4634073.35 89.63 -- -- -- 89.63
11 江苏启程电力工程有限公司 4765105.17 86.8 -- -- -- 86.80
12 江苏智盾建设有限公司 4027018.20 98.15 -- -- -- 98.15
13 江苏欧杰电力工程有限公司 4565305.99 91.13 -- -- -- 91.13
14 江苏汉鸿建设发展有限公司 4797999.71 86.09 -- -- -- 86.09
15 江苏瑞沃建设集团有限公司 4427959.21 94.1 -- -- -- 94.10
16 江苏联发建设工程有限公司 4088339.00 99.03 -- -- -- 99.03
17 江苏苏能电力工程有限公司 4352855.52 95.73 -- -- -- 95.73
18 江苏超能电力科技有限公司 3990982.72 97.62 -- -- -- 97.62
19 江苏道盛电力科技有限公司 4780450.27 86.46 -- -- -- 86.46
20 江苏鑫河润电力建设工程有限公司 4233004.18 98.33 -- -- -- 98.33
21 江苏镇江建设集团有限公司 4049707.96 98.47 -- -- -- 98.47
22 江苏阳晔建设工程有限公司 4185991.54 99.34 -- -- -- 99.34
23 江苏颐伏建设集团有限公司 4333678.38 96.14 -- -- -- 96.14
24 河南环塔建设有限公司 4128962.37 99.62 -- -- -- 99.62
25 浙江久邦电力建设有限公司 4700196.21 88.2 -- -- -- 88.20
26 神州交通工程集团有限公司 4035000.00 98.26 -- -- -- 98.26
27 秦皇岛市城市供电配套有限公司 4296133.03 96.96 -- -- -- 96.96
28 能拓能源股份有限公司 4167798.37 99.73 -- -- -- 99.73
29 金慧源电力集团有限公司 4180000.01 99.47 -- -- -- 99.47
30 隆昌照明集团有限公司 4090211.85 99.06 -- -- -- 99.06
31 高邮市众鑫建设实业有限公司 4819522.25 85.62 -- -- -- 85.62
32 鼎亿丰建工集团有限公司 3948499.21 97.01 -- -- -- 97.01

    6、拟确定中标人:能拓能源股份有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-10-13起,至2025-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中国邮政集团有限公司扬州市分公司
日期:2025-10-11

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机