| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东璞玉医疗设备有限公司 | 山东省青岛市黄岛区滨海街道海湾路1600号内1栋608 | 14950000 |
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | |||||||||||||||||||||||||
| 阅片中心及设备 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||||||||||||||||||||||||
| 阅片中心及设备 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 报价 |
| 山东璞玉医疗设备有限公司 | 阅片中心及设备 | 巨鲨等 | 南京、南京巨鲨显示科技有限公司等 | JUSHA-C61EQ等 | 1项 | 1.495E7 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 |
| 1 | 山东璞玉医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 济南科肤纪元医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南戴尔迈德医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东树声医疗科技有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:符合性(专家一):报价明显低于其他投标人。经确认投标人,其成本核算错误,放弃本次投标。;(专家二):报价明显过低,承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家三):报价明显过低,承认报价成本核算错误,放弃本次投标;(专家四):报价明显低于投标成本,且承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家五):报价过低,承认成本核算错误,放弃本次投标。;(专家六):报价明显过低,且公司承认报价成本核算错误,放弃本次投标。;(专家七):报价明显过低,承认成本核算错误,放弃本次投标; |
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 |
| 山东璞玉医疗设备有限公司 | 92.01 | 95.01 | 95.01 | 98.01 | 94.01 | 92.01 | 98.01 | 664.07 |
| 济南科肤纪元医疗器械有限公司 | 79.37 | 75.37 | 77.37 | 68.37 | 77.37 | 77.37 | 79.37 | 534.59 |
| 济南戴尔迈德医疗器械有限公司 | 63.65 | 61.65 | 65.65 | 51.65 | 66.65 | 63.65 | 66.65 | 439.55 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东璞玉医疗设备有限公司 | |||
| 1 | 西咸院区影像诊断中心整体配置(XXQT2023-01)采购项目 | 陕西省人民医院 | 2023年09月19日 |
| 2 | 新乡医学院第一附属医院智能影像诊断工作站购置项目 | 新乡医学院第一附属医院 | 2024年12月30日 |
| 3 | 济南市中心医院区域影像中心建设配套设备采购项目 | 济南市中心医院 | 2025年12月29日 |
| 4 | 2024年工作站等设备采购项目 | 资阳市中心医院 | 2025年03月28日 |
| 5 | 采购放射科6M医用专家审核终端、4M医用浏览终端、智能化人体工程学工位 | 会理市人民医院 | 2025年09月18日 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南科肤纪元医疗器械有限公司 | 综合评审得分偏低 |
| 2 | 济南戴尔迈德医疗器械有限公司 | 综合评审得分偏低 |

当前位置: