立方招采通
全国 [切换]

孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)中标候选人公示

焦作市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南昀桥工程管理有限公司受孟州市水利移民服务中心委托,就孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)施工(项目代码:2511-410883-04-01-167207 )进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一.项目名称:孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)施工

二.采购编号:孟财招标采购-2025-59     交易编号:MZJYJ2025015

三.招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2025年11月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)焦作市公共资源交易中心网》《孟州市人民政府网站》上发布。

四.评标信息

1.评标日期:2025年12月4日

2.评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室

五.中标候选人信息

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人排名不分先后。以下顺序按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。

一标段

中标候选人:河南曼城建筑工程有限公司 

统一社会信用代码:91410883MACNW56L8M

投标报价:1232921.31元             

质量要求:达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:何全慧               注册编号:豫 241212296767

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市谷旦镇谷旦村村委会院内105号

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410800395124314W

投标报价:1238700.01元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:秦晓燕               注册编号:豫241141459302

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市解放区工业路104号焦作市新经济产业园6号楼 408号

中标候选人:河南华仪建设有限公司

统一社会信用代码:91410800789199933C

投标报价:1246708.73元           

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人:宋雪燕              注册编号:豫 241121228373

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:焦作市建设西路97号

二标段

中标候选人: 河南恒之锦建筑工程有限公司           

统一社会信用代码:91410100MA9NFBG75G

投标报价:1742232.33元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人:李璠              注册编号:豫241212294369

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市郑东新区金水东路85号(雅宝东方国际广场)3号楼14层1406号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410883661875955G

投标报价:1769941.41元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人: 张锦绣              注册编号:豫241212295709

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南轩华建设工程有限公司

统一社会信用代码:91419001MA44761L0J

投标报价:1736755.13元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:张萌萌           注册编号:豫2412023202411802

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:济源市思礼镇思礼村卢仝路东16巷12号

中标候选人:河南省华鑫建设工程有限公司            

统一社会信用代码:91410900062657710B

投标报价:1752673.71 元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人:梁坤             注册编号:豫241181833883

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省濮阳市濮上路与中原路交叉口北200米路东荣域城市广场C座1007

三标段

中标候选人:河南渠霜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MACAXJP33G

投标报价:877271.71元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)         

工期:90日历天

项目负责人:周玉巧               注册编号:豫241212291818

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市中原区博体路1号郑州报业大厦B座15层1519-14号

中标候选人:河南省斌晓建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411600MA3XETC20W

投标报价:885262.72 元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人:陈凯南               注册编号:豫241141562177

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省周口市商水县舒庄乡人民政府西 20米路北2号

中标候选人:河南五方路桥工程有限公司            

统一社会信用代码:91410225MA446QGDX8

投标报价:867368.74元                

 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

 工期:90日历天

项目负责人:樊天琪             注册编号:豫241212297417

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市汤阴县白营乡新横三路06号

中标候选人:河南佳昱建设有限公司

统一社会信用代码:91410800MA44LA9G8H

投标报价:879363.19元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:秦红              注册编号:豫241181838431

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市马村区文昌路 975号联通大楼三楼 303 室

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410883661875955G

投标报价:876240.8元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:白岩               注册编号:豫1412023202405735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

四标段

中标候选人:河南酬安建设工程有限公司            

统一社会信用代码:91410200MA47K99NXJ

投标报价:1881046.31 元          

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人: 李远伟              注册编号:豫241181941248

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县万古镇老派出所院内 308 室

中标候选人:河南亿宏鑫建设工程有限公司            

统一社会信用代码:91411700MA4573DT5U

投标报价:1877210.23 元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:杨平               注册编号:豫241202153337

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市马村区九里山街道办事处九东街 21号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410883661875955G

投标报价:1876306.02 元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:白岩               注册编号:豫1412023202405735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南修安建筑工程有限公司           

统一社会信用代码:91411600MA9LXJD827

投标报价:1890510.29元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)         

工期:90日历天

项目负责人:刘璐               注册编号:豫 241212298082

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街 19-62 号

五标段

中标候选人:中城易通建设发展有限公司           

统一社会信用代码:914117000768144144

投标报价:1360495.52元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)         

工期:90日历天

项目负责人:张家明               注册编号:豫2412022202303158

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市大通物流园8号

中标候选人:新乡市万尔建筑有限公司            

统一社会信用代码:914107211731544389

投标报价:1351844.83 元                 

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)          

工期:90日历天

项目负责人:孙文静               注册编号:豫241131340982

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:新乡市解放路 449号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410883661875955G

投标报价: 1360067.76元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)          

工期:90日历天

项目负责人:白岩               注册编号:豫1412023202405735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南立朝实业有限公司           

统一社会信用代码:91410526MA3XG62D52

投标报价:1366436.25元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:茹天玉               注册编号:豫2412023202403641

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:滑县半坡店乡政府北侧路西

六标段

中标候选人:河南学祥建筑工程有限公司           

统一社会信用代码:91411421MA9GYBJUXQ

投标报价:948136.63 元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)       

工期:90日历天

项目负责人:董梦星               注册编号:豫241212295079

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省商丘市民权县消防北路中段东侧 86号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司            

统一社会信用代码:91410883661875955G

投标报价: 947130.56元               

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:白岩              注册编号:豫1412023202405735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南考其建设工程有限公司           

统一社会信用代码:91410300MA9MJL6102

投标报价:960682.37元       

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人:陈陆军             注册编号:豫241161713857

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市殷都区安钢大道 310号李珍经济发展中心 227房间

中标候选人:河南飞邦建筑工程有限公司         

统一社会信用代码:91411424MA47XD049Q

投标报价:967264.63元                

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)        

工期:90日历天

项目负责人: 陈亚林              注册编号:豫241202197095

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市桂林镇人民政府1号楼 318 室

六.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:六标段河南煜之邦建设工程有限公司:投标报价文件中的投标总价扉页未按要求签字盖章。

七.中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。

八.中标候选人公示期:2025年12月9日至2025年12月11日

九.异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十.联系人信息

招标人:孟州市水利移民服务中心

地  址:孟州市韩愈大街  

联系人:史志强

电  话:0391-8198623  

招标代理机构:河南昀桥工程管理有限公司

地  址:孟州市西河雍大街  

联系人:刘卫锋

电  话:13569100541  

监督部门:孟州市水利局、孟州市财政局政府采购科

电话:0391-8192565、0391-8156680

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机