立方招采通
全国 [切换]

南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示

泉州市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:南建标[2025]064号

1南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程于2025年7月28日在南安市公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建福明烨建设工程有限公司

福建省万林建设管理有限公司

海峡曙光(福建)建设发展有限公司

投标报价

1406.9673万元

1410.758万元

1410.6867万元

信用分

79.92

80.41

80.12

工期要求

总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

项目负责人姓名

蔡承桦

林辉

张华松

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352019202007818

闽2352017201893622

闽2352012201365513

技术负责人姓名

李毅

陈庆煌

林铃

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

达到《工程施工质量验收规范》合格标准。

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建洲安建设有限公司

不合格

商务文件详细评审办法和标准 7.1.4 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 10 项)85%:主要材料序号 335 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 85%。

5、公示时间:2025年07月30日至2025年08月04日

6、联系方式

招标人:南安市城乡水务集团有限公司

地址:泉州市南安市溪美街道环城西路100号;

邮政编码:362300;

电子邮箱:/

联系人:黄工

联系电话:13788867285

传真: /

招标代理机构:福建省铧南技术咨询有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼

电子邮箱:/

电话:19275991106传真:/

联系人: 小陈 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位: 南安市住房和城乡建设局

联系方式:0595-86390739、86390793

日期:2025年7月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机