招标项目名称:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目 | |||||||||
招标项目编号:M1300000782J01108001 | |||||||||
公示名称:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目一标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1300000782J01108001001 | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目一标段 | |
所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:2025-09-10 09:00:00 | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年09月11日 | 公示截止日期:2025年09月14日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 1587430.23 | 1587430.23 | 60日历天 | 合格 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 1583417.96 | 1583417.96 | 60日历天 | 合格 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 1570453.38 | 1570453.38 | 60日历天 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 王坤 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213212220077 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 王小敏 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213192001477 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 王云肖 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀 213142503591 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 45.10 | 41.70 | 41.14 | 41.20 | 37.63 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 38.00 | 39.60 | 38.74 | 32.70 | 37.60 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 38.10 | 40.30 | 39.15 | 33.10 | 37.62 |
4 | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计评分标准 | 项目管理机构评分标准 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
40.00 | 50.00 | 10.00 | 100.00 | |||
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 39.96 | 41.35 | 10.00 | 91.31 | 1 |
2 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 39.98 | 37.33 | 3.00 | 80.31 | 2 |
3 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 39.94 | 37.65 | 2.00 | 79.59 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | 项目经理未通过,项目经理:项目经理安全生产考核合格证书已过期; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞源县农业农村局 | 招标代理机构:河北森泓工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市涞源县城西关 | 地址:河北省保定市莲池区凤栖街588号炫彩商务办公楼1单元2204室 |
联系人:顾慧青 | 联系人:王丹娇 |
电话:0312-7321458 | 电话:0312-5951163 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委,
