立方招采通
全国 [切换]

四川省李家岩水库工程电气二次设备采购、环保监测设备采购和安装工程评标结果公示

四川省 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川省李家岩水库工程电气二次设备采购、环保监测设备采购和安装工程评标结果公示

项目及标段名称

四川省李家岩水库工程电气二次设备采购、环保监测设备采购和安装工程
项目业主

成都市李家岩开发有限公司
项目业主联系电话

028-83365800
招标人

成都市李家岩开发有限公司
招标人联系电话

028-83365800
招标代理机构

重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司
招标代理机构联系电话

17711527753
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250422 - 10:30:00
公示期

2025年04月26日~2025年05月06日
投标最高限价(元)

14388346

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中水北方勘测设计研究有限责任公司

13182512

13182512
95.71
第二名国电南京自动化股份有限公司

13060000

13060000
95.63
第三名北京中水科水电科技开发有限公司

12999882

12999882
95.34

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
永定河流域(北京)企业运营管理有限公司永定河山峡段梯级电站官厅电站更新改造工程EPC项目2022122620240325本工程的主要任务是,更新改造电站超设计寿命服役老旧设备,使电站重新运行发电,具备长期小流量发电能力(10立方米/秒),可作为北京市应急备用和黑启动电源,保障电网安全。本次改造为原规模改造,建设内容为更新改造2台10MW机组(小流量),维修1台10MW机组,维修发电引水建筑物,更新改造培训中心。111411060李浩亮
海南省水利电力集团有限公司2022 年度病险水闸除险加固工程设计采购施工(EPC)总承包2023042020250420海南省 2022 年度病险水闸除险加固工程涉及文昌市、琼海市及万宁市境内的多座水闸,如和乐节制闸、北岸水闸、友水闸等。这些水闸在除险加固过程中,均新增了计算机监控系统,以实现水闸的自动化、信息化管理。项目计算机监控系统采用分层分布式架构,实时显示、预警、远控和分析水闸运行装填。293778580.60郑慧洋
天津市永定河管理中心(天津市海堤管理中心)蓟运河河口泵站工程勘察设计-采购-施工(EPC)总承包2024053020270529蓟运河河口泵站工程是水务灾后恢复重建重点建设项目,工程位于滨海新区蓟运河右堤与永定新河左堤交汇处,泵站设计流量300m3/s,设置6台竖井式贯流泵、总装机容量13.8MW泵站计算机监控系统分布式监控系统,分设主控层和现地控制单元(LCU),以计算机网络通信方式构架主控层、现地控制单元之间的联络。主控层以计算机作为监控中枢,下级为现地控制单元级。714898400李红军
和静县水利综合服务中心巴州博斯腾灌区和静县莫呼查汗片区改造项目工程总承包2024040520251230(1)改造管道47.3千米,渠道改造管道长度34.1千米,新建管道 13.2 千米;(2)扩建干渠1条,长度1.3千米;改善灌溉面积11.83万亩556775941.73靳久宁
云南红河弥泸灌区资产投资管理有限公司云南省红河州弥泸灌区工程勘察设计采购及施工(EPC)总承包2021111820240518灌区主要建设内容为新建和改扩建水库4座、新建和改建灌溉输水骨干渠道/管道177.2km、治理排灌沟渠 103.7公里;新建乡镇供水管道 29.3km、新建泵站3座和新建灌区信息化管理工程1项。1857000000任智峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建棉花滩水电开发有限公司棉花滩电厂监控系统改造合同20200727202203014*150MW4926560邵灿辉
贵州北盘江电力股份有限公司光照分公司光照分公司自主可控计算机监控系统推广实施项目20210801202206054*260MW12979741仲伟年
中国华电集团有限公司衢州乌溪江分公司乌溪江公司水电站计算机监控系统自主可控与智能化研究及应用2021063020220214372MW15680000陈青华
贵州乌江水电开发有限责任公司乌江渡发电厂乌江渡发电厂自主可控计算机监控系统推广实施项目20211130202209095*250MW14857586邵灿辉
贵州乌江清水河水电开发有限公司大花水电站自主可控监控系统改造20211112202308012*100MW8010000徐长胜
贵州乌江清水河水电开发有限公司格里桥电站自主可控计算机监控系统项目20220501202308012*75MW8300000徐长胜
四川华电泸定水电有限公司四川华电泸定水电有限公司自主可控计算机监控系统推广项目20220101202303034*230MW13990000邹建才
贵州乌江水电开发有限责任公司东风发电厂东风发电厂自主可控计算机监控系统推广实施项目20211201202310113*190MW14047860李萍
贵州乌江水电开发有限责任公司构皮滩发电厂水电站计算机监控系统自主可控与智能化研究及应用(构皮滩发电厂)项目20201222202210135*600MW24774061李萍
贵州北盘江电力股份有限公司董箐分公司全国产安全可控发电控制和一体化监管系统研究及应用202411224*220MW19391036徐长胜
贵州乌江水电开发有限责任公司沙沱发电厂沙沱发电厂自主可控计算机监控系统项目20220617202212014*280MW13215042邵灿辉
四川凉山水洛河电力开发有限公司撒多电站计算机监控系统国产化改造项目202411253*70MW7328051仲伟年
贵州乌江水电开发有限责任公司思林发电厂思林发电厂自主可控计算机监控系统推广项目20211203202301314*262.5MW12047776仲伟年
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南宁蓄能发电有限公司广西南宁抽水蓄能电站计算机监控系统设备采购20230802广西南宁抽水蓄能电站总装机容量为1200MW,装设4台单机容量为300MW的立轴单级混流可逆式水轮发电机组的计算机监控系统建设30543489姚兴范
四川足木足河流域水电开发有限公司四川省脚木足河巴拉水电站标包A计算机监控系统及其附属设备20240218电站装有3台套240MW水轮发电机组,1台生态机组26MW,总装机容量746MW的计算机监控系统建设5797564.62邓小刚
国家电投集团广西长洲水电开发有限公司国家电投集团广西长洲水利枢纽厂房计算机监控系统及辅机控制系统改造2020083120231231安装15台单机容量为42MW的灯泡贯流式水轮发电机组,总装机容量630MW的计算机监控系统及辅机控制系统改造11957358李成龙
江西省港航建设投资集团有限公司江西信江航运枢纽工程项目建设管理办公室江西信江航运枢纽工程项目电气二次设备采购2020020520221231八字嘴航电枢纽主要由航电枢纽集控中心、虎山嘴枢纽、貊皮岭枢纽组成,包括一个集控中心一体化平台、智慧船闸系统及2个厂站侧电气二次设备建设。电站装机容量12.6MW,建设Ⅲ级船闸2座62557950邓小刚
五凌电力有限公司五强溪水电厂五强溪水电厂计算机监控系统升级改造2020060120230601总装机容量120万千瓦,5组单机240MW的计算机监控系统升级改造14850000李成龙
中国长江电力股份有限公司向家坝电站计算机监控系统自主可控研究与应用20231207向家坝水电站总装机容量640万千瓦,单机容量80万千瓦巨型水电站的计算机监控系统自主可控研究与应用24973200赵勇飞
三峡金沙江云川水电开发有限公司宁南白鹤滩电厂白鹤滩电站计算机监控系统及主设备状态在线监测趋势分析系统2019070120230701白鹤滩左、右岸两个电站各布置8台1000MW混流式水轮发电机组,全站总装机16000MW的计算机监控系统及主设备状态在线监测趋势分析系统91109095张煦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江禹贡信息科技有限公司

13940554

13940554
66.42
钛能科技股份有限公司

13208000

13208000
94.41
重庆新世纪电气有限公司

13012212

13012212
94.31
重庆天人自控设备有限公司

13237280

13237280
92.36
柳州市南自电气自动化有限公司

12790000

12790000
90.16
许继电气股份有限公司

13664662.5/不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条‘盖章要求’

所有证明材料均未盖章
/
新疆浩泽永鑫信息科技有限公司

14350000/不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条“盖章要求”

投标文件真实性和不存在限制投标情形声明均未盖法定代表人章
/
北京四方继保工程技术有限公司

13085153

13085153
90.89
南京南瑞水利水电科技有限公司

13217238

13217238
94
长沙光润电气科技有限公司

14300000/不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条“盖章要求”

投标文件真实性和不存在限制投标情形声明均未盖法定代表人章
/
株洲中车机电科技有限公司

12600000/不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.3条“盖章要求”

投标文件真实性和不存在限制投标情形声明均未盖法定代表人章
/
南京瑞控信息技术有限公司

13757301/不满足招标文件格式要求

未填写投标函工程质量要求
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:成都市水务局联系电话:028-61882857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机