立方招采通
全国 [切换]

包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等中标候选人公示

其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号: K1502002025031701008001

2.标段名称:包钢股份焦副产品技术升级改造项目塔器等

3.开标时间:2025年8月14日

4.中标候选人公示日期:2025年8月15日至2025年8月18日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

湖北兴达石化设备有限公司

10280000

签订合同后 5 个月内供货到现场并完成组装。

100.0

1

江西庞泰环保股份有限公司

8898760

货物交货须满足签订合同后5个月内供货到现场并完成组装。

94.0

2

江苏民生重工有限公司

11190600

签订合同后 5 个月内供货到现场并完成组装

89.94

3

(2)否决投标人投标的原因及依据:

江苏格兰环境科技有限公司 废标理由:该企业分项报价表中,所报品牌或制造商名称须与投标人不一致(格兰、天大)。

湖北万安环保石化设备有限公司 废标理由:该企业未提供:具有中华人民共和国特种设备生产许可证压力容器制造 A2 及以上资质。

萍乡市康裕新能源科技有限公司 废标理由:该企业所提供的特种设备生产许可证,不符合压力容器制造 A2 及以上资质要求。

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:湖北兴达石化设备有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

水合肼装置盐水分离塔及水解塔智能化节能技改醒目塔及塔内件成套供货合同

重庆腾泽化学有限公司

2

塔内件、塔本体、采购合同

北京凯瑞联创管道科技有限公司

3

尾气吸收塔设备及内件1台套

山东华鲁恒升化工股份有限公司

4

采购合同

四川恒重清洁能源成套装备制造有限公司

5

30 万吨/年二元酸项目尾气吸收塔设备及内件9台套

山东华鲁恒升化工股份有限公司

6

包头钢铁(集团)有限责任公司 200 万吨(一期 50万吨)CCUS示范项目

中国成达工程有限工司

7

设备采购及安装合同

重庆华峰化工有限公司

8

采购合同

重庆市正华钻采设备有限公司

9

陕西化建工程有限责任公司设备采购合同

陕西化建工程有限责任公司

10

年产 6 万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目储罐及塔器采购合同

重庆建峰新材料有限责任公司

11

胺溶液研发中试装置项目相关吸收设备(含安装)采购合同

润电能源科学技术有限公司

12

潍坊亚新项目废水汽提塔塔内构件物资采购与供应合同

中建安装集团有限公司

13

燃煤锅炉烟气二氧化碳捕集与资源化综合利用示范项目

中国石油工程建设有限公司北京设计分公司

14

氯乙烯低沸塔买卖合同

济宁中银电化有限公司合同

15

高栏终端CO2 回收利用产能建设配套项目-塔器、容器、换热器等设备买卖合同

湛江南海西部石油勘察设计有限公司变更为

中海油(广东)新能源工程设计有限公司

16

苯脱水装设备加工定作

济宁中银电化有限公司

17

设备采购及安装合同

重庆华峰化工有限公司

第二名:江西庞泰环保股份有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

内蒙古东日新能源材料有限公司 (年产 200 万吨捣固焦项目)

内蒙古东日新能源材料有限公司

2

涟钢4.3米焦炉环保升级改造工程 EP总承包项目

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

3

凌源钢铁集团有限责任公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目

山东省冶金设计院股份有限公司

4

福建德胜能源有限公司 (福建德盛镍业配套煤气工程节能减排改造升级项目)

福建德胜能源有限公司

5

山西闽光新能源科技股份有限公司 156 万吨/年捣固焦化升级改造项目

山东冶通节能服务有限公司

6

中国化学工程第四建设有限公司广西宏坤新材料粗苯加氢项目

中国化学工程第四建设有限公司

7

南京金江冶金炉料有限公司脱硫塔再生塔改造成套安装

南京金江冶金炉料有限公司

8

阿拉善盟沪蒙能源实业有限公司 300 万吨/年焦化项目

中国化学工程第十三建设有限公司

9

凌源钢铁集团有限责任公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目

山东省冶金设计院股份有限公司

10

天津钢铁集团有限公司 焦化厂老旧设备更新项目

天津市新天钢炼焦化工有限公司

11

南京金江冶金炉料有限公司二期蒸氨塔

南京金江冶金炉料有限公司

12

河南博海化工有限公司焦油加工扩能技改项目

河南博海化工有限公司

13

江苏利淮钢铁有限公司焦化厂化产车间 2#脱硫塔大修

江苏利淮钢铁有限公司

14

116 万吨煤炭干馏处理综合利用脱苯单元

临沂钢投新能源有限公司

第三名:江苏民生重工有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

吸附柱

中锦(杭州) 供应链有限公司

2

盛虹炼化一体化项目塔器

盛虹炼化(连云港)有限公司

3

裕龙岛炼化一体化项目(一期)3#4#PP 装

置氢气精制塔

山东裕龙石化有限公司

4

新疆庆华55 亿立方米/年煤制天然气项目一期工程循环、制备气体反应器

新疆庆华能源集团有限公司

5

裕龙岛炼化一体化项目(一期)3#脱硫脱硫醇装置复合板塔器

山东裕龙石化有限公司

6

放空总管冷却器、废水汽提塔

江苏海力化工有限公司

7

超级电容器用球形活性炭制备工艺放大及关键技术项目容器设备

中国神华煤制油化工有限公司上海研究院

8

VCM 精馏塔

宁夏英力特化工股份有限公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公告的媒介

本公告同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)发布

五.联系方式

招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼

邮编:014010

联系人:张信冬

电话:13789721562

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:邓娟(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:15048150083/0472-2669069

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

包头市必得招标有限公司

2025年8月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机