文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A 包段项目投资类入围结果公告
一、项目编号:Z1310262500962011
二、项目名称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)
三、入围信息
1.入围供应商名称:泽荣集团工程设计咨询有限公司
统一社会信用代码:91131001554467489K
入围供应商地址:廊坊开发区花园道35号
入围金额:1545000元(同意“收费标准执行”,项目结算金额不得超过最高限价。)
2.入围供应商名称:北京新元工程咨询有限公司
统一社会信用代码:91450300581982873K
入围供应商地址:北京市昌平区安居路7号院5号楼6层616
入围金额:1545000元(同意“收费标准执行”,项目结算金额不得超过最高限价。)
3.入围供应商名称:北京圣华安咨询有限公司
统一社会信用代码:911101057214320736
入围供应商地址:北京市东城区珠市口东大街11号4层西区424-15室
入围金额:1545000元(同意“收费标准执行”,项目结算金额不得超过最高限价。)
4.入围供应商名称:京秀工程咨询有限公司
统一社会信用代码:91500105559041524E
入围供应商地址:北京市昌平区安居路7号院1号楼15层1511
入围金额:1545000元(同意“收费标准执行”,项目结算金额不得超过最高限价。)
四、主要标的信息
A包段-服务类 |
名 称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 服务范围:A包段项目投资类-重大项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计(概算)、社会稳定风险分析报告、项目申请报告等进行咨询评估、技术评审。 服务要求:满足征集文件要求。 服务期限:自框架协议签订之日起1年。 质量标准:合格。 |
A包段-服务类 |
名 称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 服务范围:A包段项目投资类-重大项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计(概算)、社会稳定风险分析报告、项目申请报告等进行咨询评估、技术评审。 服务要求:满足征集文件要求。 服务期限:自框架协议签订之日起1年。 质量标准:合格。 |
A包段-服务类 |
名 称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 服务范围:A包段项目投资类-重大项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计(概算)、社会稳定风险分析报告、项目申请报告等进行咨询评估、技术评审。 服务要求:满足征集文件要求。 服务期限:自框架协议签订之日起1年。 质量标准:合格。 |
A包段-服务类 |
名 称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 服务范围:A包段项目投资类-重大项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计(概算)、社会稳定风险分析报告、项目申请报告等进行咨询评估、技术评审。 服务要求:满足征集文件要求。 服务期限:自框架协议签订之日起1年。 质量标准:合格。 |
五、评审专家名单:薛梦(主任)、高彤军、陈中山、邢占利、刘志强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费由入围供应商在领取入围通知书时一次性支付,按照发改计价格[2015]299号文“实行市场调节 ”相关规定每家陆仟元整(小写:6000.00元整)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
2.A包段项目投资类,收费标准见附件:
估算投资额咨询评估项目 | 1000万元以下(含1000万元) | 1000-3000万元(含3000万元) | 3000万元-1亿元(含1亿元) | 1亿元-5亿元(含5亿) | 5亿元-10亿元(含10亿元) | 10亿元-50亿元(含50亿元) | 50亿元以上 |
项目建议书、可行性研究报告、初步设计(概算)、社会稳定风险分析报告、项目申请报告的评估单价(万元) | 1.25 | 2 | 2.5 | 3 | 3.5 | 3.5 | 3.5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、征集人信息
名称:文安县行政审批局
地址:河北省廊坊市文安县丰利路180号
联系方式:王奕昭 0316-5037756
2、采购代理机构信息
名称:河北启腾工程项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
联系方式:0316-7084520
3、项目联系方式
项目联系人:张凯
电话:0316-7084520
公示信息
采购项目名称:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)
采购项目编号:Z1310262500962011
公示内容:
标段:文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A 包段项目投资类 | |
开标时间:2025年12月29日9点30分 | 开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2025-12-31 | 公示截止日期:2025-12-31 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 | 文安县行政审批局聘请第三方评估机构项目(二次)-A包段项目投资类 | A包段项目投资类 | 满足采购需求。 | 自框架协议签订之日起1年。 | 合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 泽荣集团工程设计咨询有限公司 | 符合征集文件要求 |
2 | 北京新元工程咨询有限公司 | 符合征集文件要求 |
3 | 北京圣华安咨询有限公司 | 符合征集文件要求 |
4 | 京秀工程咨询有限公司 | 符合征集文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 廊坊市蓝德工程咨询有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
2 | 北京新元工程咨询有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
3 | 北京圣华安咨询有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
4 | 京秀工程咨询有限公司 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 |
5 | 廊坊枫华工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 泽荣集团工程设计咨询有限公司 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 廊坊市蓝德工程咨询有限公司 | 55.00 | 46.00 | 50.00 | 56.00 | 67.00 |
2 | 北京新元工程咨询有限公司 | 50.00 | 63.00 | 55.00 | 54.00 | 65.00 |
3 | 北京圣华安咨询有限公司 | 48.00 | 62.00 | 54.00 | 56.00 | 64.00 |
4 | 京秀工程咨询有限公司 | 48.00 | 59.00 | 54.00 | 55.00 | 67.00 |
5 | 廊坊枫华工程咨询有限公司 | 37.00 | 40.00 | 39.00 | 36.00 | 65.00 |
6 | 泽荣集团工程设计咨询有限公司 | 56.00 | 61.00 | 55.00 | 55.00 | 65.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 |
1 | 泽荣集团工程设计咨询有限公司 | 90.4000 |
2 | 北京新元工程咨询有限公司 | 89.4000 |
3 | 北京圣华安咨询有限公司 | 88.8000 |
4 | 京秀工程咨询有限公司 | 87.6000 |
5 | 廊坊市蓝德工程咨询有限公司 | 86.8000 |
6 | 廊坊枫华工程咨询有限公司 | 43.4000 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 三骐工程项目管理有限公司 | 符合性评审不通过:投标偏离表法定代表人或其授权人没有签字并盖章 |
2 | 河北海德工程设计咨询有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
3 | 河北合瑞工程项目管理有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
4 | 九泓国泰工程项目管理有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
5 | 中创弘德河北工程项目管理有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
6 | 北京五州工程咨询服务有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
7 | 北京华融路通工程咨询有限公司 | 技术部分(暗标)未按征集文件要求进行编制 |
5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:文安县行政审批局 | 采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市文安县丰利路180号 | 地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 |
联系人:王奕昭 | 联系人:张凯 |
电 话:0316-5037756 | 电话:0316-7084520 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:/

当前位置: