立方招采通
全国 [切换]

怀化市宏宇中学怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购公开招标中标公示

怀化市 公开招标 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号

政府采购编号:怀财采计202510106

委托代理编号:HH-ZFCG-2025-0026

二、项目名称:怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购

三、供应商投标情况

1:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

合格

合格

930000

930000

91.87

1

湖南鑫华维餐饮管理有限公司

合格

合格

920000

920000

91.02

2

湖南农奔康农产品有限公司

合格

合格

970000

970000

88.95

3

湖南德为教育服务有限责任公司

合格

合格

960000

960000

86.65

4

广西万乡河餐饮集团有限公司

合格

合格

930000

837000

84.27

5

湖南都美鲜餐饮管理有限公司

合格

合格

950000

855000

48.7

6

湖南鲜味达生态农业发展有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

鲜达佳农产品集团有限公司

合格

合格

/

/

/

/

怀化惠诚蔬菜农产品有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

怀化盛源油脂有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

包2:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

怀化市鑫泰农副产品购销有限公司

合格

合格

2640000

2640000

92.73

1

湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

合格

合格

2700000

2700000

92.62

2

深圳市好万家农副产品有限公司

合格

合格

2640000

2640000

92.15

3

湖南省怀恩农业发展有限公司

合格

合格

2550000

2550000

92.11

4

湖南德为教育服务有限责任公司

合格

合格

2820000

2820000

90.1

5

湖南国爱食品有限公司

合格

合格

2760000

2760000

85.8

6

怀化市兴隆农业开发有限公司

合格

合格

2685000

2685000

82.96

7

湖南都美鲜餐饮管理有限公司

合格

合格

2850000

2565000

71.58

8

怀化生康农产品有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

湖南佳惠百货有限责任公司

合格

不合格

/

/

/

/

怀化市宏和农副产品购销有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

包3:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

深圳市好万家农副产品有限公司

合格

合格

935000

935000

93.87

1

怀化市品源饮食文化管理有限公司

合格

合格

990000

990000

93.6

2

湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司

合格

合格

968000

968000

93.58

3

湖南怀鑫餐饮管理有限公司

合格

合格

1045000

940500

92.94

4

湖南都美鲜餐饮管理有限公司

合格

合格

1034000

930600

70.87

5

怀化市兴隆农业开发有限公司

合格

合格

984500

984500

68.1

6

4:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

合格

合格

920700

920700

93.69

1

湖南牛毛江农产品有限公司

合格

合格

990000

891000

91.6

2

广西万乡河餐饮集团有限公司

合格

合格

1012000

910800

90.64

3

湖南恒丰粮油食品有限公司

合格

合格

1045000

1045000

90.26

4

湖南先也后勤管理服务有限责任公司

合格

合格

1078000

970200

89.96

5

湖南天天惠供应链有限责任公司

合格

合格

1100000

1100000

88.27

6

湖南国爱食品有限公司

合格

合格

1001000

1001000

87.26

7

湖南都美鲜餐饮管理有限公司

合格

合格

1067000

960300

75.82

8

5:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司

合格

合格

1008000

907200

94.98

1

湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

合格

合格

1080000

972000

93.43

2

湖南鑫华维餐饮管理有限公司

合格

合格

1080000

972000

92.6

3

湖南怀鑫餐饮管理有限公司

合格

合格

1104000

993600

90.63

4

湖南德为教育服务有限责任公司

合格

合格

1104000

993600

87.81

5

广西万乡河餐饮集团有限公司

合格

合格

1104000

993600

80.26

6

湖南都美鲜餐饮管理有限公司

合格

合格

1044000

1044000

67.08

7

湖南张乐财粮油有限公司

合格

合格

1140000

1140000

50.73

8

湖南鲜味达生态农业发展有限公司

合格

不合格

/

/

/

/

、中标信息

包1:

供应商名称:湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

供应商地址:湖南省怀化市鹤城区盈口街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:930000.00元

包2:

供应商名称:怀化市鑫泰农副产品购销有限公司

供应商地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道佳惠农产品批发市场综合正10栋G2-57-62号

中标金额:2640000.00元

包3:

供应商名称:深圳市好万家农副产品有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区平湖街道平湖社区康田大厦101

中标金额:935000.00元

包4:

供应商名称:湖南嘉农生态农业科技发展有限公司

供应商地址:湖南省怀化市鹤城区盈口街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:920700.00元

包5:

供应商名称:湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司

供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰产业开发区标准化厂房二期7栋左侧

中标金额:1008000.00元

五、主要标的信息

1:

货物类

名称:大米,面粉,食用油

品牌:昆和米业、新旺油业

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

2:

货物类

名称:猪牛肉

品牌:金泰、老蔡牛肉

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

3:

货物类

名称:鸡鸭鹅肉及冻品(鸡翅鸡腿)

品牌:立华牧业、铭川食品

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

4:

货物类

名称:蛋类,干货,豆制品

品牌:木公桥、马家、荣泰

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

5:

货物类

名称:蔬菜

品牌:凤凰衡达种植专业合作社

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

、评审专家名单:张勇(组长)、张梅秀、阳华、龙宇锋、卢春香、伍程(采购人代表)、曾林筠(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额:

参照国家发展和改革委员会文件(发改价格[2002]1980号)的收费标准,收取代理服务费78200元。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜:

单位名称

不通过原因

湖南鲜味达生态农业发展有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

鲜达佳农产品集团有限公司

电子开标一览表报价超出包一最高限价,投标无效

怀化惠诚蔬菜农产品有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

怀化盛源油脂有限公司

符合性审查不通过(投标函无投标有效限期)

怀化生康农产品有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

湖南佳惠百货有限责任公司

符合性审查不通过(投标函无有效期)

怀化市宏和农副产品购销有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

湖南鲜味达生态农业发展有限公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:怀化市宏宇中学 

联 系 人:曾先生 

联系地址:湖南省怀化市鹤城区东环路

联系电话:15115146100

2.采购代理机构信息

名称:湖南信元工程项目管理有限公司

地址:怀化市鹤城区顺天国际十楼 1006 室

联系方式:0745-2290522 

3.项目联系方式

项目联系人:曾先生

电话:15115146100

十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机