标段编号:JBSZ2500740-03JLGH
标段类别:监理
评分办法:经评审的最低投标价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 南京宁政工程咨询有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级 | 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 | 工程监理-不分行业-不分专业不分等级 | |
投标报价(元) | 364500.00 | 400000.00 | 416000.00 | |
工期(日历日) | 210 | 210 | 210 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 刘永红 | 胡刚 | 赵路 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | 14002754 | 32015028 | 32022791 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 高港区老旧小区雨污分流改造工程二期总承包项目监理 |
合同价格 | 977852.16元;1 | ||
项目地点 | 321203 | ||
开工时间 | 2021年12月25日 | ||
竣工时间 | 2023年11月23日 | ||
项目负责人 | 刘永红 | ||
招标单位名称 | 泰州市港城建设投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程顶山核心区监理 |
合同价格 | 1383800.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2021年06月10日 | ||
竣工时间 | 2023年06月15日 | ||
项目负责人 | 胡刚 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京宁政工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程大桥北路以南片区监理 |
合同价格 | 1287500.00元 | ||
项目地点 | 320111 | ||
开工时间 | 2021年05月15日 | ||
竣工时间 | 2022年09月02日 | ||
项目负责人 | 赵路 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用资产投资发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 总监理工程师未提供业绩 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 总监未提供社保证明 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏天生工程项目管理有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月16日起,至2025年7月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
