许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理评标结果公示
(招标编号:XCGC-F2025007)
公示结束时间:2025年06月30日
一、评标情况
标段(包)[001]许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国电建集团重庆工程有限公司,费率:98.2%,质量:设
计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求
;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。,工期/交货期/服
务期:720天;
中标候选人第2名:中商建投建设有限公司,费率:98.8%,质量:设计质量要
求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施工质
量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。,工期/交货期/服务期:720
天:
中标候选人第3名:河南裕鸿建设集团有限公司,费率:99.4%,质量:设计质
量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要的要求;施
工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。,工期/交货期/服务期
:720天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国电建集团重庆工程有限公司)的项目负责人:刘平一级注册建
造师、渝1502011201105491;
中标候选人(中商建投建设有限公司)的项目负责人:刘大刚一级注册建造师、
豫1412019202004093;
师、豫1412009201210240;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国电建集团重庆工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(中商建投建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南裕鸿建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国电建集团重庆工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中商建投建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南裕鸿建设集团有限公司)的评标情况:正常;
标段(包)[002]许昌市东城区有机食品加工产业园项目监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中新创达咨询有限公司,费率:0.74%,质量:合格,符合
国家现行的验收规范和标准,工期/交货期/服务期:720天;
中标候选人第2名:河南昊之伟工程管理有限公司,费率:0.75%,质量:合格
,符合国家现行的验收规范和标准,工期/交货期/服务期:720天;
中标候选人第3名:建基工程咨询有限公司,费率:0.74%,质量:合格,符合
国家现行的验收规范和标准,工期/交货期/服务期:720天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中新创达咨询有限公司)的项目负责人:秦卫卫注册监理工程师、4
1019902;
中标候选人(河南昊之伟工程管理有限公司)的项目负责人:熊志文注册监理工
程师、00810674;
中标候选人(建基工程咨询有限公司)的项目负责人:王玉安注册监理工程师、0
0863065;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中新创达咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南昊之伟工程管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(建基工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中新创达咨询有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南吴之伟工程管理有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(建基工程咨询有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之
日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出
质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌市东城区招标投标管理办公室。
五、联系方式
招标人:许昌瑞业物业管理有限公司
地址:河南省许昌市许由路与桃源路交叉口数字经济产业园3号楼
联系人:王思迪
电话:0374-7355579
电子邮件:/
招标代理机构:河南典格工程管理有限公司
地址:河南省信阳市平桥区查山乡未来路1号门面房1-1
联系人:赵振亚
电话:19337681915
电子邮件:hndggc@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
签名)
南有河招标人或其招标代理机构:
五早辉
盖章)
104839°
XCGC-
项目工程总承包(EPC)及监理”中标候选人公示
XCGC-
项目工程总承包(EPC)及监理”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1项目名称:许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监理
2项目编号:XCGC-F2025007
3建设地点:本项目建设地点位于东城区忠武路以东、瑞贝卡大道以南的规划03-
1、03-2地块。
4项目建设规模和主要内容:本项目红线用地面积279975m”(约合419.96亩),绿线用
地面积268599m²(约402.9亩),总建筑面积281500m²,主要包括净化车间6000m、
低温仓2000m²、生产车间44200m、消杀车间2300m、生产库房188200m²、行政办公
用房17100m、研发中心12000m、检验检测用房9200m、门卫、变电站等其他配套设
施600㎡²,室外主要建设室外道路、绿化及给水、雨污管网、污水处理等配套工程。
5项目总投资:本项目总投资为115218.26万元。
6标段划分:本次招标共划分为两个标段。
第一标段:许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC);
第二标段:许昌市东城区有机食品加工产业园项目监理。
7招标范围:招标文件、设计变更(如有)及答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所
有内容。
1第一标段:建设内容包括但不限于设计(初步设计、施工图设计、概算编制、施
工图审查等与设计相关的所有工作)、施工总承包(包括但不限于工程前期准备、场
地平整、材料、设备的采购保管、安装、调试及试运行(含园区信息化)、预算编制
、施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、项目实施过程中及验收时所需
要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体峻工验收备案合格并交付使用)
及质保期内的缺陷修复等相关工作;
第二标段:包括本项目设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务。
8招标控制价:
第一标段:招标控制费率为
100%,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价。
第二标段:招标控制价为工程总承包合同金额的0.8%
9工期要求:
第一标段:720日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行);
第二标段:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程。
10质量要求:
第一标段:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际
需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
第二标段:监理质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6
服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年6月25日第一标段上传电子
投标文件的投标单位有:5家,其中外地企业5家,分别是:1.
河南鑫政德园林建筑工程有限公司、2.河南裕鸿建设集团有限公司
、3.河南中之信建设有限公司
、4.中国电建集团重庆工程有限公司;5.中商建投建设有限公司。第二标段上传电子
投标文件的投标单位有:14家,其中外地企业_14家,分别是:1.
2-
首盛国际工程咨询集团有限公司2._河南顺成建设工程管理有限公司3.
河南省光大建设管理有限公司4.新正源项目咨询有限公司5.
中鼎景宏工程管理有限公司6.河南宏业建设管理股份有限公司7.
河南正兴工程管理有限公司8.建基工程咨询有限公司
9.中易达工程咨询有限公司、10.河南恒基时代建设管理有限公司、11.中新创达咨询
有限公司、12.河南昊之伟工程管理有限公司、13.河南中尚工程咨询有限公司14.
河南省城投项目管理有限公司
(三)项目开标数据表
招标人名称
许昌瑞业物业管理有限公司
招标代理机构
河南典格工程管理有限公司
名称
许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包(EPC)及监
工程名称
理许昌市公共资源交易中
2025年6月25日0
心(龙兴路与竹林路交
开标时间
开标地点
8时30分
汇处创业服务中心C座
)三楼不见面开标室
主场:许昌市公共资源
交易中心(龙兴路与竹
林路交汇处创业服务中
心C座)四楼评标室
副场1:开封公共资源
2025年6月25日1
评标时间
评标地点
交易中心四楼第二评标
1点40分
室副场2:驻马店公共资
源交易中心四楼404评
标室
第一标段:
1.河南鑫政德园林建筑工程有限公司
投标人名单
2.河南裕鸿建设集团有限公司
3.河南中之信建设有限公司
34.中国电建集团重庆工程有限公司
5.中商建投建设有限公司
第二标段:
1.首盛国际工程咨询集团有限公司
2.河南顺成建设工程管理有限公司
3.河南省光大建设管理有限公司
4.新正源项目咨询有限公司
5.中鼎景宏工程管理有限公司
6.河南宏业建设管理股份有限公司
7.河南正兴工程管理有限公司
8.建基工程咨询有限公司
9.中易达工程咨询有限公司
10.河南恒基时代建设管理有限公司
11.中新创达咨询有限公司
12.河南昊之伟工程管理有限公司
13.河南中尚工程咨询有限公司
14.河南省城投项目管理有限公司
二、开标记录表
一标段:
序投标单位
投标
施设计
投标范围
投标质
投标工
安全
投标
号报价
负责
量期要求
有效
本(费
项期次T率%)
目开标过员程是经异理议建设内容包括但不限
于设计(初步设计、
施工图设计、概算编
制、施工图审查等与
设计质量
设计相关的所有工作
要求:符
牵头人:
)、施工总承包(包
合国家和
河南鑫政
括但不限于工程前期
行业标准
准备、场地平整、材
技术规
德园林建
料、设备的采购保管
范、规程
720日历
提交投
筑工程有
安装、调试及试运
及招标人
天(各阶
韩标文件
徐向
限公司
行(含园区信息化)
实际需要
段实施计
无安全
99.1
的截止
无东预算编制、施工、
的要求;
划按照招
事故
龙之日起9
配合发包人办理施工
施工质量
标人安排
联合体成
0日历天
许可手续、验收、移
要求:合
员:泽圣
执行)
勘察设计
交、项目实施过程中
格,符合
及验收时所需要的各
有限公司
国家现行
项观测、检测、检验
的验收规
和审查等,直至项目
范和标准
整体峻工验收备案合
格并交付使用)及质
保期内的缺陷修复等
相关工作。
牵头人:
99.4
建设内容包括但不限
设计质量
720日历
无安全
提交投
于设计(初步设计、
要求:符
天(各阶
事故
标文件
鸣河南裕鸿
施工图设计、概算编
合国家和
段实施计
的截止
无亚制、施工图审查等与
行业标准
划按照招
建设集团
之日起9
设计相关的所有工作
、技术规
标人安排
0日历天
有限公司
)、施工总承包(包
范、规程
执行)
括但不限于工程前期
及招标人
联合体成
准备、场地平整、材
实际需要
员:浙江
料、设备的采购保管
的要求;
安装、调试及试运
施工质量
新中环建
行(含园区信息化)
要求:合
筑设计有
预算编制、施工、
格,符合
-5-
限公司
配合发包人办理施工
国家现行
许可手续、验收、移
的验收规
交、项目实施过程中
范和标准
及验收时所需要的各
项观测、检测、检验
和审查等,直至项目
整体峻工验收备案合
格并交付使用)及质
保期内的缺陷修复等
相关工作。
建设内容包括但不限
于设计(初步设计、
施工图设计、概算编
制、施工图审查等与
牵头人:
设计相关的所有工作
、施工总承包(包
河南中之
括但不限于工程前期
准备、场地平整、材
设计质量
信建设有
要求:符
料、设备的采购保管
720日历
提交投
限公司
安装、调试及试运
合国家和
天(各阶
标文件
周李顺
行(含园区信息化)
行业标准
段实施计
无安全
的截止
无联合体成
99.5
伟阳
、技术规
、预算编制、施工、
划按照招
事故
之日起9
员:中述
配合发包人办理施工
范、规程
标人安排
0日历天
许可手续、验收、移
及招标人
执行)
设计集团
交、项目实施过程中
实际需要
的要求;
有限公司
及验收时所需要的各
项观测、检测、检验
和审查等,直至项目
整体峻工验收备案合
格并交付使用)及质
保期内的缺陷修复等
相关工作。
牵头人:
中国电建
设计质量
要求:符
集团重庆
合国家和
行业标准
技术规
工程有限
范、规程
提交投
及招标人
公司
标文件
穆康
实际需要
720日历
无安全
无98.2
满足招标文件要求
的截止
4平正的要求,
天事故
之日起9
施工质量
联合体成
0日历天
要求:合
员:中合
格,符合
国家现行
工程设
的验收规
计有限公
范和标准
司牵头人:
98.8
任慧
建设内容包括但不限
设计质量
720日历
无安全
提交投
标文件
无于设计(初步设计、
要求:符
天(各阶
事故
中商建投
大施工图设计、概算编
合国家和
段实施计
的截止
刚建设有限
制、施工图审查等与
行业标准
划按照招
之日起9
设计相关的所有工作
、技术规
标人安排
0日历天
施工总承包(包
范、规程
执行)
-6-.
公司
括但不限于工程前期
及招标人
准备、场地平整、材
实际需要
联合体成
料、设备的采购保管
的要求;
员:国昇
安装、调试及试运
施工质量
行(含园区信息化)
要求:合
设计有限
预算编制、施工、
格,符合
公司
配合发包人办理施工
国家现行
许可手续、验收、移
的验收规
交、项目实施过程中
范和标准
及验收时所需要的各
项观测、检测、检验
和审查等,直至项目
整体峻工验收备案合
格并交付使用)及质
保期内的缺陷修复等
相关工作
招标控制价
招标控制费率为100%,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价。
工期要求
720日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行);
设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实际需要
质量要求
的要求;
施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
二标段:
对本次
投标总
拟派总
监理服务
开标过
序号
投标单位
价(%
监理工
投标范围
质量要求
投标有效期
期限
程是否
)程师
有异议
工程总承
包括本项目
合格,符
首盛国际
提交投标
包(EPC
设计、施工
合国家现
工程咨询
文件的截
0.75
邓涛
)全过程
阶段全过程
行的验收
集团有限
及保修阶
止之日起9
及保修阶段
规范和标
无公司
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南顺成
提交投标
包(EPC
设计、施工
合国家现
建设工程
文件的截
0.79
罗炎
)全过程
阶段全过程
行的验收
管理有限
止之日起9
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
公司
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南省光
提交投标
包(EPC
设计、施工
合国家现
大建设管
王立
文件的截
0.79
)全过程
阶段全过程
行的验收
3理有限公
军止之日起9
及保修阶
及保修阶段
规范和标
无司0日历天
段全过程
监理服务
准新正源项
工程总承
包括本项目
合格,符
问利
提交投标
目咨询有
0.79
包(EPC
设计、施工
合国家现
文件的截
兵限公司
)全过程
阶段全过程
行的验收
止之日起9
无7-
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
提交投标
中鼎景宏
包(EPC
设计、施工
合国家现
张平
文件的截
工程管理
0.79
)全过程
阶段全过程
行的验收
原止之日起9
有限公司
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南宏业
提交投标
包(EPC
设计、施工
合国家现
建设管理
孔亮
文件的截
股份有限
0.79
)全过程
阶段全过程
行的验收
银止之日起9
及保修阶
及保修阶段
规范和标
无公司
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
包(EPC
提交投标
河南正兴
设计、施工
合国家现
韩泓
)全过程
文件的截
工程管理
0.75
阶段全过程
行的验收
清及保修阶
止之日起9
无有限公司
及保修阶段
规范和标
段全过程
0日历天。
监理服务
准工程总承
第二标段:
合格,符
包括本项目
提交投标
建基工程
包(EPC
合国家现
王玉
设计、施工
文件的截
咨询有限
0.74
)全过程
行的验收
安阶段全过程
止之日起9
无公司
及保修阶
规范和标
及保修阶段
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
提交投标
中易达工
包(EPC
设计、施工
合国家现
涂田
文件的截
程咨询有
0.79
)全过程
阶段全过程
行的验收
志止之日起9
无限公司
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南恒基
包(EPC
设计、施工
合国家现
提交投标
时代建设
刘建
0.79
)全过程
10
管理有限
阶段全过程
行的验收
文件的截
锋无及保修阶
及保修阶段
规范和标
止之日起9
公司
段全过程
监理服务
准0日历天
工程总承
包括本项目
合格,符
提交投标
中新创达
包(EPC
设计、施工
合国家现
秦卫
文件的截
11
咨询有限
0.74
)全过程
阶段全过程
行的验收
卫止之日起9
无公司
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南昊之
设计、施工
合国家现
提交投标
包(EPC
伟工程管
熊志
文件的截
12
0.75
)全过程
阶段全过程
行的验收-
理有限公
文止之日起9
无及保修阶
及保修阶段
规范和标
司0日历天
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
提交投标
河南中尚
艾伊
包(EPC
设计、施工
合国家现
文件的截
13
工程咨询
0.72
昌)全过程
阶段全过程
行的验收
止之日起9
无有限公司
及保修阶
及保修阶段
规范和标
0日历天
-8-
段全过程
监理服务
准工程总承
包括本项目
合格,符
河南省城
提交投标
包(EPC
设计、施工
合国家现
投项目管
白元
文件的截
14
0.79
)全过程
阶段全过程
行的验收
理有限公
斌止之日起9
无及保修阶
及保修阶段
规范和标
司0日历天
段全过程监理服务
准招标控制价
招标控制价为工程总承包合同金额的0.8%
目标工期
EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程
质量要求
合格,符合国家现行的验收规范和标准
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
第一标段:
硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;
河南裕鸿建设集团有限公司;河南中之信建设有限公司;中国电建集团重
庆工程有限公司;中商建投建设有限公司;五家公司CPU序列号、主板序
列号均不一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
1联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
2联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
3联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
-9-
联合体成员:中合一工程设计有限公司
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
4联合体成员:国昇设计有限公司
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
5联合体成员:国昇设计有限公司
未通过清标的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1无.*.
(二)初步评审
通过初步评审的投标人名称
序号
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
1联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
2联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
3联合体成员:中合一工程设计有限公司
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
4联合体成员:国昇设计有限公司
未通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
联合体牵头人:河
南中之信建设有限
投标文件封面未签字,
招标文件封面签字盖章
公司
不符合招标文件格式要
不符合要求
联合体成员:中述
求设计集团有限公司
-10-
(三)详细评审(附:技术指标、商务标、综合标评分)
牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
企业名称
联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
评委
商务标评审
综合标评审
技术标评审
合计
(30.0分)
(25.0分)
(45.0分)
评委1
20.68
15.9
36.5
73.08
评委2
20.68
16.5
38.1
75.28
评委3
20.68
11.9
37
69.58
评委4
20.68
14.9
31
66.58
评委5
20.68
15.9
34
70.58
评委6
20.68
15.4
33.5
69.58
评委7
20.68
14.9
33.5
69.08
最终得分
70.54
企业得分
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
评委
商务标评审
综合标评审
技术标评审
合计
(30.0分)
(25.0分)
(45.0分)
评委1
20.08
18.2
35.7
73.98
评委2
20.08
18.7
38.1
76.88
评委3
20.08
15.2
38
73.28
评委4
20.08
17.2
31
68.28
评委5
20.08
18.2
33
71.28
评委6
20.08
17.2
33.5
70.78
评委7
20.08
17. 7
32
69.78
最终得分
72.04
-11-
企业得分
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
评委
商务标评审
综合标评审
技术标评审
合计
(30.0分)
(25.0分)
(45.0分)
评委1
22.48
23
38.8
84.28
评委2
22.48
23.5
41
86.98
评委3
22.48
23.5
43
88.98
评委4
22.48
22
88
82.48
评委5
22.48
23
40
85.48
评委6
22.48
22.5
38.5
83.48
评委7
22.48
23
684.48
最终得分
85.17
企业得分
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限公司
评委
商务标评审
综合标评审
技术标评审
合计
(30.0分)
(25.0分)
(45.0分)
评委1
21.28
20.6
35.6
77.48
评委2
21.28
21.6
39
81.88
评委3
21.28
21.6
40
82.88
评委4
21.28
20.6
32.8
74.68
评委5
21.28
21.6
35.5
78.38
评委6
21.28
20.6
35
76.88
评委7
21.28
21.6
31.5
74.38
最终得分
78.08
第二标段:
-12-
硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南恒基时代建设管理有限公司
与河南宏业建设管理股份有限公司CPU序列号一致;中新创达咨询有限公
司与河南昊之伟工程管理有限公司CPU序列号一致;河南正兴工程管理有
限公司与中鼎景宏工程管理有限公司CPU序列号一致;河南省城投项目管
理有限公司与河南宏业建设管理股份有限公司主板序列号一致;河南省城
投项目管理有限公司与中易达工程咨询有限公司主板序列号一致;河南省
城投项目管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致;河
南省城投项目管理有限公司与河南昊之伟工程管理有限公司主板序列号一
致;河南正兴工程管理有限公司与河南省光大建设管理有限公司缺主板序
列号;河南宏业建设管理股份有限公司与中易达工程咨询有限公司主板序
列号一致;河南宏业建设管理股份有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司
主板序列号一致;河南宏业建设管理股份有限公司与河南昊之伟工程管理
有限公司主板序列号一致;中易达工程咨询有限公司与中鼎景宏工程管理
有限公司主板序列号一致;中易达工程咨询有限公司与河南昊之伟工程管
理有限公司主板序列号一致;中鼎景宏工程管理有限公司与河南昊之伟工
程管理有限公司主板序列号一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以
进入下一步评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1首盛国际工程咨询集团有限公司
2河南顺成建设工程管理有限公司
3河南省光大建设管理有限公司
4新正源项目咨询有限公司
-13-
5中鼎景宏工程管理有限公司
6河南宏业建设管理股份有限公司
7河南正兴工程管理有限公司
8建基工程咨询有限公司
9中易达工程咨询有限公司
10
河南恒基时代建设管理有限公司
11
中新创达咨询有限公司
12
河南昊之伟工程管理有限公司
13
河南中尚工程咨询有限公司
14
河南省城投项目管理有限公司
未通过清标的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1无(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1首盛国际工程咨询集团有限公司
2河南顺成建设工程管理有限公司
3河南省光大建设管理有限公司
4新正源项目咨询有限公司
5中鼎景宏工程管理有限公司
6河南宏业建设管理股份有限公司
7建基工程咨询有限公司
8中易达工程咨询有限公司
6河南恒基时代建设管理有限公司
10
中新创达咨询有限公司
11
河南昊之伟工程管理有限公司
-14-
12
河南省城投项目管理有限公司
未通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
不符合招标文件第二章投
报价不唯一,超
河南正兴工程管理有
标人须知前附表第10.2.1
限公司
控制价
项不符合招标文件第二章投
报价不唯一,超
河南中尚工程咨询有
标人须知前附表第10.2.1
限公司
控制价
项(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分底稿)
企业得分
中新创达咨询有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(20
综合标评审
合计
(20.0分)
.0分)
(60.0分)
评委1
15.7
18.67
59
93.37
评委2
18
18.67
59.5
96.17
评委3
19
18.67
60
97.67
评委4
14.2
18.67
58.5
91.37
评委5
14.5
18.67
60
93.17
评委6
14.1
18.67
59
91.77
评委7
15
18.67
59
92.67
最终得分
93.74
企业得分
河南昊之伟工程管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(20
综合标评审
合计
(20.0分)
.0分)
(60.0分)
评委1
16
19.94
59
94.94
评委2
12.8
19.94
58
90.74
-15-
评委3
9.5
19.94
58
87.44
评委4
16.1
19.94
59
95.04
评委5
14
19. 94
60
93.94
评委6
17.8
19. 94
59.5
97. 24
评委7
15.5
19.94
59
94. 44
最终得分
93.40
企业得分
建基工程咨询有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(20
综合标评审
合计
(20.0分)
.0分)
(60.0分)
评委1
16
18.67
59
93.67
评委2
12.9
18.67
89
89.57
评委3
11
18.67
58
87.67
评委4
16.1
18.67
59
93.77
评委5
14
18.67
60
92.67
评委6
17.8
18.67
59
95. 47
评委7
16.7
18.67
59
94.37
最终得分
92.46
企业得分
河南省城投项目管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(20.
综合标评审
合计
(20.0分)
0分)
(60.0分)
评委1
16. 4
15
58.8
90.2
评委2
12.7
15
58
85.7
评委3
7.5
15
58
80.5
评委4
16.1
15
59
90.1
评委5
14.5
15
60
89.5
评委6
17.8
15
59
91.8
评委7
15.8
15
59
89.8
-16-
最终得分
88.23
企业得分
中鼎景宏工程管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(20.综合标评审
合计
(20.0分)
0分)
(60.0分)
评委1
15.8
15
59
89.8
评委2
14. 1
15
58
87.1
评委3
815
60
83
评委4
14. 2
15
59
88.2
评委5
14
15
60
89
评委6
14. 6
15
69
88.6
评委7
15.4
15
59
89.4
最终得分
87.87
企业得分
河南宏业建设管理股份有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
15.5
15
58.8
89.3
评委2
13.3
15
58
86.3
评委3
915
60
84
评委4
14.2
15
59
88.2
评委5
15
15
60
90
评委6
14.5
15
58.5
88
评委7
15.1
15
59
89.1
最终得分
87.84
企业得分
河南省光大建设管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
15.8
15.0
58.8
89.6
-17-
评委2
14.2
15.0
58.0
87.2
评委3
9.6
15.0
58.0
82.6
评委4
14. 2
15.0
59.0
88.2
评委5
15.0
15.0
59.0
89.0
评委6
14. 2
15.0
58.5
87.7
评委7
15.0
15.0
59.0
89.0
最终得分
87.61
企业得分
首盛国际工程咨询集团有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
14.2
19.94
53.0
87.14
评委2
13.0
19.94
52.0
84.94
评委3
10.0
19.94
52.0
81.94
评委4
14.2
19.94
53.0
87. 14
评委5
13.5
19.94
53.0
86.44
评委6
14.6
19.94
52.5
87.04
评委7
15.2
19.94
53.0
88.14
最终得分
86.11
企业得分
河南顺成建设工程管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
15.5
15.0
53.0
83.5
评委2
13.6
15.0
51.0
79.6
评委3
8.0
15.0
51.0
74.0
评委4
14.2
15.0
52.0
81.2
评委5
13.5
15.0
54.0
82.5
评委6
14.2
15.0
52.0
81.2
评委7
15.7
15.0
52.5
83.2
-18-
最终得分
80.74
企业得分
新正源项目咨询有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
15.6
15.0
50.5
81.1
评委2
13.5
15.0
50.5
79.0
评委3
8.0
15.0
50.0
73.0
评委4
14.2
15.0
51.0
80.2
评委5
13.5
15.0
52.0
80.5
评委6
14.5
15.0
50.5
80.0
评委7
15.3
15.0
51.0
81.3
最终得分
79.30
企业得分
河南恒基时代建设管理有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
评委1
15.2
15.0
49.5
79.7
评委2
14.2
15.0
48.0
77.2
评委3
9.5
15.0
47.0
71.5
评委4
16.2
15.0
48.0
79.2
评委5
15.5
15.0
50.0
80.5
评委6
17. 0
15.0
49.0
81.0
评委7
15.2
15.0
49.0
79.2
最终得分
78.33
企业得分
中易达工程咨询有限公司
评委
技术标评审
商务标评审(
综合标评审
合计
(20.0分)
20.0分)
(60.0分)
-19-
评委1
15.9
15.0
47.8
78.7
评委2
13.1
15.0
47.5
75.6
评委3
8.0
15.0
48.0
71.0
评委4
14.2
15.0
48.0
77.2
评委5
13.0
15.0
48.0
76.0
评委6
15.0
15.0
48.0
78.0
评委7
15.5
15.0
48.0
78.5
最终得分
76.43
五、经评审的投标人排序
一标段:
投标单位名称
最终得分
名次
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
85.17
1联合体成员:中合一工程设计有限公司
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
78.08
2联合体成员:国昇设计有限公司
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
72.04
3联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
联合体牵头人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
70.54
4联合体成员:泽圣勘察设计有限公司
二标段:
投标单位名称
最终得分
名次
中新创达咨询有限公司
93.74
1河南昊之伟工程管理有限公司
93.4
2建基工程咨询有限公司
92.46
3河南省城投项目管理有限公司
88.23
4中鼎景宏工程管理有限公司
87.87
5- 20 -
河南宏业建设管理股份有限公司
87.84
6河南省光大建设管理有限公司
87.61
7首盛国际工程咨询集团有限公司
86.11
8河南顺成建设工程管理有限公司
80.74
9新正源项目咨询有限公司
79.3
10
河南恒基时代建设管理有限公司
78.33
11
中易达工程咨询有限公司
76.43
12
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
第一中标候选人
中国电建集团重庆工程有限公司
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
总体方
案(5.0
3.8
4.0
5.0
4.0
4.0
4.0
4.0
分)
技术标
设计方
评审(4
案(15.0
13.0
14.0
14.0
12.0
13.0
12.5
12.0
5.0分)
分)
施工方
案(25.0
22.0
23.0
24.0
22.0
23.0
22.0
23.0
分)
投标报
商务标
价得分
评审(3
22.48
22.48
22.48
22.48
22.48
322.48
22.48
(30.0
0.0分)
分)
企业业
绩(4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
综合标
.分)
评审(6
项目管
0.0分)
理机构
9.0
9.0
9.0
9.0
9.0
9.0
9.0
(9.0分
)-21-
服务承
诺(12.
10.0
10.5
10.5
9.0
10.0
9.5
10.0
0分)
最终得分
85.17
第二中标候选人
中商建投建设有限公司
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
总体方
案(5.0
3.6
3.5
5.0
3.8
3.5
3.5
3.5
分)
技术标
设计方
评审(4
案(15.0
12.0
13.5
12.0
9.0
10.0
11.0
8.0
5.0分)
分)
施工方
案(25.0
20.0
22.0
23.0
20.0
22.0
20.5
20.0
分)
投标报
商务标
价得分
评审(3
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
21.28
(30.0
0.0分)
分)
企业业
绩(4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
分)
项目管
综合标
理机构
评审(6
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
6.6
(9.0分
0.0分)
服务承
诺(12.
10.0
11.0
11.0
10.0
11.0
10.0
11.0
0分)
最终得分
78.08
-22 -
第三中标候选人
河南裕鸿建设集团有限公司
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
总体方
案(5.0
3.7
3.5
4.0
3.0
3.0
3.0
3.0
分)
技术标
设计方
评审(4
案(15.0
11.0
13.6
12.0
10.0
10.0
11.5
10.0
5.0分)
分)
施工方
案(25.0
21.0
21.0
22.0
18.0
20.0
19.0
19.0
分)
投标报
商务标
价得分
评审(3
20.08
20.08
20.08
20.08
20.08
20.08
20.08
(30.0
0.0分)
分)
企业业
绩(4.0
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
1.0
.分)
项目管
综合标
理机构
评审(6
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
8.2
(9.0分
0.0分)
)服务承
诺(12.
9.0
9.5
6.0
8.0
9.0
8.0
8.5
0分)
最终得分
72.04
第二标段
第一中标候选人
中新创达咨询有限公司
-23-
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
质量控
制(5.0
3.9
4.8
4.5
3.5
4.0
3.0
3.5
分)
进度控
制(2.0
1. 6
2.0
2.0
1.5
2.0
1.5
1. 2
分)
造价控
制2. 4
2.5
2.5
2.0
2.0
2.1
2.5
(3.0分)
安全措
施(2.0
1. 4
2.0
2.0
1.5
1.5
1.5
1. 5
分)
技术标
旁站监
评审(2
理措施(
2.5
2.5
3.0
2.0
2.0
2.0
2.5
0.0分)
3.0分)
档案及
合同管
1. 6
1.6
2.0
1. 5
1. 0
1. 5
1.5
理(2.0
分)
工作制
度(1.0
0.7
0.8
1.0
0.7
1.0
1.0
0.8
分)
组织协
调及合
理化建
1. 6
1.8
2.0
1.5
1.0
1.5
1. 5
议(2.0
分)
工程监
商务标
理服务
评审(2
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
费(20.
0.0分)
0分)
企业监
综合标
理业绩
评审(6
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
(20.0
0.0分)
-24-
企业监
理荣誉
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
(15.0
分)
总监理
工程师
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
业绩(6
.0分)
项目监
理机构
人员配
14. 0
14.0
14. 0
14.0
14.0
14.0
14. 0
备(14.
0分)
优惠承
诺(5.0
4.0
4.5
5.0
3.5
5.0
4.0
4. 0
最终得分
93.74
第二中标候选人
河南昊之伟工程管理有限公司
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
质量控
制(5.0
4.0
3.0
2.0
4.0
3.0
4.5
3.5
分)
进度控
制(2.0
1.6
1.2
0.5
1.6
2.0
1.8
1.5
分)
技术标
造价控
评审(2
制2.5
2.0
2.0
2.5
2.0
2.5
2.5
0.0分)
(3.0分)
安全措
施(2.0
1. 8
1. 0
1.5
1.6
1.5
1.5
1.5
分)
旁站监
2.4
2.4
1.0
2.5
2.0
2.5
2.5
理措施(
-25-
3.0分)
档案及
合同管
1.5
1.2
1.0
1.6
1.5
2.0
1.5
理(2.0
分)
工作制
度(1.0
0.7
0.8
0.5
0.8
1.0
1.0
1.0
分)
组织协
调及合
理化建
1. 5
1.2
1.0
1.5
1.0
2.0
1.5
议(2.0
分)
工程监
商务标
理服务
评审(2
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
19.94
费(20.
0.0分)
0分)
企业监
理业绩
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
(20.0
企业监
理荣誉
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
(15.0
分)
综合标
总监理
工程师
评审(6
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
业绩(6
0.0分)
.0分)
项目监
理机构
人员配
14. 0
14. 0
14.0
14.0
14. 0
14.0
14. 0
备(14.
0分)
优惠承
诺(5.0
4.0
3.0
3.0
4.0
5.0
4.5
4.0
最终得分
93.4
26
第三中标候选人
建基工程咨询有限公司
评标委员会成员评
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
审内容
质量控
制(5.0
4.3
3.5
3.0
4.0
3.0
4.5
3.8
分)
进度控
制(2.0
1.5
1. 1
1. 0
1.6
2.0
1.8
1.5
分)
造价控
制2.4
2.2
2.0
2.5
2.0
2.5
2.6
(3.0分)
安全措
施(2.0
1.6
1.3
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
分)
技术标
评审(2
旁站监
理措施(
2.4
2.0
1.5
2.5
2.0
2.5
3.0
0.0分)
3.0分)
档案及
合同管
1.4
1.2
0.5
1.6
1.5
2.0
1.5
理(2.0
分)
工作制
度(1.0
0.8
0.3
0.5
0.8
1.0
1.0
1.0
分)
组织协
调及合
理化建
1.6
1.3
1.0
1.6
1.0
2.0
1.8
议(2.0
分)
工程监
商务标
理服务
评审(2
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
18.67
费(20.
0.0分)
0分)
-27-
企业监
理业绩
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
20.0
(20.0
企业监
理荣誉
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
(15.0
分)
总监理
综合标
工程师
评审(6
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
6.0
业绩(6
0.0分)
0分)
项目监
理机构
人员配
14.0
14.0
14.0
14.0
14. 0
14. 0
14.0
备(14.
0分)
优惠承
诺(5.0
4.0
3.0
3.0
4.0
5.0
4.0
4.0
最终得分
92.46
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:
联合体牵头人:中国电建集团重庆工程有限公司
联合体成员:中合一工程设计有限公司
统一社会信用代码:91500108202801156A
-28-
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费
率为98.2%;大写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费率为百分
之玖拾捌点贰。
工期:720日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实
际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:刘平
证书名称及编号:一级注册建造师、渝1502011201105491
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:
(1)、滁州中成药产业园项目
(2)、十堰聚鑫勋固绿色建材产业园建设项目(EPC)总承包项目
2.施工企业业绩:
(1)、资阳市雁江区教育产业园建设项目(A区)
(2)、内蒙古通威硅能源20万吨高纯晶硅项目生产厂区土建工程一标段
(3)、云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万
吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程三标段
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:
-29-
联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:国昇设计有限责任公司
统一社会信用代码:914105817407016701
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,费
率为98.8%
;大写:以后期经政府财政评审部门评审审价为基准价,费率为百分之九十八点八
工期:720日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实
际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:刘大刚
证书名称及编号:一级注册建造师、豫1412019202004093
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:
(1)、长治高新区智能高端装备制造产业建设项目初步设计
(2)、罗山县电子元器件产业园标准化广房及配套设施项目(一期)EPC(二
次)第一标段
2.施工企业业绩:
(1)、中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目
(2)、河源恒大雅苑三、四期建设工程
投标企业资质等级:
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
- 30 -
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:
联合体牵头人:河南裕鸿建设集团有限公司
联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司
统一社会信用代码:91410581731301165W
投标报价(费率%):小写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,为
费率99.4%
;大写:以后期经政府财政评审部门评审价为基准价为费率,为百分之玖拾玖点肆
工期:720日历天(各阶段实施计划按照招标人安排执行)
质量要求:设计质量要求:符合国家和行业标准、技术规范、规程及招标人实
际需要的要求;施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准;
项目经理:马鸣亚
证书名称及编号:一级注册建造师、豫1412009201210240
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.设计企业业绩:无
2.施工企业业绩:
石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期工程
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员:是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
-31-
第二标段:
第一中标候选人:中新创达咨询有限公司
统一社会信用代码:91410102769493625H
企业注册地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的百分之零点柒肆,小写:
工程总承包合同金额的0.74%
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:秦卫卫
证书名称及编号:注册监理工程师、41019902
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目监理
2、郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目监理单位采购项目
3、哈尔滨海凭高科产业园项目二期(华夏知青城松北社区)EPC
工程总承包监理项目
4、巩义市站街镇三彩安置区EPC项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、周口市电子信息产业园(三期)、周口市新能源汽车智能装备产业园、周
口高新区人才公寓建设项目(EPC模式)
2、开封综合保税区建设项目(四期)
-32-
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司
统一社会信用代码:914110006987241576
企业注册地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的
百分之零点柒伍;小写:工程总承包合同金额的0.75%
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:熊志文
证书名称及编号:注册监理工程师、00810674
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、郑州弗迪电池有限公司新能源产业园建设项目
2、郑州比亚迪新材料产业园建设项目
3、尉氏县教育园区建设项目((二期))监理
4、平顶山学院新工科实训楼和产教融合实训楼监理服务
5、郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)施工监理项目
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、内黄县现代农业机械产业园项目
2、郑州航空港园博园配套设施项目监理
33-
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:建基工程咨询有限公司
统一社会信用代码:914101057538634338
企业注册地址:河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元14层1401号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价(费率%):大写:工程总承包合同金额的
百分之零点柒肆;小写:工程总承包合同金额的0.74%
监理服务期:工程总承包(EPC)全过程及保修阶段全过程
质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准
总监理工程师:王玉安
证书名称及编号:注册监理工程师、00863065
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、沈丘县现代科技产业园及基础设施配套建设项目
2、无锡市惠山经开区实验幼儿园新建工程监理
3、龙子湖区高新电子产业园三期监理项目
4、浚县产业区生物基可降解材料产业园项目((监理))
投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1、沁水大医院附属设施及配套工程施工监理
2、综合保税区二期(EPC)续建项目监理(四标段)
34-
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年6月26日-2025年6月30日
有盈十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招
标投标公共服务平台》
十一、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三
日内可在许昌市公共资源交易中心平台在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。
若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
十二、联系方式
招标人:许昌瑞业物业管理有限公司
地址:河南省许昌市许由路与桃源路交叉口数字经济产业园3号楼
联系人:王思迪
联系电话:0374-7355579
招标代理机构名称:河南典格工程管理有限公司
地址:河南省信阳市平桥区查山乡未来路1号门面房1-1
联系人:赵振亚
联系电话:0376-3209981/19337681915
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联系人:任女士
联系电话:0374-2956136
-35-
