立方招采通
全国 [切换]

盐山县2025年高标准农田建设项目(03标段)中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:盐山县2025年高标准农田建设项目招标项目编号:HBDY-2025-0718公示名称:盐山县2025年高标准农田建设项目(03标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11917001003002公示内容:标段:盐山县2025年高标准农田建设项目三标段所属专业:工程 其他所属地区:河北省

沧州市

盐山县开标时间:2025年09月26日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://***/)公示开始日期:2025-09-28公示截止日期:2025-10-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北金泰建设集团有限公司5541000.075541000.07合格300日历天
2汉程建设工程有限公司5558272.275558272.27合格300日历天
3林汇建设有限公司5570005.915570005.91合格300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北金泰建设集团有限公司吴雪/二级建造师冀213132404252
2汉程建设工程有限公司谢姗姗/一级建造师川1132016201619874
3林汇建设有限公司李耀伟/二级建造师豫241091017593

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北金泰建设集团有限公司响应招标文件要求
2汉程建设工程有限公司响应招标文件要求
3林汇建设有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北金泰建设集团有限公司2024年财政衔接资金基础设施建设项目(第二批)二标段东光县农业农村局2024-09-291975776.07元
2汉程建设工程有限公司//2025-09-25/
3林汇建设有限公司//2025-09-250

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北金泰建设集团有限公司吴雪2024年沧州市道路、桥梁、排水及附属设施日常维护修养护项目(五标段)沧州市城市管理综合行政执法局2024-08-02最终结算审定金额的99.72%
2汉程建设工程有限公司谢姗姗//2025-09-25/
3林汇建设有限公司///2025-09-250

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北金泰建设集团有限公司9.609.219.108.009.00
2汉程建设工程有限公司6.008.128.307.008.00
3林汇建设有限公司6.008.127.807.008.00
4河北鸿德建筑工程有限公司6.008.138.107.008.00
5河南泽洲建设有限公司6.008.139.208.009.00
6河北尚文佳耀建筑工程有限公司6.008.128.007.008.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北金泰建设集团有限公司45.5044.7939.7730.0042.00
2汉程建设工程有限公司40.3044.8639.6737.0042.50
3林汇建设有限公司41.8044.8839.7536.0041.90
4河北鸿德建筑工程有限公司36.3044.8539.4839.0041.70
5河南泽洲建设有限公司35.5044.9139.2736.0042.00
6河北尚文佳耀建筑工程有限公司36.1044.8139.7832.0042.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北金泰建设集团有限公司39.9089.29
2汉程建设工程有限公司39.8488.19
3林汇建设有限公司39.7988.04
4河北鸿德建筑工程有限公司39.8687.58
5河南泽洲建设有限公司39.6087.21
6河北尚文佳耀建筑工程有限公司39.8286.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北中岳市政工程有限公司项目经理安全B本过期。
2河北林泰建设有限公司项目经理注册建造师使用有效期过期。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:盐山县农业农村局招标代理机构:大宇项目管理有限公司
地址:盐山县振华南大街922号地址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层
联系人:李九君联系人:贾艺博
电话:0317-6086464电话:0311-67799151
电子邮箱:电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机