铁塔能源有限公司黑龙江省分公司2025年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
中选候选人结果公示
中招国际招标有限公司受铁塔能源有限公司黑龙江省分公司委托,对铁塔能源有限公司黑龙江省分公司2025年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:TC259205M
二、项目名称:铁塔能源有限公司黑龙江省分公司2025年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
三、唱价时间:2025年05月20日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月20日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中兴通讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;中天储能科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;广东泰拓自动化科技有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:中兴通讯股份有限公司(信用代码:9144030027939873X7)
折扣报价:98.00%
税率:13%
交付期:采购人下达订单后17个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:王姚
资格能力:中兴通讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:中天储能科技有限公司(信用代码:9132069106016711X9)
折扣报价:90.00%
税率:13%
交付期:采购人下达订单后17个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:马从磊
资格能力:中天储能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:广东泰拓自动化科技有限公司(信用代码:91441300324835688W)
折扣报价:99.99%
税率:13%
交付期:采购人下达订单后25个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/。
资格能力:广东泰拓自动化科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
南京国电南自电网自动化有限公司,未按照比选文件中资格审查业绩要求“须提供发票及发票查验截图”且未按照格式要求提供授权委托人身份证,经评审委员会评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年5月20日至2025年05月23日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:安文康(招标代理)联系电话:13394515577、13836009128
张先生(业主代表)联系电话:15114581681
接收邮箱:anwenkang@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构名称:中招国际招标有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室
电话:13394515577、13836009128
联系人:安文康
招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):安文康
