中标候选人公示(复评)
| 
 项目名称 
 | 
 南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程检测 
 | 
 项目招标编号 
 | 
 E4501002816024500001 
 | ||
| 
 招标人 
 | 
 南宁工程咨询集团有限公司 
 | ||||
| 
 建设单位 
 | 
 南宁沛鸿民族中学 
 | ||||
| 
 招标类别 
 | 
 √委托招标 □自行招标 
 | 
 招标方式 
 | 
 √公开招标 □邀请招标 
 | ||
| 
 招标代理机构 
 | 
 南宁项目策划咨询集团有限责任公司 
 | ||||
| 
 结构类型及规模 
 | 
 本项目拟新建一栋地上六层教学综合楼和一栋地上六层的学生宿舍楼,总建筑面积14174.79平方米,其中教学综合楼建筑面积9271.48平方米、学生宿舍建筑面积4903.31平方米。 
 | ||||
| 
 开标时间 
 | 
 2025年10月13日09时30分 
 | 
 开标地点 
 | 
 南宁市公共资源交易中心 
 | ||
| 
 公示开始时间 
 | 
 2025年10月30日 
 | 
 公示截止时间 
 | 
 2025年11月4日 
 | ||
| 
 中标候选人情况 
 | 
 第一中标 
 候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 广西千府高科工程质量检测有限公司 
 | ||
| 
 单位资质范围 
 | 
 满足招标文件要求 
 | ||||
| 
 投标总价 
 | 
 报价:526598.90;单位:元 
 | ||||
| 
 检测服务期 
 | 
 449日历天 
 | 
 服务质量要求 
 | 
 按国家、省、市现行规范、标准和委托人要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,工程检测质量符合规范标准。 
 | ||
| 
 项目负责人 
 | 
 姓名:李洁;(检测资格岗位电子证书编号:4501003929;身份证号:452528********1291) 
 | ||||
| 
 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 
 | 
 企业业绩: 
 1、广西钦州商贸学校迁建项目工程检测; 
 2、金城江区第十九小学项目工程; 
 3、梧州市苍梧县沙头镇丽水华城项目; 
 | ||||
| 
 企业诚信分 
 | 
 100分 
 | ||||
| 
 第二中标 
 候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 南宁市大大居建筑科技有限责任公司 
 | |||
| 
 单位资质范围 
 | 
 满足招标文件要求 
 | ||||
| 
 投标总价 
 | 
 报价:527639.77;单位:元 
 | ||||
| 
 检测服务期 
 | 
 449日历天 
 | 
 服务质量要求 
 | 
 按国家、省、市现行规范、标准和委托人要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,工程检测质量符合规范标准。 
 | ||
| 
 项目负责人 
 | 
 姓名:蔡二龙;(检测资格岗位电子证书编号:4501271668;身份证号:412321********0010) 
 | ||||
| 
 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 
 | 
 企业业绩: 
 1、广西质量工程职业技术学院项目(二期)3#教学实训综合楼(科 
 技园)项目检测; 
 2、广西扶绥林木数字化零碳产业基地一期年产18.5万立方米细表面生态板项目(机修车间、燃料间、粉碎间、倒班宿舍楼等)-工程检测; 
 | ||||
| 
 企业诚信分 
 | 
 97.16分 
 | ||||
| 
 第三中标 
 候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司 
 | |||
| 
 单位资质范围 
 | 
 满足招标文件要求 
 | ||||
| 
 投标总价 
 | 
 报价:548088.06;单位:元 
 | ||||
| 
 检测服务期 
 | 
 449日历天 
 | 
 服务质量要求 
 | 
 按国家、省、市现行规范、标准和委托人要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚,工程检测质量符合规范标准。 
 | ||
| 
 项目负责人 
 | 
 姓名:徐祖军;(检测资格岗位电子证书编号:4501003732;身份证号:450105********1511) 
 | ||||
| 
 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) 
 | 
 企业业绩: 
 1、广西中医药大学中药壮瑶药创新药物实验实训中心工程检测服务; 
 2、北投上境项目工程检测; 
 3、中国移动广西公司2023-2024年度建筑工程综合检测集中采购 
 项目; 
 4、广西职业技术学院D16学生公寓工程检测服务; 
 | ||||
| 
 企业诚信分 
 | 
 98.04分 
 | ||||
| 
 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 
 | 
 被否决投标或不合格的投标人名称:广西万众工程检测有限公司 
 否决原因及依据:广西万众工程检测有限公司提交的《中小企业声明函》未按规定加盖公章。同时,声明函中声明的企业类型为中型企业,不符合本项目资格要求中关于“专门面向小微企业招标”的规定,相关标准依据为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)。 
 | ||||
| 
 其他公示内容(如有) 
 | 
 无 
 | ||||
| 
 公示媒介 
 | 
 本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||
| 
 异议和投诉 
 | 
 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 
 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 
 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 
 | ||||
| 
 异议受理部门 
 | 
 南宁工程咨询集团有限公司 
 | 
 联系人及联系电话 
 | 
 黄俊 
 17758668226 
 | ||
| 
 投诉受理部门 
 | 
 广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局 
 | 
 投诉受理电话 
 | 
 0771-4952770 
 | ||
附件:

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        