一、项目编号:[350801]RWZB[GK]2025001
二、项目名称:龙岩市农村乱占耕地建房问题专项整治技术服务项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福建省121地质大队 | 曹溪中粉路35号 | 1,000,000.00元 | 88.91 |
四、主要标的信息
采购包1(农村乱占耕地建房问题专项整治技术服务):
服务类(福建省121地质大队)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 龙岩市农村乱占耕地建房问题专项整治技术服务 | 龙岩市农村乱占耕地建房问题专项整治技术服务 | 按照招标文件要求范围执行 | 按照招标文件服务要求执行 | 按照招标文件服务要求时间执行 | 项 | 按照招标文件要求执行 | 1,000,000.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 陈毅帆 |
评审专家: | 肖金发 、叶胜杰 、汤录昌 、钟坚海 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准以成交金额为基数按差额定率累进法计算:成交金额100万元以下服务费比率 1.5%,成交金额100 万元-500万元服务费比率 0.8%。在此基础上再按87%计取。 (开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司 建行龙岩第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:rwzbly@163.com。
代理服务费收费金额:
合同包1农村乱占耕地建房问题专项整治技术服务:1.305万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.合同包1资格审查共4家,合格3家,不合格1家,无效投标说明:福建省196地质大队未按招标文件要求提供有效的行政主管部门颁发的乙级以上(含)测绘资质证书复印件,根据招标文件第四章1.4规定,福建省196地质大队资格审查不合格。
2.经纬空间信息科技有限公司享受中小企业价格扣除。
3.合同包1中标人为福建省121地质大队,中标金额为1000000元,中标折扣:98%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:龙岩市自然资源综合执法支队
地址:龙岩市新罗区华莲路138号金融中心B2幢9层
联系方式:0597-2266068
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址: 总公司:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公。龙岩分公司:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋803(本项目有关的询问、质疑等均联系龙岩分公司)
联系方式:0597-2556736
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓兰、汤路珊
电话:0597-2556736
福建榕卫招标有限公司
2025年06月16日
