【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年第一批绵阳市森林防火监测项目-标段1(第二次)】进行国内公开比选。成交供应商公示如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-D10315C01
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司绵阳市分公司2025年第一批绵阳市森林防火监测项目-标段1(第二次)
三、唱价时间:2025年6月5日09:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月9日完成评审工作。共【4】名供应商参与响应。经评审,【四川佳顺科技有限公司】推荐为第一成交供应商,【联通(四川)产业互联网有限公司】推荐为第二成交供应商。
六、成交供应商:
第一成交供应商:【四川佳顺科技有限公司】
(信用代码:915107030761474209);
不含税总价:650000.00元,增值税税率6%,含税总价:689000.00元。
服务期限:合同签订之日起3年;
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
资格能力:【四川佳顺科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交供应商:【联通(四川)产业互联网有限公司】
(信用代码:91510100MA6CCC2MX4);
不含税总价:649541.51元,增值税税率6%,含税总价:688514.00元。
服务期限:合同签订之日起3年;
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
资格能力:【联通(四川)产业互联网有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:
序号 | 否决供应商名称 | 否决项 | 具体否决原因 |
1 | 四川亚安科技有限公司 | 业绩要求 | 未按要求提供业绩相关证明材料。 |
2 | 绵阳开拓科技有限公司 | 业绩要求 | 提供的类似业绩累计含税金额不足70万元。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
九、公示期:2025-6-9至2025-6-12。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:李平江(采购代理)联系电话:15002836116
李老师(采购人)联系电话:028-87381805
接收邮箱:15002836116@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋1608层
项目负责人(联系人):李平江
电话:15002836116
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李平江
2025年6月9日
