立方招采通
全国 [切换]

商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南联达工程管理有限公司受商丘市睢阳区住房和城乡建设局的委托,就商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市睢阳区住房和城乡建设局侯恂路(紫荆路-华夏路)道路提升改造工程项目

2、项目编号:商睢财采招-2025-33;招标编号:商工程〔2025〕206号;

3、项目代码:2505-411403-04-01-385002

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:4605665.36元(其中:分部分项工程费总额4054669.2元;规费70753.75元;税金 380284.29元;安全文明施工措施费75616.48元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为24341.64元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月07日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月2日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省港灿建设集团有限公司

4571550.78(元)

行高垒

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

2

河南都阔建筑工程有限公司

4566831.55(元)

杨淑媛

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

3

河南天筑建设发展集团有限公司

4590649.19(元)

邓杰

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

4

河南工一建筑工程有限公司

4581473.41(元)

王崇山

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

5

河南仲达建设工程有限公司

4598663.68(元)

孔晨阳

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

6

河南合一锦建筑工程有限公司

4589920.37(元)

苗陆鹏

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

7

贵伟建筑集团有限公司

4556693.69(元)

张鹏

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

8

河南鼎鑫建设工程有限公司

4591616.44(元)

李乐乐

合格,符合国家现行规范和标准

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省港灿建设集团有限公司

管理人员

行高垒

项目经理

二级建造师

豫241141454232

河南都阔建筑工程有限公司

管理人员

杨淑媛

项目经理

二级建造师

豫2412023202404322

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

邓杰

项目经理

二级建造师

豫241182049822

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

王崇山

项目经理

二级建造师

豫2412024202501594

河南仲达建设工程有限公司

管理人员

孔晨阳

项目经理

二级建造师

豫241202196921

河南合一锦建筑工程有限公司

管理人员

苗陆鹏

项目经理

二级建造师

豫241131339801

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

张鹏

项目经理

二级建造师

豫241212289542

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

李乐乐

项目经理

二级建造师

豫241161601799

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省港灿建设集团有限公司

叶县2022年乡村振兴基础设施建设项目(一期)

叶县乡村振兴局

2022年8月2日

1456070.36元

贾岗拆迁安置小区三期给水改造工程

郑州市郑东新区博学路办事处贾岗股份经济合作社

2024年2月1日

4339966.76元

河南都阔建筑工程有限公司

宁陵县发展和改革委员会宁陵县逻岗镇2022年省基建投资以工代赈项目

宁陵县发展和改革委员会

2023年3月24日

3667000元

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府睢阳区包公庙镇2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年11月27日

1343000元

河南天筑建设发展集团有限公司

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024年05月31日

1480000元

夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

夏邑县公路管理局

2023年8月14日

17440128.58元

河南工一建筑工程有限公司

商丘市梁园区农业农村局梁园区 2023 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目

商丘市梁园区农业农村局

2023年12月18日

3842000.00元

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府商丘市睢阳区包公庙镇赵楼村农村公益事业财政奖补重点村项目

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

2024年12月10日

3440000.00元

河南仲达建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

2024年3月1日

1105200.00元

2023年示范区张阁产业园和配套设施建设项目--冷库和蔬菜集散中心

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府

2023年12月8日

6747083.41元

河南合一锦建筑工程有限公司

煊灿·凤凰湾二期

河南省煊灿置业有限公司

2024年2月28日

238469117.00元

贵伟建筑集团有限公司

汝州市大峪镇人民政府汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

汝州市大峪镇人民政府

2024年1月17日

3342000元

杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目第六标段

杞县水利局

2023年8月30日

2477873.42元

河南鼎鑫建设工程有限公司

河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程

河南省计量测试科学研究院

2024年07月09日

983697.96元

新乡市牧野区牧野镇C119东黑堆村道养护项目

新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会

2024年07月08日

521880.00元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省港灿建设集团有限公司

行高垒

/

/

/

/

河南都阔建筑工程有限公司

杨淑媛

/

/

/

/

河南天筑建设发展集团有限公司

邓杰

/

/

/

/

河南工一建筑工程有限公司

王崇山

/

/

/

/

河南仲达建设工程有限公司

孔晨阳

/

/

/

/

河南合一锦建筑工程有限公司

苗陆鹏

/

/

/

/

贵伟建筑集团有限公司

张鹏

/

/

/

/

河南鼎鑫建设工程有限公司

李乐乐

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南高文建筑工程有限公司

商务标评审

分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。

分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。

分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。

分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。

分部分项工程量清单中计量单位与招标文件发布清单不一致(计算机检索显示异常)。

2

鸿鸣建设有限公司

符合性评审

项目经理劳动合同与诚信主体库不一致。

投标文件中项目经理劳动合同与主体库上传的不一致。

项目经理劳动合同未加盖单位公章且与主体库不一致。

项目经理劳动合同与主体库不一一致。

项目经理劳动合同未加盖单位公章,且与主体库不一致。

3

河南商湖建筑工程有限公司

符合性评审

节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表10.8条的规定。

无环保施工,未响应招标文件10.8的要求。

投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“10.8”条规定。

未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺

投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中10.8条款。

4

河南豫商建工有限公司

符合性评审

节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表10.8条的规定。

无环保施工,未响应招标文件10.8的要求。

投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“10.8”条规定。

未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺

投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中10.8条款。

5

鸿辉建筑集团有限公司

符合性评审

投标函缺少委托代理人签字,法定代表人身份证明中签名处为打印姓名,与招标文件要求格式不一致。

投标函缺少委托代理人签字,法定代表人身份证明签名错误。

投标函无委托代理人签字;法定代表人身份证证明中法人签字不正确。

投标函缺少委托代理人签字。法人证明上法人签字不正确。

投标函无委托代理人签字;法定代表人身份证明中法人签字格式不正确。

6

河南国筑建设工程有限公司

符合性评审

法定代表人身份证明中格式不正确,签名被改为姓名,与招标文件要求格式不一致。节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表10.8条的规定。

二、法定代表人身份证明格式不符合招标文件要求。无环保施工,未响应招标文件10.8的要求。

投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“10.8”条规定;法定代表人身份证明格式不正确。。

未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺。法定代表人身份证明格式不符合招标文件要求。

法定代表人身份证明法人签字格式不对。投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中10.8条款

7

河南鼎兴建设工程有限公司

符合性评审

节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表10.8条的规定。

无环保施工,未响应招标文件10.8的要求。

投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“10.8”条规定。

未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺.

投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中10.8条款。

8

河南槐冉建筑工程有限公司

符合性评审

投标函格式与招标文件中投标文件格式不一致。节能减排承诺中缺少环保施工措施,未响应招标文件第二章投标人须知前附表10.8条的规定。

无环保施工,未响应招标文件10.8的要求。投标函及投标函附录(一)投标函格式未响应招标文件要求。

投标文件无环保施工内容,没响应招标文件中投标人须知前附表“10.8”条规定。投标函格式与招标文件不一致。

未响应招标文件投标人须知前附表绿色环保承诺,投标函格式与招标文件不一致。

投标文件没有环保施工具体措施承诺,未响应投标人须知前附表中10.8条款。投标函格式与招标文件不一致。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标得分

投标报价得分

综合标得分

合计得分

1

河南省港灿建设集团有限公司

15.36

35.234

22

72.594

2

河南都阔建筑工程有限公司

15.2

34.726

22

71.926

3

河南天筑建设发展集团有限公司

15.68

41.959

29

86.639

4

河南工一建筑工程有限公司

15.58

42.709

21

79.289

5

河南仲达建设工程有限公司

15.42

38.149

22

75.569

6

河南合一锦建筑工程有限公司

15.02

36.029

20

71.049

7

贵伟建筑集团有限公司

15

38.79

29.44

83.23

8

河南鼎鑫建设工程有限公司

15.44

37.409

30

82.849

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025126日 至2025128

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:商丘市睢阳区住房和城乡建设局

地址:应天路西段原未来农业园院内

联系人:袁先生

联系方式:13503702985

代理机构:河南联达工程管理有限公司

地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联系人:葛先生

联系方式:17637023767

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电话:0370-3390896

发布人:河南联达工程管理有限公司

日期:2025年12月05日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点