根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 金沙县农业农村局(招标人名称)的 金沙县2025年高标准农田建设项目实施阶段造价控制咨询服务(跟踪审计及结算审计)(项目名称) (入场登记号: E52052320250005M0 ) 跟踪审计已于2025 年12月2 日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人名称: | 山东欣普建设项目管理有限公司 |
评审得分: | 85.29分 |
中标候选人资质: | 具备有效的营业执照 |
投标报价: | 2260133.59元 |
质量标准: | 符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
服务期限: | 自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止 |
项目负责人: | 孙丰超 |
项目负责人资质: | 国家注册一级造价工程师(水利) |
项目负责人证书编号: | 建[造]13241151002835 |
第二中标候选人名称: | 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
评审得分: | 83.35分 |
中标候选人资质: | 具备有效的营业执照 |
投标报价: | 2249688.88元 |
质量标准: | 符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
服务期限: | 自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止 |
项目负责人: | 崔振兴 |
项目负责人资质: | 国家注册一级造价工程师(水利) |
项目负责人证书编号: | 建[造]13231151000567 |
第三中标候选人名称: | 济南市建设监理有限公司 |
评审得分: | 75.87分 |
中标候选人资质: | 具备有效的营业执照 |
投标报价: | 2327802.40元 |
质量标准: | 符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
服务期限: | 自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止 |
项目负责人: | 伊兆文 |
项目负责人资质: | 国家注册一级造价工程师(水利) |
项目负责人证书编号: | 建[造]13221151004145 |
招标文件规定其他公示内容(如有): /
中标结果公示 2025年12月4日至 2025年12月8日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向请向(异议受理部门:毕节市农业农村局;联系电话:0857-8233957。)提出异议。
招标人:金沙县农业农村局
联系电话:邓军 15285781509
招标代理机构:贵州弘达恒益项目管理有限公司
联系电话:秦忻 17588818833
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局 11 号令), 投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法 向有关行政监督部门投诉。
投诉受理部门:毕节市农业农村局 ;联系电话:0857-8233957。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑶投诉事项的基本事实;
⑷相关请求及主张;
⑸有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 济南市建设监理有限公司 |
2 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
3 | 山东欣普建设项目管理有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州盛世黔审工程咨询有限公司 未提供“信用中国”网站政府采购严重违法失信名单查询记录截图。,未提 供“信用中国”网站中“政府采购严重违法失信行为”截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,未在“信用中国”提供无政府采购查询资料 |
2 | 江苏万源工程咨询有限公司 未提供“信用中国”网站政府采购严重违法失信名单查询记录截图。,未提 供“信用中国”网站中“政府采购严重违法失信行为”截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,未能提供完整资料 |
3 | 山东建诚工程项目管理有限公司 提供的审计报告未按招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供相关资料,审计报告未提供会计师事务所的营业执照 及执业证书。,未提供财务状况 |
4 | 东信工程项目管理有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,“信用中国”网站查询内容未体现网站版权信息。,未能提供完整资料,网页查询截 查询内容未体现网址及网站版权信息 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 山东欣普建设项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目组织结构及人员配备(0分-8分) | 6 | 5.7 | 6.5 | 4.8 | 5.6 |
2.造价控制方法及保证措施(0分-5分) | 3.5 | 3.6 | 4.5 | 2.6 | 3.6 | |
3.组织协调方法(0分-5分) | 3 | 3.6 | 4 | 2.7 | 3.6 | |
4.服务内容和基本工作方法(0分-8分) | 5.5 | 5.7 | 6.5 | 4.6 | 5.6 | |
5.进度保证措施(0分-5分) | 3 | 3.6 | 4 | 2.8 | 3.6 | |
6.质量保证措施(0分-5分) | 3.4 | 3.6 | 4.5 | 3 | 3.6 | |
7.指导思想和服务目标(0分-6分) | 4.2 | 5.7 | 4.5 | 3.6 | 5.6 | |
8.重点难点分析(0分-8分) | 5 | 5.7 | 7 | 4.5 | 5.6 | |
商 务 | 1.人员配备(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 85.29 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目组织结构及人员配备(0分-8分) | 6 | 5.3 | 6 | 4.5 | 5.2 |
2.造价控制方法及保证措施(0分-5分) | 3.3 | 3.3 | 4 | 2.5 | 3.3 | |
3.组织协调方法(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3.5 | 2.6 | 3.3 | |
4.服务内容和基本工作方法(0分-8分) | 5.2 | 5.3 | 6 | 4.2 | 5.2 | |
5.进度保证措施(0分-5分) | 3 | 3.3 | 3.5 | 2.7 | 3.3 | |
6.质量保证措施(0分-5分) | 3.2 | 3.3 | 4 | 2.8 | 3.3 | |
7.指导思想和服务目标(0分-6分) | 4 | 5.3 | 5 | 3.2 | 5.2 | |
8.重点难点分析(0分-8分) | 5 | 5.3 | 6.5 | 4.1 | 5.2 | |
商 务 | 1.人员配备(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 83.35 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 济南市建设监理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.项目组织结构及人员配备(0分-8分) | 6 | 5.1 | 5.5 | 4.2 | 5 |
2.造价控制方法及保证措施(0分-5分) | 3.4 | 3.3 | 3.5 | 2.4 | 3.3 | |
3.组织协调方法(0分-5分) | 3 | 3.3 | 3 | 2.4 | 3.3 | |
4.服务内容和基本工作方法(0分-8分) | 5 | 5.1 | 5.5 | 4.1 | 5 | |
5.进度保证措施(0分-5分) | 3 | 3.3 | 3 | 2.6 | 3.2 | |
6.质量保证措施(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3 | 2.5 | 3.2 | |
7.指导思想和服务目标(0分-6分) | 3.9 | 5.1 | 4.5 | 3 | 5 | |
8.重点难点分析(0分-8分) | 5 | 5.1 | 5.5 | 4 | 5 | |
商 务 | 1.人员配备(0分-30分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 75.87 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
山东欣普建设项目管理有限公司 | 19.75 | 35.54 | 30 | 65.54 | 85.29 | 2260133.59 | 1 | |
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 19.75 | 33.6 | 30 | 63.6 | 83.35 | 2249688.88 | 2 | |
济南市建设监理有限公司 | 19 | 31.87 | 25 | 56.87 | 75.87 | 2327802.4 | 3 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 金沙县农业农村局
地 址: 贵州省毕节市金沙县鼓场街道城治路
联系人: 邓军
2.代理机构信息
名 称: 贵州弘达恒益项目管理有限公司
地 址: 贵州省金沙县大水客运站四楼
联系人: 秦忻

当前位置: