立方招采通
全国 [切换]

苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

>

苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000222002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦米业集团淮海有限公司的苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

鑫永森建设有限公司

14067100.00

合格

300

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

鑫永森建设有限公司

朱顺林

浙2332011202311295

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

鑫永森建设有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

浙江中渠建设有限公司

法人诚信承诺书法人未盖章

2

江苏倍科智建工程管理有限公司

未提供安全生产许可证

3

中亿投工程管理有限公司

项目负责人无B证

4

江苏国之投建设科技有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

5

江苏丰拓建设工程有限公司

资格后审材料封面未盖章

6

江苏磐睿建设开发有限公司

首次下载招标文件IP与铭浦建设有限公司一致。

7

江苏鑫银航建设工程有限公司

工期不合理

8

南京亿昱建设有限公司

工期不合理

9

江苏连海恒立建设工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章

10

广德宜生建筑工程有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

11

江苏创港建设有限公司

项目负责人承诺函未签字

12

江苏江科建设有限公司

工期不合理

13

江苏盛云亿能源科技有限公司

未提供资质证书

14

江苏弘益鼎建筑工程有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

15

江苏建溧达建设有限公司

诚信投标承诺书未签字

16

江苏正邦建设工程有限公司

投标文件内容不全与关键字模糊无法辩认

17

江苏宏典建设工程有限公司

超工期

18

江苏四方田建设有限公司

法定代表承诺书法人未签字

19

江苏鲁班建设集团有限公司

无建筑总承包资质

20

江苏禹创建设工程有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

21

南京星野建设工程有限公司

未提供安全生产许可证

22

宏海建设集团有限公司

计价软件加密锁号与江苏四季逢源建设工程有限公司一致。

23

江苏银厦建设集团有限公司

未提供资质证书和安全生产许可证

24

江苏阳晔建设工程有限公司

未提供建造师证书和B证

25

江苏唐城装饰工程有限公司

项目负责人承诺书未签字

26

江苏迅安机电安装工程有限公司

未提供有效的江苏省公共资源交易经营主体管理平台承诺书

27

河南豪瑞建设工程有限公司

未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书

28

铭浦建设有限公司

首次下载招标文件IP与江苏磐睿建设开发有限公司一致。

29

江苏富实装饰有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未盖章签字

30

河南屹樽建筑有限公司

质量标准填写错误

31

江苏强欣建设工程有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

32

江苏四季逢源建设工程有限公司

计价软件加密锁号与宏海建设集团有限公司一致。

33

水玲龙(福建)建设工程有限公司

未提供有效的项目负责人承诺函

34

安徽轩禹建设工程有限公司

一级建造师证书本人未签字

35

江苏绿建园林工程有限公司

工期45天,不合理

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏飞德建设工程有限公司

14060310.89

95.46

0

0

0

95.46

2

禾德建设有限公司

14046788.88

95.41

0

0

0

95.41

3

河南省润昌建筑工程有限公司

14056942.04

95.45

0

0

0

95.45

4

河南广富佳建设工程有限公司

14063711.36

95.48

0

0

0

95.48

5

河南启豪建设工程有限公司

14067108.36

95.49

0

0

0

95.49

6

河南舒普建设工程有限公司

14053565.42

95.43

0

0

0

95.43

7

江苏逍华建设工程有限公司

14046135.97

95.4

0

0

0

95.4

8

江苏神韵建设工程有限公司

14054312.88

95.44

0

0

0

95.44

9

湖州涛阔建设工程有限公司

14061458.39

95.47

0

0

0

95.47

10

江苏力久建设工程有限公司

14043405.76

95.39

0

0

0

95.39

11

河南昌誉建工有限公司

14050174.89

95.42

0

0

0

95.42

12

江苏朗正装饰工程有限公司

14050173.66

95.42

0

0

0

95.42

13

安徽金狄环保科技有限公司

14046413.18

95.4

0

0

0

95.4

14

江苏君巨利建设工程有限公司

14049889.19

95.42

0

0

0

95.42

15

鑫永森建设有限公司

14067100.00

95.49

0

0

0

95.49

六、拟确定中标人

鑫永森建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月08日至

2025年07月11日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省农垦米业集团淮海有限公司

日期: 2025年07月08日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机