立方招采通
全国 [切换]

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务一标段中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材

料钢管采购与服务一标段中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0246-01)

公示结束时间:2025年05月15日

宏南一、评标情况

河标段(包)[001]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中原管道制造有限公司,投标报价:233.881920万元,质量:

合格率100%,工期/交货期/服务期:15天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中原管道制造有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中原管道制造有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中原管道制造有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢

管采购与服务一标段(标段编号:25-GC-0246-01)于2025年05月08日在郑州市公共资源

交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情

况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量交货期/天

1中原管道制造有限公司2338819.20/合格率100%接到招标人通知后15天到第一批货,以

后陆续到货。

2华油钢管有限公司2521929.60/合格率100%接到招标人通知后10天到第一批货,以后陆

续到货。

3长葛市宇龙宏兴管业有限公司2587682.88/合格率100%接到招标人通知后15天到第一

批货,以后陆续到货。

1.2中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

33488

1.3中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)

1中原管道制造有限公司太原市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经

济区道路建设同步敷设供热管网工程太原市热力集团有限公司2022年3月18日

302946900.00

2华油钢管有限公司郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套

工程钢管郑州热力集团有限公司2024年5月7日210205603.83

3长葛市宇龙宏兴管业有限公司2022年度热网工程钢管采购与服务(五)第四标段郑州热力

集团有限公司2023年2月18日3387900.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

125-GC-0246-011.1潜在的投标人必须是独立的法人组织;

制造)压力管道管子(A)(埋弧焊钢管)以上资质;

1.3投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600金属焊接管网业绩一份

(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材

料);

1.4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信

//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信

记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查

询日期,查询日期为公告发布之日之后);

1.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投

标法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不

料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

1.6本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况

1 25-GC-0246-01中原管道制造有限公司完全响应

2 25-GC-0246-01华油钢管有限公司完全响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1济南玛钢钢管制造有限公司未提供企业信息查询

2 宝鸡石油输送管有限公司未提供合格企业信息查询

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1长葛市宇龙宏兴管业有限公司17.5014.5016.0016.0016.60

2 中原管道制造有限公司17.60 17.8017.00 16.00 17.60

3华油钢管有限公司18.7016.6017.5017.0018.10

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1长葛市宇龙宏兴管业有限公司30.60 27.00 27.00 28.00 28.50

2中原管道制造有限公司29.5031.0028.0030.0030.00

3华油钢管有限公司32.0030.0031.0031.00 30.00

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1长葛市宇龙宏兴管业有限公司28.7873.12

2中原管道制造有限公司36.40 83.30

3华油钢管有限公司31.4279.80

八、公示时间

2025年5月12日至2025年5月15日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道

1招标人或招标代理机构

(异议受理)单位名称:河南宏业建设管理股份有限公司

单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼

联系人:宋先生、贺女士

电话:0371-56505020

传真:0371-56505020

业箱:hongyezbb@126.com

2 招标监督部门

(投诉受理)上

监督部门:郑州市城市管理局

办公地址:郑州市中原区陇海西路265号

电.话:0371-67182062

传真:无

邮箱:szzh808@126.com

备注 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机

构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂

2025年5月12日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市城市管理局。

五、联系方式

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生李先生

电话:0371-68981743

电子邮件:zzrlzbc@126.com

招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼

联系人:宋先生、贺女士

电话:0371-56505020

电子邮件:254369603@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

签名)

业建

宏招标人或其招标代理机构:

南河

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机