立方招采通
全国 [切换]

丰都县平都东路社区老旧小区配套基础设施项目(第一批)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丰都县平都东路社区老旧小区配套基础设施项目(第一批)中标候选人公示

(公示期:2025年12月17日至  2025年12月19日)

项目标段名称

丰都县平都东路社区老旧小区配套基础设施项目(第一批)

最高限价(或招标控制价)(元)

5318138.8

项目编码

50023020251104001020101

招标公告编号

/

招标人

丰都县住房和城乡建设委员会

招标人联系电话

023-70710850

招标代理机构

重庆环海项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-60360579

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆五二八建设工程有限公司

5276114.88

180

合格

杨映霞

二级注册建造师(建筑工程)

渝2502023202400732

第二名

重庆翰然建筑工程有限公司

5208034.48

180

合格

周小菊

二级注册建造师(建筑工程)

渝2502020202104007

第三名

重庆市吉森园林建设有限公司

5311214.84

180

合格

陈水平

二级注册建造师(建筑工程)

渝2502013201401334

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司;资质:建筑工程施工总承包贰级;技术负责人:周雪琴(中级工程师(建筑工程));

第二中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司;资质:建筑工程施工总承包贰级;技术负责人:王先峰(中级工程师(建筑));

第三中标候选人:重庆市吉森园林建设有限公司;资质:建筑工程施工总承包贰级;技术负责人:杨存勇(中级工程师(建筑));

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:重庆双东建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5 投标人的项目经理资格需满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-6 投标人的其他要求需满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会否决其投标。

投诉受理部门:丰都县发展和改革委员会  联系电话:023-70605988

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县住房和城乡建设委员会(联系人:陈老师,联系电话:023-70710850)提出异议。

 

招标人(盖章):

 

 

  2025年12月17日

招标代理机构(盖章):

 

 

2025年12月17日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机