【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年宣汉县水利测雨雷达服务项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:03-08-04D-2025-D-F-D26202C01
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年宣汉县水利测雨雷达服务项目(第二次)
三、唱价时间:2025年11月11日上午09:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月11日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【河北科华金属构件有限公司】推荐为第一成交候选供应商;【长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司】推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
1.第一成交候选供应商:
成交候选供应商:【河北科华金属构件有限公司】
统一信用代码:91131127MA0E20HQ1F
不含税总价:623300.00元
增值税税率:13%、6%
含税总价:692590.00元
交付周期:合同签订后25个日历天内完成到货及安装
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王艳杰,【安全生产考核合格证(B)证】,编号:冀建安B(2023)0328862。
资格能力:具备有效的钢结构工程专业承包贰级资质、有效的安全生产许可证响应采购文件要求。
2.第二成交候选供应商:
成交候选供应商:【长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司】
统一信用代码:91131127109978192U
不含税总价:624900.00元
增值税税率:13%、6%
含税总价:694321.00元
交付周期:合同签订后24个日历天内完成到货及安装
质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王赵,【安全生产考核合格证(B)证】,编号:冀建安B(2023)0392837。
资格能力:具备有效的钢结构工程专业承包壹级资质、有效的安全生产许可证响应采购文件要求。
七、否决情况
序号
|
供应商名称
|
否决应答原因
|
1
|
河北晶达环保科技有限公司
|
响应文件提供的合同签订时间不符合要求,未提供发票,不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-业绩要求
|
响应文件提供的安装人员不符合要求,不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-安装人员要求
|
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年11月14日至2025年11月17日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 伍春洋 (采购代理机构) 联系电话: 14781849672
康老师 (采购人) 联系电话: 028-87381805
接收邮箱:13880609427@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【公诚管理咨询有限公司】
地 址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会16楼
电话:14781849672
联系人:伍春洋
采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋
2025年11月13日
当前位置:
