立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:K1508002025071401001002

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月5日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月7日至2025年8月11日

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古正元建设工程有限公司

投标总价:559379元

工期:70日历天

项目管理机构组成表

项目经理

贾彬

证书编号

NMG1904721

技术负责人

李元

证书编号

20193010446

施工员

苗长青

证书编号

1012510100008001840

安全员

刘法荣

证书编号

蒙建安C2(2025)0009447

质量员

王耀浦

证书编号

1012510600008001576

材料员

孔金良

证书编号

1012511100008001110

资料员

高洁

证书编号

1012511400008001163

业绩

公司业绩

1、广恒公司电锌车间土建施工

2、国能龙源环保南京有限公司乌海能源、矿石生态修复综合利用二期100MW光伏项目升压站建筑零星工程

3、五原县天吉泰镇河套臻鲜虾现代养殖园区

4、乌拉特后旗呼和温都尔镇广林村花菇种植基地建设项目

5、内蒙古中粮番茄制品有限公司35吨锅炉制作防护棚技改项目

备注

工程质量:符合国家相关验收合格标准

第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

投标总价:568456元

工期:70日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

刘阳

证书编号

蒙215131532227

技术负责人

仲鹏程

证书编号

20203011860

安全员

刘晓东

证书编号

蒙建安C3(2023)0008364

施工员

张文杰

证书编号

0151710191517004623

材料员

张申生

证书编号

0152311100024000033

质量员

孟宇

证书编号

0151710691517002343

资料员

贾雄

证书编号

0152311400024000018

业绩

公司业绩

1、巴彦淖尔市临河区双河镇人民政府双河镇丰河村便民市场建设项目

2、五原县新公中镇建设固定钢架混合拱棚园区项目施工二标段

3、双河镇跃进村种鸡育雏厂建设项目(二次)

4、包尔盖农场新建贮草库项目

5、巴彦淖尔农垦巴彦套海农场实施饲草料仓储储备库二期项目工程

6、狼山镇爱丰村新型棉帘拱棚项目

7、干召庙镇立新村新型棉帘拱棚项目

备注

第三中标候选人:内蒙古万佳兴建设工程有限公司

投标总价:568449.8元

工期:70 日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

王宏升

证书编号

NMG2516842

技术负责人

闫海青

证书编号

20193009396

安全员

白尚毅

证书编号

蒙建安C3(2024)0024665

施工员

张伟龙

证书编号

0152410100016000083

质检员/质量员

周晓敏

证书编号

0152410600016000063

材料员

管雅洁

证书编号

0152411100016000073

资料员

樊哲

证书编号

0152411400016000061

业绩

公司业绩

1、2025年杜庄乡落阵营村大棚配套项目

2、五原县塔尔湖镇丰裕办事处刀老召村钢架棉帘拱棚建设项目

3、五原县新公中镇永联村钢架拱棚巩固提升项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古诚捷信建设工程有限公司

缺少2022年度财务审计报告及相关证明材料

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古正元建设工程有限公司

34.26

15.00

44.84

94.10

1

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

32.85

15.00

45.00

92.85

2

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

32.47

15.00

45.00

92.47

3

内蒙古陆地建设工程有限公司

31.99

15.00

44.99

91.98

4

林孚建设有限公司

32.47

15.00

44.17

91.64

5

义峰建设投资集团有限公司

32.57

15.00

44.01

91.58

6

山西日月峰建筑工程有限公司

31.29

15.00

44.90

91.19

7

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

33.13

11.00

45.00

89.13

8

内蒙古志信建筑工程有限公司

33.43

7.00

44.99

85.42

9

山西瑞逢祥建筑工程有限公司

32.64

7.00

44.85

84.49

10

山西欣时代建设工程有限公司

32.26

7.00

45.00

84.26

11

内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司

32.27

7.00

44.99

84.26

12

内蒙古兴君建设工程有限公司

32.26

7.00

44.93

84.19

13

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

32.81

3.00

44.98

80.79

14

内蒙古恒益泰工程建设有限公司

32.40

3.00

45.00

80.40

15

宁夏诚通建设工程有限公司

31.77

3.00

44.37

79.14

16

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电话:0478-8738072

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电话:16604789333

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机