淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询(河南)有限公司受淅川县九重镇第一初级中学的委托,就淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
项目编号:E4113261326001727
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年09月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年10月14日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、西峡县公共资源交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
| ||||||||||||
定标候选人
| 投标人名称
| 淅川县鼎力建设工程有限公司
| 投标报价
| 小写:10731788.18元
大写:壹仟零柒拾叁万壹仟柒佰捌拾捌元壹角捌分
| ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 1. 日产40万支圆柱形高倍率动力电池项目标准化厂房及配套基础设施
2. 人工品体新材料产业园项目标准化厂房(东区)
3. 中意车辆底盘悬架及其部件研发及产业化项目标准化厂房项目
| |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| /
| |||||||||||
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 安全生产考核
合格证
| 执业资格证书编号
| ||||||||
苏云峰
| 无
| 豫建安B(2023)5456248
| 豫241071016579
| |||||||||
定标候选人
| 投标人名称
| 河南顺睿建工有限公司
| 投标报价
| 小写:10743512.02 元
大写:壹仟零柒拾肆万叁仟伍佰壹拾贰元零贰分
| ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 1. 镇平县晁陂镇中心学校蒙古族小学教师周转宿舍楼建设工程项目
| |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| /
| |||||||||||
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 安全生产考核
合格证
| 执业资格证书编号
| ||||||||
谢会君
| 无
| 豫建安B(2023)1295166
| 豫 241212288124
| |||||||||
定标候选人
| 投标人名称
| 上励建设工程有限公司
| 投标报价
| 小写:10737090.65元
大写:壹仟零柒拾叁万柒仟零玖拾元陆角伍分
| ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| /
| |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| /
| |||||||||||
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 安全生产考核
合格证
| 执业资格证书编号
| ||||||||
蒋丽
| 无
| 川建安B(2015)3009283
| 川2512014201600878
| |||||||||
二、被否决投标的原因及依据
| ||||||||||||
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
| ||||||||||
1
| 河南汇禹实业发展有限公司
| 缺少造价委托协议书
| ||||||||||
三、报价修正
| ||||||||||||
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价
| 修正后报价
| |||||||
/
| /
| /
| /
| /
| /
| |||||||
四、所有投标人评分情况
| ||||||||||||
A
| 所有投标人综合标评分情况
| |||||||||||
序号
| 投标企业名称
| 评委
1
| 评委
2
| 评委
3
| 评委
4
| 评委
5
| ||||||
1
| 淅川县鼎力建设工程有限公司
| 29.680
| 29.680
| 29.680
| 29.680
| 29.680
| ||||||
2
| 河南顺睿建工有限公司
| 21.000
| 21.000
| 21.000
| 21.000
| 21.000
| ||||||
3
| 上励建设工程有限公司
| 20.000
| 20.000
| 20.000
| 20.000
| 20.000
| ||||||
B
| 所有投标人技术标评分情况
| |||||||||||
序号
| 投标企业名称
| 评委
1
| 评委
2
| 评委
3
| 评委
4
| 评委
5
| ||||||
1
| 淅川县鼎力建设工程有限公司
| 17.400
| 17.100
| 16.800
| 13.900
| 16.500
| ||||||
2
| 河南顺睿建工有限公司
| 12.700
| 13.000
| 11.200
| 10.600
| 14.500
| ||||||
3
| 上励建设工程有限公司
| 10.400
| 10.300
| 6.700
| 10.300
| 12.700
| ||||||
C
| 所有投标人总得分情况
| |||||||||||
序号
| 投标企业名称
| 报价得分
| 总得分
| |||||||||
1
| 淅川县鼎力建设工程有限公司
| 45.636
| 91.656
| |||||||||
2
| 河南顺睿建工有限公司
| 41.541
| 74.941
| |||||||||
3
| 上励建设工程有限公司
| 44.510
| 74.59
|
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.10.15-2025.10.17)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号
| 受理部门
| 受理渠道
|
1
| 招标人
(异议受理)
| 招标人:淅川县九重镇第一初级中学
地址:淅川县九重镇
联系人:张先生
联系电话:0377-69539995
|
2
| 行政监督部门
(投诉受理)
| 监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监督部门代码:114113260060422285
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
电话:0377-60202212
|
3
| 行政监督部门
(投诉受理)
| 监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:11411326006042033B
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
电话:0377-60668835
|
备注:
1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。
2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。
3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。
4、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。
5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。
6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。
|
七、联系方式
招标人:淅川县九重镇第一初级中学
地址:淅川县九重镇
联系人:张先生
联系电话:0377-69539995
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20栋
联系人:刘先生
电话:18837701561
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监管部门代码:114113260060422285
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
联系电话:0377-60202212
监督部门:淅川县财政局
监管部门代码:11411326006042033B
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
联系电话:0377-60668835
一嘉工程咨询(河南)有限公司
2025年10月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
