立方招采通
全国 [切换]

铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250102

标段编号

TLGC20250102001001

项目名称

铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-

2025年通信线缆整治项目(一标段)

建设单位

铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

马先生、0562-6821019

建设单位

联系地址

安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 129 号

控制价(元)

5394114.80元

开标时间

2025年7月18日9时15分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中移建设有限公司

/

/

投标人资质

通信工程

施工总承包壹级

/

/

投标价(元)

5021920.88

/

/

工期(日历天)

150日历天

/

/

项目经理

陈忠平

/

/

项目经理

资格证书名称

通信与广电工程专业

一级注册建造师

/

/

项目经理

资格证书编号

京1342007200802579

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.嘉定工业区河道综合整治工程(村庄改造)涉及斜泾等河道通信管线搬迁工程,合同金额1553.75万元,合同签订时间2023年3月7日;

2.三林400米外环绿 带(新桥港西侧)工程通信管线搬迁工程,合同金额1487.73万元,合同签订时间2023年2月3日;

3.绵阳科技城新区直管区科创片区城市更新改建项目-创业大道(八角南路-柏杨街)弱电通道迁改工程,合同金额992.08万元,合同签订时间2023年1月4日;

4.宁淮铁路安徽段通信线路迁改工程,合同金额1167.56万元,合同签订时间2024年6月11日。

5.金泽镇水乡客厅第一批土地储备项目地块弱电管线搬迁工程,合同金额2176.53万元,合同签订时间2023年3月30日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

宁淮铁路安徽段通信线路迁改工程,合同金额1167.56万元,合同签订时间2024年6月11日。

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年7月21日至2025年7月24日

评标被否决单位及原因

被否决单位:恒隆通信技术有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:上海廉创通信工程有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽美顺通信工程技术有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽电信规划设计有限责任公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽春红通信工程有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽永讯网络建设有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:南京贝龙通信科技有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

提出异议的

渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:18605620108,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(附件)

建设单位(受理异议人):铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系电话:0562-6821019

建设单位联系地址:安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 129 号

招标代理单位(受理异议人): 铜陵兴业建设项目管理有限公司

招标代理联系电话:18605620108

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜冠商务大厦1015室

日期:2025年7月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐