立方招采通
全国 [切换]

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示

宜宾市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段
项目业主宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站项目业主联系电话08318736184
招标人宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站招标人联系电话08318736184
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话18482194196
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间2025-12-15 9:00:00
公示期2025-12-17至2025-12-23投标最高限价(元/%)7994540.53
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名新迎顺信息技术股份有限公司满足招标文件“第五章 供货要求”2207562252.77562252.798.36
第二名润建股份有限公司满足招标文件“第五章 供货要求”2207534394.817534394.8198.08
第三名中通服和信科技有限公司满足招标文件“第五章 供货要求”2207862160786216097.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段勇兵一级建造师注册证书川1512016201624023//
项目技术负责人徐斌信息系统项目管理师/系统分析师10002263/10001377信息系统项目管理师/系统分析师高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐磊一级注册建造师证桂1452022202300997//
项目技术负责人王永锋工程师证、高级信息系统项目管理师证1600103005570、11201440590电子工程技术/高级信息系统项目管理师证中级/高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张海涛一级建造师20210903434000001883机电工程一级
项目技术负责人/////
项目技术负责人王琰楠信息系统项目管理师31420210534010105843电子信息工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都建工工业设备安装有限公司四川大学华西第二医院诊疗环境改造项目2023年11月4日2023年12月14日/6551343.39蔡健
四川并济科技有限公司成渝中心算力枢纽智能运算中心建设项目2024年9月13日2025年5月15日/55608000.00郑建平
四川省天府云数据科技有限责任公司四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)第二批客户工程设备采购2023年12月29日2024年6月5日/48834840.00段勇兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江师范学院内江师范学院2021年地方债智慧安防、消防建设采购项目2022-2-182023-6-27/10120740.00罗成
汉中航空智慧新城投资集团有限公司西安高新一中汉中航空实验学校智慧化校园项目2022-12-102024-5-16/18924077.88王刚
南宁市现代教育技术中心南宁市政府采购-南宁市现代教育技术中心智慧校园-南宁市第三中学(一期)2023-04-302023-5-9/5068260.00周露
中国移动通信集团广东有限公司河源分公司河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包三)2022-2-152022-12-20/23714500.00孔令明
中国移动通信集团广东有限公司河源分公司河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包四)2022-2-102022-12-20/52845500.00孔令明
天等县公安局天等县公安局社会管理视频监控系统(天网五期)项目合同2022-10-172023-3-2/13646410.00慕小炜
颍上县应急管理局颍上县应急管理局应急指挥信息化平台系统项目2022-3-102022-10-12/5187195.50黄建华
天津市规划和自然资源局天津海洋灾防体系灾害预报能力提升建设项目合同书2024-6-132024-12-13/37260000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安徽商贸职业技术学院安徽商贸职业技术学院综合实习实训中心智能化建设项目2022年6月27日2023年12月12日智能化工程主要实施范围包含:综合布线系统、计算机网络系统、视频监控系统、智能照明系统、多媒体会议系统、公共广播系统、门禁管理系统、停车场管理系统、机房装修等。24907844.58江文
兰州市西固区应急管理局兰州市西固区应急管理局兰州市西固化工园区安全风险智能化管控平台建设项目2023年10月19日2025年10月29日智能化工程主要实施范围包含:安全风险智能化管控平台、园区三维建模、数据治理、封闭化基础设施建设、指挥中心建设、视频会议系统、控制管理系统、调度终端系统、安防系统、机房配电系统、数据中心系统建设、融合通信系统、视频监控系统、密码安全应用系统、危化品车辆停车场管控系统、易燃易爆有毒有害气体检测系统等27865595.32史剑
合肥市气象局合肥市气象监测预警与科学研究中心(合肥气象科技创新园)项目弱电智能化工程2022年8月8日2024年1月9日智能化工程主要实施范围包含:气象监测预警、公共气象服务、大众科普教育、科研实验等业务用房。建设内容包含主要建筑设备监控系统、通信网络系统、计算机网络系统、综合布线系统、电子防护系统、有线电视系统、公共广播系统、多媒体会议系统、信息导引及发布系统、能耗监测系统、电梯五方通话系统、机房工程、UPS 电源系统、防雷接地系统等16701587.1
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四创科技有限公司7898700789870091.4
四川圣堂科技有限公司7542629.647542629.6484.66
四川新源现代智能科技有限公司7898850.647898850.6481.92
成都华迈通信技术有限公司7914630.827914630.8281.31
四川安仕佳科技有限公司7639129.737639129.7380.28
四川省通信产业服务有限公司294744:你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,经评委会评审低于成本,否决投标。

753194:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。

438642:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。

247699:投标人澄清说明没有具体量化,不能充分说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。

752106:投标人的澄清不能说明其成本的合理性

727413:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。

475373:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%
294744:你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,经评委会评审低于成本,否决投标。

753194:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。

438642:投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。

247699:投标人澄清说明没有具体量化,不能充分说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。

752106:投标人的澄清不能说明其成本的合理性

727413:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。

475373:低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%
0
北京东华合创科技有限公司294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。

753194:资料未附《投标保证金交纳回执》

438642:未提供保证金缴纳回执资料。

247699:投标文件未提交投标保证金回执

752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。

727413:无回执

475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件
294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。

753194:资料未附《投标保证金交纳回执》

438642:未提供保证金缴纳回执资料。

247699:投标文件未提交投标保证金回执

752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。

727413:无回执

475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件
0
杭州智茂信息工程有限公司294744:财务资料不符合招标文件相关要求。

753194:财务资料不符合招标文件要求

438642:提交的财务资料不满足招标文件要求。

247699:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表

752106:提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”

727413:不符合3.5.2要求

475373:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求
294744:财务资料不符合招标文件相关要求。

753194:财务资料不符合招标文件要求

438642:提交的财务资料不满足招标文件要求。

247699:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表

752106:提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”

727413:不符合3.5.2要求

475373:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求
0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:杨先生联系方式:18482194196
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区水利局联系电话:08312332426
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点