中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南农业大学立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目 | |||||
| 标段编号: | GC530100202500358001001 | 标段名称: | 云南农业大学立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目 | |||
| 招标人: | 云南农业大学 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区金黑公路95号 | |||
| 招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | 13608868271 | |||
| 招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心 | |||
| 招标代理联系人: | 蒋立 | 招标代理联系电话: | 15911610293 | |||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |||
| 合同估算价(万元): | 572.804434 | 开标时间: | 2025-06-05 09:00 | |||
| 拦标价(万元): | 572.804434 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244) | |||
| 公示开始时间: | 2025-06-10 12:00 | 公示结束时间: | 2025-06-13 17:00 | |||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||
| 拟中标人情况说明: | ||||||
| 评标情况: | 拟中标情况说明:推荐金工建设集团股份有限公司为第一中标候选人、推荐云南千秋建设工程有限公司为第二中标候选人、推荐云南睿驰建设工程有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:6家投标单位不通过初步评审,不通过理由为:云南科骏建设工程有限公司共同委托同一家造价公司同时参与本项目投标;云南方维建设工程有限公司未提供2024年有效的财务报表;河南中煜集团建设有限公司安全员之一未注明专职;云南松海建设项目管理有限公司共同委托同一家造价公司同时参与本项目投标;云南滇北建设工程有限公司未提供管理人员挂证承诺书;十四冶建设集团云南安装工程有限公司未提供管理人员挂证承诺书。其余212家投标单位均通过初步评审,进入详细评审。本项目于2025年06月07日评审结束,符合3日内公布中标候选人的规定。 | |||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人联系人:黄老师 联系方式:0871-65227696 | |||||
| 中标候选人信息 | ||||||
| 第一中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 | |||||
| 单位代码: | 91530000757197220Y | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 是 | |||||
| 评标排名: | 1 | |||||
| 价格类型: | (万元) | |||||
| 报价: | 551.245883 | |||||
| 得分: | 75.76 | |||||
| 项目负责人: | 顾冬丽 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级建造师注册证书 云2532021202145419 | |||||
| 项目负责人业绩: | ||||||
| 工期(交货期): | 40日历天 | |||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质; | |||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩: | / | ||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020634 | |||||
| 第二中标候选人: | 云南千秋建设工程有限公司 | |||||
| 单位代码: | 91530103MA6KU5FW0J | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||
| 评标排名: | 2 | |||||
| 价格类型: | (万元) | |||||
| 报价: | 551.858547 | |||||
| 得分: | 75.17 | |||||
| 项目负责人: | 李孝奎 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532018202132684 | |||||
| 项目负责人业绩: | ||||||
| 工期(交货期): | 40日历天 | |||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质; | |||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格(提供承诺书);(2)未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人(由招标人或者招标代理机构在开标后查询,并将查询结果提交审查委员会审查);(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。由招标人或代理机构在资格预审当天查询,并将查询结果提交审查委员会评审。 | |||||
| 企业类似业绩: | / | |||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001308 | |||||
| 第三中标候选人: | 云南睿驰建设工程有限公司 | |||||
| 单位代码: | 91530000346767858F | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||
| 评标排名: | 3 | |||||
| 价格类型: | (万元) | |||||
| 报价: | 551.70388 | |||||
| 得分: | 73.36 | |||||
| 项目负责人: | 涂雪瑞 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级建造师注册证书 云2532021202275524 | |||||
| 项目负责人业绩: | ||||||
| 工期(交货期): | 40日历天 | |||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质 | |||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格(提供承诺书);(2)未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人(由招标人或者招标代理机构在开标后查询,并将查询结果提交审查委员会审查);(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。由招标人或代理机构在资格预审当天查询,并将查询结果提交审查委员会评审。 | |||||
| 企业类似业绩: | / | |||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000683 | |||||
| 附件: | ||||||
当前位置:
