立方招采通
全国 [切换]

达川区现代农业科技产业园项目总平附属工程施工评标结果公示

达州市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达川区现代农业科技产业园项目总平附属工程评标结果公示

项目及标段名称达川区现代农业科技产业园项目总平附属工程施工
项目业主达州市达川空港新区开发建设有限公司

项目业主联系电话0818-5345555
招标人达州市达川空港新区开发建设有限公司

招标人联系电话0818-5345555
招标代理机构四川展新工程咨询有限公司招标代理机构联系电话13320740052
开标地点开标室5-1开标时间2025-08-15 09:00
公示期2025年08月19日到2025年08月25日投标最高限价 ( 元 )7749540.0000

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后)

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

四川军鹏建设工程有限公司

不低于国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

7284567.60

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求合格。

300日历天

刘献毫

蒋兴利

\

\

2

四川久泰成鑫建设工程有限公司

不低于国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

7284567.60

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求合格。

300日历天

瞿刚

邓杨

\

\

3

河南旭峰建筑工程有限公司

不低于国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

7284567.60

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求合格。

300日历天

袁彦军

原栋梁

\

\

4

四川川开华建建设工程有限公司

不低于国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

7284567.60

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求合格。

300日历天

向雯

张永辉

\

\

5

四川炬旺建设工程有限公司

不低于国家行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。

7284567.60

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求合格。

300日历天

朱军

王建

\

\

经符合性评审不合格的投标人名

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备注

1

四川永讯建设工程有限公司

项目经理和技术负责人未按照招标文件第八章(二)主要人员简历表的“注“的要求提供“在本单位最近6 个月连续社保缴费证明”,投标文件作无效处理。

2

四川鹏驰建设工程有限公司

技术负责人蒋智提供的是任职资格评审表,不是任职文件,投标文件作无效处理。

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市达川区发展和改革局联系电话:0818-5123858
行业主管部门:达州市达川区住房和城乡建设局联系电话:0818-2654777
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐