立方招采通
全国 [切换]

宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示

宜宾市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示
项目及标段名称宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源高新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包
项目业主宜宾市新能源产业有限公司项目业主联系电话18882368753
招标人宜宾市新能源产业有限公司招标人联系电话18882368753
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-10-31 9:00:00
公示期2025-11-05至2025-11-12投标最高限价(元/%)17052500.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名众聚能国际建工有限公司||润建股份有限公司||四川腾鹏电力设计有限公司设计应符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,并满足施工要求;施工应符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格,工程质量达到国家标准《光伏发电工程验收规范》GB/T50796-2012、电化学储能电站启动验收规程(GB/T 43868-2024)、供电部门并网验收标准及其他相关的国家地方标准规范。各子项目最大建设工期为90日历天,首个子项目的开工令发出270日历天后或建设容量达到招标容量,招标人将不再派发项目给中标人。若首个子项目的开工令发出270日历天后,招标人派发的子项目总容量未达到招标容量的80%,招标人可视需要延长90日历天的派发子项目时间。161897501618975095.35
第二名四川远成电力集团有限公司||四川锦兴电力设计咨询有限责任公司设计应符合国家现行的设计相关标准、规范的规定,并满足施工要求;施工应符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格,工程质量达到国家标准《光伏发电工程验收规范》GB/T50796-2012、电化学储能电站启动验收规程( GB/T 43868-2024)、供电部门并网验收标准及其他相关的国家地方标准规范。各子项目最大建设工期为90日历天,首个子项目的开工令发出270日历天后或建设容量达到招标容量,招标人将不再派发项目给中标人。若首个子项目的开工令发出270日历天后,招标人派发的子项目总容量未达到招标容量的80%,招标人可视需要延长90日历天的派发子项目时间。161225001612250091.1
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱峰一级建造师注册证书川1512011201109739电气安装高级
项目技术负责人徐智勇职称证20220413311能源电力(输电线路和变电站)高级
设计负责人熊华川注册电气工程师(发输变电)注册执业证书DF20206100326电气高级
电力专业负责人程文新职称证GD22200101211803电力工程技术高级
设计结构专业负责人罗宁一级注册结构工程师注册执业证书S19995100628结构高级
设计造价负责人于伟俊一级造价工程师注册证书(安装工程)建[造]14225100014764电力工程高级
质量负责人舒泽职称证G1682534电力高级
安全负责人杨静注册安全工程师职业资格证19230328861/川建安C3(2023)0 107798//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周维伟一级建造师注册证书川1512019202004129电气工程工程师
项目技术负责人王发慧//电力工程技术高级工程师
设计负责人彭灏川注册电气工程师(发输变电)注册证书DF20195100338电力工程高级工程师
电力专业负责人陈之瑞//电气自控高级工程师
设计结构专业负责人谭任芳一级注册结构工程师注册证书S014300600//
设计造价负责人王珺茹一级造价工程师注册证书建[造]14255100035834//
质量负责人李明伟//电气高级工程师
安全负责人姚杰注册安全工程师资格证书51080061110//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜通世纪科技股份有限公司四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段设计2022年10月08日2022年12月25日总规模为 11.34MW,根据国家有关规程规范进行四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程施工图阶段设计工作,乙方应无条件配合甲方完成方案报建工作;施工图设计应满足初步设计、方案设计批准文件要求,并满足《四川省凉山彝族自治州铁塔、移动基站分布式光伏发电项目EPC总承包工程》的设计深度要求。453600.00曾连生
四川粮油批发中心直属储备库有限公司四川省粮油储备调控中心粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段2022年03月08日2022年07月10日在9栋粮食储备库安装1.19兆瓦分布式光伏发电系统5113664.42徐慧平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川建研善建科技发展有限公司四川天府新区城市更新与智慧建筑研发及孵化基地光伏 EPC 工程2024年8月12日2024年10月22日规划装机容量:1.08MWP工程承包范围:本光伏项目 BIPV 的设计、采购、施工、调试、接入批复、并网手续、并网、试运行、竣工验收及保修期内的保修、施工期间及并网相关手续办理等全过程的承包内容,以及建筑屋顶光伏所需的混凝土基础、预埋件及光伏支架(不含1、3号楼钢格栅及非机动车雨棚钢结构)的深化设计及施工。包括(但不限于)光伏工程勘察设计、初步设计、竣工图设计及咨询、光伏基础及光伏板施工、施工场地条件具备、设备的供货、催交、运输、保险、接车、卸车仓储保管、倒运、气象站的安装、光伏建筑及安装工程、场站内建筑及安装工程集电线路建筑安装工程、环保工程、清洗系统工程、垃圾清运出现场,所有水电源接引、施工电源、办公和生活临建、调试、并网、并网手续文件及整套启动、光伏整套系统的安全稳定可靠性试运行、预验收;组织消防和防雷工程验收;性能试验测试、屋顶的防渗漏试验、渗漏的修复;工程建设完成后的所有并网、并网手续及文件,向业主移交、移交手续及文件;含购买工程一切险、第三者责任险以及质保期内的相关服务、售后服务等。3550000.00付金
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中航国际成套设备有限公司中航国际成套设备有限公司天虹新沙店光储一体项目(一期)储能蓄电项目2024年4月12日2024年7月31日详见合同内容5080000.00周维伟
四川盐源华电新能源有限公司四川华电凉山盐源绿色家园1.5MW 分布式光伏项目 EPC 总承包2024年11月1日2025年1月25日详见合同内容3906682.51周维伟
成都琏升晨曦新能源有限公司成都华神科技集团股份有限公司制药厂3MW分布式光伏项目2025年7月9日/详见合同内容90000.00彭灏川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中航国际成套设备有限公司中航国际成套设备有限公司天虹新沙店光储一体项目(一期)储能蓄电项目2024年4月12日2024年7月31日详见合同内容5080000.00元周维伟
四川盐源华电新能源有限公司四川华电凉山盐源绿色家园1.5MW 分布式光伏项目 EPC 总承包2024年11月1日2025年1月25日详见合同内容3906682.51元周维伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中建三局安装工程有限公司921091:设计负责人提供的社保证明不符合招标文件规定

426218:设计负责人提供的社保证明与所提供的劳动合同不符,不满足招标文件要求

255184:设计负责人未按招标文件要求提供6个月社保证明。

301664:设计负责人未按招标文件要求提供六个月社保证明。

697068:设计负责人社保只有4个月,未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明

792922:设计负责人社保不符合招标文件要求

125742:设计负责人社保不符合招标文件要求。
921091:设计负责人提供的社保证明不符合招标文件规定

426218:设计负责人提供的社保证明与所提供的劳动合同不符,不满足招标文件要求

255184:设计负责人未按招标文件要求提供6个月社保证明。

301664:设计负责人未按招标文件要求提供六个月社保证明。

697068:设计负责人社保只有4个月,未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明

792922:设计负责人社保不符合招标文件要求

125742:设计负责人社保不符合招标文件要求。
0
成蜀电力集团有限公司||四川塔湾电力工程有限公司921091:项目经理和设计负责人未提供注册证书,不符合招标文件规定

426218:设计负责人未提供注册电气工程师(发输变电)注册执业证书,不符合招标文件对设计负责人的资格要求

697068:设计负责人、项目经理的社保证明在系统上未显示,经泸州工作人员与宜宾技术人员沟通并反馈给我们评委:明确表示系统无问题。故证明该投标人未按照招标文件要求提供设计负责人和项目经理的社保证明等相关资料,不符合招标文件的实质性要求。

792922:不符合招标文件要求

125742:设计负责人、项目经理等多处证明材料无法显示判断。
921091:项目经理和设计负责人未提供注册证书,不符合招标文件规定

426218:设计负责人未提供注册电气工程师(发输变电)注册执业证书,不符合招标文件对设计负责人的资格要求

697068:设计负责人、项目经理的社保证明在系统上未显示,经泸州工作人员与宜宾技术人员沟通并反馈给我们评委:明确表示系统无问题。故证明该投标人未按照招标文件要求提供设计负责人和项目经理的社保证明等相关资料,不符合招标文件的实质性要求。

792922:不符合招标文件要求

125742:设计负责人、项目经理等多处证明材料无法显示判断。
0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:王健联系方式:08318511805
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高新区发改局联系电话:18008106062
行业主管部门:宜宾高新区发改局联系电话:18008106062
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点