阜阳城区污水处理厂设备更新改造项目(颍东污水处理厂、颍南污水处理厂)施工中标候选人公示
项目名称:阜阳城区污水处理厂设备更新改造项目(颍东污水处理厂、颍南污水处理厂)施工
项目编号:FY2025GC0131-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-08-18 09:00
公示时间:2025-08-19 至 2025-08-22
中标候选人:黑龙江省建筑安装集团有限公司
资质证书:机电工程施工总承包壹级
证书编号:D123018076
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:11536781.61元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:陈晨
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:黑2232022202306763
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽合宇天成建设工程有限公司
资质证书:机电工程施工总承包贰级
证书编号:D234036345(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:11360000元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:武旭双
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234242465369
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽飞歌实业集团有限公司
资质证书:机电工程施工总承包贰级
证书编号:D234529800
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:11550000元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:陈辉
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234222208950
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、美华建筑设计有限公司
点此浏览企业信息
2、黑龙江省建筑安装集团有限公司
点此浏览企业信息
3、江苏创新环境工程有限公司
点此浏览企业信息
4、安徽正一水务有限公司
点此浏览企业信息
5、江苏镇江建设集团有限公司
点此浏览企业信息
6、安徽合宇天成建设工程有限公司
点此浏览企业信息
7、安徽飞歌实业集团有限公司
点此浏览企业信息
8、中节能国祯环保科技股份有限公司
点此浏览企业信息
9、合肥中安清源环保科技有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:美华建筑设计有限公司
否决的原因及依据:贵公司投标文件中未按要求提供项目经理、技术负责人的相关证书以及授权委托人的近期社保,不满足招标公告第3.3条和3.9条要求,且不满足投标人须知附录五和附录六的要求,资格审查不通过,做无效标处理。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费37000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费30000.00元。
招标人:阜阳市城市管理局,阜阳创业水务有限公司 | 法定代表人:梁峰、段小睿 |
代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司 | 法定代表人:程维锋 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工、邓经理,联系方式:0558-2219831,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
