立方招采通
全国 [切换]

新罗区排水管网建设工程九标(大锦山片区山洪水毁及排水治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

龙岩市 公开招标 2025年04月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新罗区排水管网建设工程九标(大锦山片区山洪水毁及排水治理工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100464010

本项目于2025年4月14日在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

地址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼

联系人:沈先生;

电话:0597-2108033;

招标项目名称:新罗区排水管网建设工程九标(大锦山片区山洪水毁及排水治理工程)。

二、开标后撤销投标的投标人名称:福建铭勋建设工程有限公司、福建省闽调水电工程有限公司、宁德市方舟建筑工程有限公司、福建卓磊建筑工程有限公司。

、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:辽宁晟鸿建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。

、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:闽通盛(福建)建设发展有限公司。

六、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人姓名:陈文杰,证号:闽2352012201357071。

、中标候选人的报价、工期、质量标准等

中标价:2801902元,工期:90个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

、评标委员会成员名单:邱金春、黄冬生、赵强、敖丽、林玉球。

、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2025年4月15日至2025年4月25日。

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

2025年4月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机