招标项目名称:望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)
招标项目编号:HBMT2025*CZB102
公示名称:【望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)】中标候选人公示
公示编号:HBMT2025*CZB102
公示内容:
标段:望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,保定市,望都县 |
开标时间:2025-09-16 09:00:00 | 开标地点:保定市,望都县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年09月17日 | 公示截止日期:2025年09月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 971980.00 | 971980.00 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 972882.09 | 972882.09 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 973915.24 | 973915.24 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 陈慧宽 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213212212319 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 魏彦敏 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213162315778 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 李美艳 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213202218763 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段 | 饶阳县王同岳镇人民政府 | 2024-08-08 | 668051.51元 |
2 | 河北大跃建设工程有限公司 | 2024年深州市农村公益事业结余资金项目 | 深州市财政局 | 2024-11-01 | 899242.54元 |
3 | 河北大跃建设工程有限公司 | 衡水市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 | 景县杜桥镇人民政府 | 2025-02-12 | 4447387.84元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 陈慧宽 | 衡水市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 | 景县杜桥镇人民政府 | 2025-02-12 | 4447387.84元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 20.00 | 19.50 | 17.00 | 19.48 | 19.30 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 11.40 | 14.19 | 12.30 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 11.00 | 11.50 | 11.30 | 13.98 | 12.70 |
4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 11.40 | 14.10 | 12.60 |
5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 11.40 | 14.21 | 12.50 |
6 | 河北政基工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 11.40 | 14.21 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 63.00 | 69.72 | 64.30 | 73.31 | 69.80 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 64.00 | 70.03 | 61.65 | 73.16 | 68.70 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 66.00 | 69.21 | 61.50 | 73.20 | 69.20 |
4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 63.00 | 71.15 | 61.50 | 73.26 | 68.80 |
5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 64.00 | 70.71 | 60.80 | 73.02 | 68.50 |
6 | 河北政基工程有限公司 | 63.00 | 69.19 | 61.60 | 73.17 | 69.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北大跃建设工程有限公司 | 68.22 | 94.35 |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 68.19 | 92.15 |
3 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 68.15 | 92.13 |
4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 68.12 | 92.11 |
5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 68.14 | 92.09 |
6 | 河北政基工程有限公司 | 68.15 | 92.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 晨然建设集团有限公司 | 未附编制人员有效期内注册造价师证的扫描件;未按照招标文件要求放置编制人员有效期内注册造价师证书的扫描件;未按招标文件要求提供有效期内的造价师证件;未按招标文件要求放入造价工程师有效期内注册造价师的扫描件;未按招标文件要求放置有限期内的注册造价工程师的扫描件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人:望都县赵庄镇人民政府 | 招标代理机构:河北铭投工程咨询有限公司 |
地址:望都县赵庄镇 | 地址:保定市朝阳北大街899号华康大厦 |
联系人:杨小玉 | 联系人:刘枭宇 |
电话:0312-7833000 | 电话:0312-3172377 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeimingtou@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
