否决投标情况:辽宁睿兴博建筑工程有限公司,合同用款估算表中用款额不应含暂列金额。河南宝业建设工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽宁盛泰建设工程有限公司,安全生产费未按招标文件25757.49元填写。辽宁融汇达建设工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽阳泰安市政工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司,合同用款估算表未按招标文件填写。沈阳昊威建筑工程有限公司,合同用款估算表未按招标文件填写。大连祥泰建设工程有限公司,1.合同用款估算表中用款额不应含暂列金额2.安全生产费未按招标文件25757.49元填写。