立方招采通
全国 [切换]

巴彦淖尔市苏海河治理工程巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段 中标候选人公示

 

  人:巴彦淖尔市中小河流 重点山洪沟防洪治理工程建设管理处

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司

标段名称:巴彦淖尔市苏海河治理工程监理标段

标段编号:F1508002025081501001002

开标时间:2025年10月13日上午9时00分

  2025年10月14日至2025年10月16日止

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

投标报价:445000元

监理服务期限:工程开工至工程竣工验收结束为止。

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

1.巴彦淖尔市临河区大型排涝改造工程北边分干沟综合整治项目(监理第一标段);

2.杭锦旗沿黄灌区2024年排干清淤养护项目;

3.总排干沟应急抢险工程;

4.兴安盟科右前旗哈图莫河治理工程监理;

5.内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程监理六标段;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 王强 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2210012559;

监理工程师 宋伟涛 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310003844;

监理工程师 刘林 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2210017492;

监理工程师 侯添乐 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2310008653;

监理工程师 郝利文 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2210012562;

监理工程师 王霞 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2210013130;

监理工程师 吕欣 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2310008584。

项目负责人业绩:

1.巴彦淖尔市临河区大型排涝改造工程北边分干沟综合整治项目;

2.乌拉特后旗黄河流域生态保护毕力盖沟、红山口沟、玻璃庙沟防洪减灾及水源涵养工程。

中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司

投标报价:430000元

监理服务期限:工程开工至工程竣工验收结束为止。

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

1.广元市利州区曹家河山洪沟治理工程;

2.大英县鲁班水库至祥凤寨引水保障工程四五水库电灌渠项目;

3.乐至县濛溪河流域河道治理工程项目监理;

4.东山防洪沟二期(樱花医院-恒大绿洲防洪沟改造工程)监理;

5.四川省西河宝兴县防洪治理工程监理服务采购项目;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 李端 高级工程师 国家级监理工程师注册证书 2310007114;

专业监理工程师 侯晓明 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2210011283;

专业监理工程师 许志宾 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2210006817;

专业监理工程师 郑菊平 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310006949;

专业监理工程师 王金苏 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310001875;

专业监理工程师 赵岚 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2410008747;

专业监理工程师 王家平 中级工程师 国家级监理工程师注册证书2210004863。

项目负责人业绩:

1.邻水县王家咀河沟山洪沟治理项目工程;

2.南川河生态修复提升工程施工监理。

中标候选人:内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

投标报价:446000元

监理服务期限:工程开工至工程竣工验收结束为止。

质量目标:达到国家及行业相关质量验收合格标准。

资格能力条件:满足招标文件要求

单位业绩:

1.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程十九标段监理;

2.乌兰察布市察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程;

3.乌兰察布市兴和县六台河河道治理工程监理;

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:

总监理工程师 樊志 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310000685;

副总监理工程师 郭风忠 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310004672;

监理监理工程师 乔惠平 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310000653;

监理工程师 胡新 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310000646;

监理工程师 李星 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310000642;

监理工程师 朱高升 高级工程师 国家级监理工程师注册证书2310011654。

项目负责人业绩:

1.察右中旗纳令河水生态修复工程项目施工监理。

否决的投标人名单及否决理由:

1.内蒙古融力达水利工程建设监理有限责任公司 废标理由:未提供未担任其它在建项目建设工程的总监理工程师的承诺,不符合投标须知1.4.1相关规定。

2.内蒙古宇龙工程建设监理有限公司 废标理由:未提供未担任其它在建项目建设工程的总监理工程师的承诺,不符合投标须知1.4.1相关规定。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价部分

商务部分

技术部分

其他因素

总分

排名

内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

11.47

40.00

35.40

3.00

89.87

1

成都交大工程建设集团有限公司

11.30

40.00

34.58

3.00

88.88

2

内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

11.35

31.50

33.34

3.00

79.19

3

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E 

招标人:巴彦淖尔市中小河流 重点山洪沟防洪治理工程建设管理处  

地  址:巴彦淖尔市临河区新华西街水务大楼

联系人:王科长

电  话:0478-8217276

 

监督人:巴彦淖尔水利局

监督电话:0478-8525028

 

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司

地  址:巴彦淖尔市临河区蓝宇饭店901室

联系人:李荣

电  话:15134958889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点