立方招采通
全国 [切换]

奉节县2025年高标准农田建设项目(二标段)监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

奉节县2025年高标准农田建设项目(二标段)监理中标候选人公示
(公示期:2025年12月17日至2025年12月19日)
项目标段名称奉节县2025年高标准农田建设项目(二标段)监理最高限价(或招标控制价)(元)固定费率最高限价为1.73%,监理合同估算金额:223933.05元
项目编码50023620251119001020101招标公告编号/
招标人奉节县安坪镇人民政府招标人联系电话18716337457
招标代理机构重庆璟浩工程咨询有限公司招标代理机构联系电话15923520456
中标候选人排序名称投标报价监理服务期限质量拟任项目负责人(总监理工程师)
姓名证书名称证书(注册)  编号
第一名重庆市永安工程建设监理有限公司201928.07元;固定费率1.56%达到招标文件的要求达到招标文件的要求张斌监理工程师注册证书、技术职称证书32093040、202416987896
第二名重庆海发工程项目管理咨询有限公司214872.18元;固定费率1.66%达到招标文件的要求达到招标文件的要求向启钰监理工程师注册证书、技术职称证书50004487、202541538484
第三名重庆辰宇工程咨询有限公司208400.12元;固定费率1.61%达到招标文件的要求达到招标文件的要求匡建青监理工程师注册证书、技术职称证书50013073、102944
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:重庆市永安工程建设监理有限公司;资质:工程监理综合资质。

第二名:重庆海发工程项目管理咨询有限公司;资质:房屋建筑工程监理甲级或市政公用工程监理甲级。

第三名:重庆辰宇工程咨询有限公司;资质:房屋建筑工程监理乙级或市政公用工程监理乙级。
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 重庆泰锐建设工程项目咨询有限公司:因其总监理工程师未提供监理工程师资格证书,不满足招标文件规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

投标函部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中渝名威工程技术有限公司:其报价低于异常低价警戒线但未提供低于投标报价的说明,不满足招标文件规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》“A-24 投标人的投标总报价或者单价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况合格
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县安坪镇人民政府(联系人:邓老师,联系电话:18716337457)提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                        2025年12月17日
招标代理机构(盖章): 

                  2025年12月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机