廊坊市第五小学物业保洁服务
中标公告
一、项目编号:Z1310002501562001
二、项目名称:
廊坊市第五小学物业保洁服务
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 廊坊市广阳区万向城小区8-1-501 | 91131003MA07K3YL97 |
四、主要标的信息
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 中标金额(元) | 评审报价 |
廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 廊坊市第五小学物业保洁服务 | 物业保洁服务 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 | 1年 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 | 211700.00 | 211700.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李俊杰(组长)、杜亚杰、菅小全、闫静、穆玉亮(采购人代表)
六
、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:3
8
00 元
本项目代理费收费标准:
参照国家发展改革委印发的(发改价格
[2015]299号)规定
七
、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源
交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以
下方式联系。
1.采购人信息
名
称:廊坊市第五小学
地
址:廊坊市安次区光明西道常青路 2 号
联系方式:
穆玉亮
0316-2683893
2.采购代理机构信息
名
称:
东创项目管理集团有限公司
地
址:
河北省石家庄市新华区中华北大街
226号荣鼎天下A座1606、1607室
联系方式:
周世雄
0316-2060989
项目联系方式
项目联系人:
周世雄
电话:
0316-2060989
公示信息
采购项目名称:
廊坊市第五小学物业保洁服务
采购项目编号:Z1310002501562001
项目名称:廊坊市第五小学物业保洁服务 |
开标时间:2025年 06月11日 9:00(北京时间) | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心第五开标室 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 招标内容 | 服务要求 | 服务期限 | 质量标准 |
1 | 廊坊市第五小学物业保洁服务 | 廊坊市第五小学物业保洁服务 | 物业保洁服务 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 | 1年 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 符合招标文件要求 |
3.所有投标人总排名情况
序号 | 单位名称 | 排名 |
1 | 廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 1 |
2 | 廊坊市亿洁物业管理有限公司 | 2 |
3 | 廊坊安禹信物业服务有限公司 | 3 |
4 | 廊坊市一辰电子科技有限责任公司 | 4 |
5 | 廊坊市保安服务有限公司 | 5 |
6 | 河北中北文化传播有限公司 | 6 |
7 | 石家庄受天信息科技有限公司 | 7 |
8 | 廊坊开发区华路东洲物业服务有限公司 | 8 |
9 | 廊坊市顺顺源物业服务有限公司 | 9 |
10 | 河北一帆物业服务有限公司 | 10 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 衡水文玉科技有限公司 | 资格评审不通过,中小企业声明函不符合招标文件要求 |
2 | 衡水云一信息科技有限公司 | 资格评审不通过,中小企业声明函不符合招标文件要求 |
3 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | 符合性评审不通过,未响应实质性条款(商务要求响应情况表法定代表人未签字或盖章) |
4 | 廊坊市瑞霞建设工程有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(图表部分未居中对齐)) |
5 | 北京首隆物业管理有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(最后一行首行未缩进)) |
6 | 之京城市管理集团(廊坊)城市服务有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(部分文字有彩色背景)) |
7 | 廊坊市瀚章物业服务有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(页面下边距和左、右边距相比差距过大)) |
8 | 廊坊市臻丽物业服务有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(段落前后有大量空行)) |
9 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(图表部分未居中对齐)) |
10 | 廊坊市永恒物业服务有限公司 | 不通过(未响应招标文件技术标(暗标)文件制作要求(图表部分未居中对齐)) |
5.
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出
。
6.
联系方式
采购人:廊坊市第五小学 | 政府采购代理机构:东创项目管理集团有限公司 |
地址:廊坊市安次区光明西道常青路2号 | 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606、1607室 |
联系人:穆玉亮 | 联系人:周世雄 |
电话:0316-2683893 | 电话:0316-2060989 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.
其他公示内容: