项目及标段名称 | 大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)农业园区配套基础设施建设-大安区国家现代农业产业园区水稻核心区(川南民居等文旅融合景点建设)(大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)农业园区配套基础设施建设-大安区国家现代农业产业园区水稻核心区(川南民居等文旅融合景点建设))监理标段 | ||
项目业主 | 四川盛安土地整理有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-2301108 |
招标人 | 四川盛安土地整理有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-2301108 |
招标代理机构 | 自贡市锦安招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0813-3271009 |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | 20250805 - 09:15:00 |
公示期 | 2025年08月07日 至 2025年08月13日 | 投标最高限价(元) | 180000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川兴建致远工程管理有限公司 | 163800.00 | 163800.00 | 98.68 |
第二名 | 宜宾戎辉建设管理有限公司 | 162000.00 | 162000.00 | 98.44 |
第三名 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 165600.00 | 165600.00 | 98.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴建致远工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖安定 | 全国注册监理工程师 | 51005139 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(宜宾戎辉建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王中 | 中华人民共和国监理工程师注册证 | 51025777 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周宇 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51024908 | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川兴建致远工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴建致远工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴建致远工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(宜宾戎辉建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宜宾戎辉建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宜宾戎辉建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆兴达建设监理有限公司 | 179100.00元(未否决) | 179100.00元(未否决) | 94.65 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 169920.00元(未否决) | 169920.00元(未否决) | 89.03 |
四川佳明工程项目管理有限公司 | 158310.00元(【响应性评审】投标人未按招标文件第3.2.1条要求填写监理报酬清单。) | 158310.00元(【响应性评审】投标人未按招标文件第3.2.1条要求填写监理报酬清单。) | 0.00 |
四川禾佳项目管理有限公司 | 161100.00元(未否决) | 161100.00元(未否决) | 98.11 |
四川禾佳项目管理有限公司 | 163800.00元(未否决) | 163800.00元(未否决) | 93.60 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 159300.00元(未否决) | 159300.00元(未否决) | 97.87 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 169200.00元(未否决) | 169200.00元(未否决) | 97.33 |
中佳信建设管理集团有限公司 | 160146.00元(未否决) | 160146.00元(未否决) | 98.20 |
重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 153000.00元(未否决) | 153000.00元(未否决) | 96.96 |
四川德海工程项目管理咨询有限公司 | 158400.00元(【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期。) | 158400.00元(【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期。) | 0.00 |
成都华西立信建设管理有限公司 | 168500.00元(未否决) | 168500.00元(未否决) | 97.74 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 | 联系电话:0813-2301952 | |
行业主管部门:自贡市大安区自然资源局 | 联系电话:0813-8622570 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
