立方招采通
全国 [切换]

罗山县中医院服务能力提升项目定标候选人公示

信阳市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

罗山县中医院服务能力提升项目(招标编号: A3205820001002315001)于 2025年07月15日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的定标候选人公示如下:

一、定标候选人

1.推荐的不排序的定标候选人及主要投标内容:

定标候选人

名称

河南科社建设工程有限公司

河南言潇建筑工程有限公司

河南申鹏实业有限公司

投标报价

17160300.06元

17200723.88元

17219923.37元

质量要求

合格

合格

合格

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

投标有效期

60日历天(自投标截止之日起)

60日历天(自投标截止之日起)

60日历天(自投标截止之日起)

项目经理

刘铁军

任杰

史玉

职业资格证书名称

贰级建造师注册证书(建筑工程)

贰级建造师注册证书(建筑工程)

贰级建造师注册证书(建筑工程)

职业资格证书编号

豫241202154589

豫241070804149

豫241151696320

2.定标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.定标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库

二、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

定标候选人名称

响应情况

1

河南科社建设工程有限公司

响应

2

河南言潇建筑工程有限公司

响应

3

河南申鹏实业有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南韵轩建筑工程有限公司,原因:技术负责人未按要求提供学历证书,不符合招标文件投标须知前附表第1.4.1之规定,予以废标。

四、报价修正情况:无报价修正情况

、投标人分情况

1.所有投标人商务标汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南科社建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南言潇建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南申鹏实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2.所有投标人技术标汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南科社建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南言潇建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南申鹏实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3.所有投标人综合标汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南科社建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南言潇建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南申鹏实业有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4.推荐不排序的定标候选人情况如下

序号

投标单位名称

优点

存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项

1

河南科社建设工程有限公司

施工技术方案内容齐全,措施得当;报价低,业绩多

2

河南言潇建筑工程有限公司

施工技术方案内容完整,符合要求;报价较低,有业绩

3

河南申鹏实业有限公司

施工技术方案内容齐全,符合要求;报价较低,有业绩

公示时间及发布媒介

公示时间:2025年07月17日至2025年07月19日,公示期限为 3 日。

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》 网站上同时发布。

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次定标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

八、招标文件规定公示的其他内容

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:罗山县中医院

地址:罗山县灵山大道与民政北路交叉路口往东北约140米

联系人:汪心光

联系方式:13782975289

代理机构:信阳中汇工程管理有限公司

地址:信阳市羊山新区中乐百花公馆B区

联 系 人:陈嘉

联系方式:0376-6788756/13343973923

监督部门:罗山县招投标服务中心

联系人:康主任

联系方式:0376-2178955

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机