立方招采通
全国 [切换]

栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目

项目代码:2410-410324-04-01-471465

项目编号:栾川工施招标(2025)0048号

标段名称:栾川县狮子庙镇人民政府栾川县渔业产业示范园项目

标段编号:栾川工施招标(2025)0048号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:天蓝建设有限公司

投标报价:12885032.66元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:12430083.85元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

第三中标候选人:特安建设集团有限公司

投标报价:12934588.00元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:270日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据招标文件第六章“最高投标限价”的规定,河南省春晓建设工程有限公司的投标文件因存在税金报价高于最高投标限价,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

36.631

36.631

36.631

36.631

36.631

技术部分

18.50

17.30

14.50

18.00

18.10

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

85.131

83.931

81.131

84.631

84.731

第二中标候选人

报价部分

32.045

32.045

32.045

32.045

32.045

技术部分

16.00

17.10

14.60

10.30

18.20

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

78.045

79.145

76.645

72.345

80.245

第三中标候选人

报价部分

33.991

33.991

33.991

33.991

33.991

技术部分

15.30

17.10

14.70

14.50

18.10

综合部分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

汇总

59.291

61.091

58.691

58.491

62.091

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:时霞

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241141450385

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王娟娟

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241141563723

第三中标候选人:

项目负责人姓名:万小雨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161605141

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会2023年栾川县重渡沟示范区旅游创客基地项目;2、栾川县人民医院赤土店分院服务能力提升及医院康养建设项目室外附属工程(二标段)。

第二中标候选人:

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、城关卫生院医养结合服务能力提升项目(工程);2、洛阳市洛龙区龙门街道商屯社区党群服务中心工程。

第三中标候选人:

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;企业业绩:1、平定县石门口乡南上庄村文化广场整修工程;2、皋落镇铺上村基础设施提质改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年07月14日至2025年07月17日

八、联系方式

招标人:栾川县狮子庙镇人民政府

联系人及电话:崔先生15637943366

代理机构:河南正信工程咨询有限公司

联系人及电话:赵先生18537926961

2025年07月14日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机