项目及标段名称 | 珙县人民医院肿瘤治疗及业务用房建设项目监理标段珙县人民医院肿瘤治疗及业务用房建设项目监理标段 | ||
项目业主 | 珙县卫生健康局 | 项目业主联系电话 | 13508195222 |
招标人 | 珙县卫生健康局 | 招标人联系电话 | 13508195222 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13540166053 |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-6-3 9:00:00 |
公示期 | 2025-06-07至2025-06-13 | 投标最高限价(元/%) | 1300000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中旺建工集团有限公司 | 1040000 | 1040000 | 97.67 |
第二名 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 1040000 | 1040000 | 97.08 |
第三名 | 四川兴天华建设项目管理有限公司 | 1040000 | 1040000 | 96.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王华 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51006599 | 市政 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈龙 | 全国注册监理工程师证 | 00739903 | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周一明 | 注册监理工程师 | 00713981 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 何川 | 注册监理工程师 | 00635840 | 建筑工程管理 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新城置业有限公司 | 万安四期安置房项目二标段 | 2021-01-06 | 2023-03-19 | 房屋建筑工程监理业绩,工程概算投资额或建筑安装工程费∶51510.62735 万元。 | 5619178.62 | 王亚平 |
成都经开兴东建设开发有限公司 | 东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) | 2022-01-26 | 2023-12-13 | 房屋建筑工程监理业绩,总投资64122.11万元人民币。 | 5489556.00 | 张国强 |
广安市妇幼保健计划生育服务中心 | 广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目 | 2020-05-05 | 2023-06-20 | 房屋建筑工程监理业绩,本工程暂估建安费58276万元。 | 2460000.00 | 姜世彬 |
成都兴城投资集团有限公司 | 成都市第八人民医院( 成都市慢性病医院)二期项目监理 | 2021-04-14 | 2023-05-31 | 房屋建筑工程监理业绩,估算建安投资约34007万元。 | 3230000.00 | 张雪松 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西藏银行股份有限公司 | 西藏银行成都基地建设项目 | 2020年7月 | 2023年4月 | 建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。 | 7638700.00 | 曹加龙 |
成都西行起点旅游资源开发有限公司 | 国际人才社区项目监理一期(75亩) | 2020年8月 | 2023年11月 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:55000万元 | 5480700.00 | 姚小金 |
成都空港兴城建设管理有限公司 | 区中医医院迁建工程二期第二住院综合楼工程 | 2023年1月 | / | 本项目为区中医医院迁建工程二期第二住院综合楼工程,规划新建总建筑面积约为36472.96平方米,建设主要内容为建设第二住院综合楼以及相应的配套建筑(含垃圾用房、液氧站、污水处理站),包括相关的土建工程、装饰装修工程、安装工程、总图工程和医卫专项工程。(具体详见工程量清单及施工图纸);工程暂定投资额:26970.27万元。 | 2451275.40 | 朱金羽 |
绵竹市妇幼保健计划生育服务中心 | 绵竹市妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理 | 2023年10月 | / | 新建总建筑面积38877.91m2,其中地上建筑面积31353.92m2,地下建筑面积7523.99m2。建筑高度41.65m,建筑层数地下一层、地上八层。包括公共服务综合大楼地面建筑面积27548.34㎡、发热门诊建筑面积1032.24m2,行政综合楼建筑面积2628.42 m2;工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资额【20000.00】万元。 | 1701540.00 | 刘圣友 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川中乾房地产开发有限公司 | 中乾世纪城(四期)一标段 | 2020.9.2 | 2023.2.23 | 68505.93平方米,8元/平方,以实际竣工面积计算 | 8.00 | 蒋及斌 |
德阳经开置业有限公司 | 八角星坐标项目 | 2022.7.1 | 2024.1.17 | 约24000平方米 | 673288.00 | 陈纯彬 |
四川云上天府科技有限公司 | 云上天府大数据产业园(一期) | 2021.8.11 | 2023.11.15 | 约51066.92m2 | 1021338.00 | 任辉 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江安县金盛房地产开发有限公司 | 江安县铁清镇广福场镇农贸市场建施项目 | 2023-03-03 | 2023-08-12 | 9297.68 | 60000 | 杨华军 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川省德禾环保科技有限公司 | 钻井废弃物高科技环保处理建设项目 | 2022.4.28 | 2023.3.30 | 11809平方米 | 220000.00 | 卿三军 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中交西南工程项目管理有限公司 | 931796:提供的资质证书过期,未提供有效的证明材料。102675:资质证书过期808972:提供的资质证书已经过期,且未提供资质证书有效的相关证明材料,不符合招标文件要求。593417:提供的企业监理资质证书已过有效期,未提供资质有效的相关证明材料。160505:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件652606:资质证书未在有效期内。24817:提供的资质证书过期,未提供有效资质证书。448487:未提供有效资质证书12699:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件 | 931796:提供的资质证书过期,未提供有效的证明材料。102675:资质证书过期808972:提供的资质证书已经过期,且未提供资质证书有效的相关证明材料,不符合招标文件要求。593417:提供的企业监理资质证书已过有效期,未提供资质有效的相关证明材料。160505:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件652606:资质证书未在有效期内。24817:提供的资质证书过期,未提供有效资质证书。448487:未提供有效资质证书12699:提供的资质证书过期,未提供其他有效证明文件 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:珙县发展和改革局 | 联系电话:08314011690 | |
行业主管部门:珙县住房和城乡建设局 | 联系电话:08314011111 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
