立方招采通
全国 [切换]

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程四标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程四标段中标候选人公示

2025年扎鲁特旗交通运输治沙公路及养护工程四标段(招标编号:E1505002025102001001004)于2025年11月13日9时00分在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年11月17日至2025年11月20日

异议受理单位:

招标人名称:扎鲁特旗交通运输局

联系人:童晶磊

联系电话:0475-7225146;

代理机构名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

联系人:李慧

联系电话:15560554828

投诉受理单位:

监督部门:扎鲁特旗交通运输局办公室

电话:0475-7223151

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量、安全目标、项目主要管理人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、投标文件中填报的项目业绩、评标情况:

四标段:

第1中标候选人:内蒙古晟阳建设工程有限责任公司

1、投标报价:4978324.17元

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、项目主要管理人员:

项目经理:盛夏;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215192001487;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B21G00400;中级工程师证书编号:201859263;

项目经理个人业绩:

(1)商都县2021年村级道路建设项目SG-1标段

(2)商都县小海子镇八号村通村公路建设项目

(3)商都县2022年村组道路、村内道路、旅游业道路和产业路建设项目SG-3标段

项目总工:高晓宁;中级工程师证书编号:20223009257;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B21G00021;

项目总工个人业绩:

(1)商都县2021年村级道路建设项目SG-1标段

(2)商都县小海子镇八号村通村公路建设项目

(3)商都县2022年村组道路、村内道路、旅游业道路和产业路建设项目SG-3标段

5、投标文件中填报的项目业绩:

(1)商都县2021年村组道路和产业路建设项目工程(施工)SG-3标段

(2)商都县2021年村级道路建设项目SG-1标段

(3)商都县2022年村组道路、村内道路、旅游业道路和产业路建设项目SG-3标段

(4)商都县小海子镇八号村通村公路建设项目

6、评标情况:综合得分93.16分,其中:投标报价/分;技术部分33.16分;商务部分60.00分。

第2中标候选人:内蒙古泰泽建设工程有限公司

1、投标报价:5027006.76元

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、项目主要管理人员:

项目经理:斯琴;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215141530363;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B20G00160;中级工程师职称证书:20193015736;

项目经理个人业绩:

(1)2020年通辽经济技术开发区农村公路拓宽改建工程施工第六标段

(2)三义井-他拉干扶贫公路工程03标续建施工项目

(3)开鲁2023年公路建设养护工程09合同段

项目总工:冯玉龙;中级工程师证书编号:20203004711;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(23)G00694;

项目总工个人业绩:

(1)通辽市科尔沁区 2021 年路网改善提质联网路工程施工第一标段

(2)科尔沁区 2021 年第二批高效节水及联网路公路工程项目第三标段

5、投标文件中填报的项目业绩:

(1)2020年通辽经济技术开发区农村公路拓宽改建工程施工第六标段

(2)三义井-他拉干扶贫公路工程03标续建施工项目

(3)科尔沁区2021年第二批高效节水及联网路公路工程项目第三标段

(4)通辽市科尔沁区2021年路网改善提质联网路工程一标段

6、评标情况:综合得分93.16分,其中:投标报价/分;技术部分33.16分;商务部分60.00分。

第3中标候选人:内蒙古高建路桥工程有限公司

1、投标报价:5054178.00元

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、项目主要管理人员:

项目经理:卢海峰;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙215131529500;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B18G01242;中级工程师职称证书:20193004315;

项目经理个人业绩:

(1)固阳县2023年农村公路工程施工一标段

(2)固阳县2020年农村公路路网改善工程

(3)固阳县X087圪臭脑包-此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

项目总工:张爱明;中级工程师证书编号:H0000667;安全生产考核合格证书:内蒙古交安B18G01241;

项目总工个人业绩:

(1)固阳县2023年农村公路工程施工一标段

(2)固阳县2020年农村公路路网改善工程

(3)固阳县X087圪臭脑包-此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

5、投标文件中填报的项目业绩:

(1)固阳县X087圪臭脑包至此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

(2)固阳县2023年农村公路工程施工四标段

(3)固阳县2023年农村公路工程施工一标段

(4)固阳县2022年较大自然村通村公路工程施工三标段

6、评标情况:综合得分93.20分,其中:投标报价/分;技术部分33.20分;商务部分60.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:

四标段:(大写)伍佰叁拾柒万陆仟柒佰玖拾肆元整(¥5,376,794.00元)。

2、计划工期:253日历天

3、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大事故或特别重大事故

4、资质要求:

4.1、本次施工招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具体资格条件要求详见招标公告附件。

4.2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

4.3、本项目不接受联合体投标。

4.4、每个投标人可对多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。参加多个标段投标的投标人应对每个标段单独递交投标文件。

4.5、在“信用中国”网站(https://***/)%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E7%BD%91%E7%AB%99(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4.6%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D(https://www.gsxt.gov.cn/)%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%B8%89%E3%80%81%E8%A2%AB%E5%90%A6%E5%86%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E5%8E%9F%E5%9B%A0%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Ctable%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="63">

序号

投标单位名称

废标原因

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

(1)业绩未按招标文件要求附全国公路建设市场监督管理系统或省级交通运输主管部门业绩查询截图;(2)项目经理郑岩峰未附中级职称证书未附个人业绩证明,总工王岩庆,中级职称专业为工程技术不是公路相关关专业,未附个人业绩证明;

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区通辽市公共资源交易网(https://***/msym/tlsggzyjyw/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%8C%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://bulletin.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%B8%89%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E5%9B%9B%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%8E%85%E6%94%BF%E5%8A%A1%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jtyst.nmg.gov.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%94%EF%BC%89%E9%80%9A%E8%BE%BD%E5%B8%82%E4%BA%A4%E9%80%9A%E8%BF%90%E8%BE%93%E5%B1%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://jtj.tongliao.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3Cp%3E

招标人:扎鲁特旗交通运输局

联系人:童晶磊

电话:0475-7225146

监督部门:扎鲁特旗交通运输局办公室

电  话:0475-7223151

代理机构名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

联系人:李慧

电话:15560554828

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点