綦江区藻渡水库配套基础设施工程(一期、二期、三期)施工监理中标候选人公示
(公示期:2025年6月27日至2025年6月30日)
项目标段名称 | 綦江区藻渡水库配套基础设施工程(一期、二期、三期)施工监理 | 最高限价(或招标控制价) | 4030000元 | ||||||
项目编码 | 50011020250530001010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市綦江区水利水电工程建设服务站 | 招标人联系电话 | 18983401048 | ||||||
招标代理机构 | 重庆恒诚项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-48613806 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆芳园建设工程咨询有限公司 | 697136元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 魏寿庆 | 注册监理工程师 | 交[公]2451000733 | ||
第二名 | 河南海纳建设管理有限公司 | 765700元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘蕊霞 | 注册监理工程师 | 交[公]2437013018 | ||
第三名 | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 778900元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李霞 | 注册监理工程师 | 交[公]2450009611 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名资质:公路工程专业乙级监理资质 第二名资质:公路工程专业乙级监理资质 第三名资质:公路工程专业乙级监理资质 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆方郡建设工程咨询有限公司投标文件(资格审查部分)封面法定代表人或委托代理人均未签名或盖章,不符合投标人须知前附表 3.7.3 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市綦江区水利水电工程建设服务站 (联系人:胡老师,联系电话:18983401048)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市綦江区水利水电工程建设服务站 2025年6月27日 | 招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司 2025年6月27日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
