立方招采通
全国 [切换]

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工中标候选人公示

亳州市 公开招标 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工项目中标候选人公示

项目名称

亳州市饮用水水源地取水口一、二级保护区污染治理工程施工

项目编号

BZQC2025GC514

招标人

亳州市谯城区生态环境分局

招标人地址

亳州市谯城区魏武大道中段885号

招标联系人

黄飞

联系方式

18256789067

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

19159692227

开标时间

2025-06-20 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2025-06-23 10:30:48

公示结束时间

2025-06-26 17:30:58

评定分离项目

评标情况

该项目共有56家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,安徽金狄环保科技有限公司

,安徽乐祥建筑工程有限公司

,安徽万利建设有限公司

被推荐为中标候选人。

否决投标情况

河南军恒建设有限公司电子投标文件中本工程拟派专职人员未提供社保; 陕西国筑建设集团有限公司电子投标文件中未发现环保工程专业承包资质;河南基元建设工程有限公司电子投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求;河南龙宸建设工程有限公司电子投标文件中未发现环保工程专业承包资质;四川中德城发建设工程有限公司电子投标文件中边盼盼提供的养老保险2025年1月-4月只交纳1个月;望建(集团)有限公司信用不通过;河南省康胜建设工程有限公司电子投标文件中未提供试验员(取样员)被否决投标。 

中标候选人信息

中标候选人

安徽金狄环保科技有限公司(联合体成员:宏腾建设集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质:

1、安徽金狄环保科技有限公司:市政工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

2、宏腾建设集团有限公司:市政工程施工总承包壹级

项目经理门槛业绩;

1、北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程高新片区施工,合同金额:8291.724637万元;竣工验收时间:2022年12月02日

项目经理加分业绩:

1、项目名称:北新区滨江水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整

治工程)丁家山河、商城西河、金汤河、北十字河、东方红河河道排口整治工程总承包,合同金额:31157.128534元;竣工验收时间:2022年3月15日 

投标报价

18754194.78(元/%)

项目负责人

姓名:杨丽; 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:苏 1322006200801167;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

安徽乐祥建筑工程有限公司(联合体成员:四川省同瑞达建设工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质:

1、安徽乐祥建筑工程有限公司:市政工程施工总承包贰级

2、四川省同瑞达建设工程有限公司:环保工程专业承包贰级

项目经理门槛业绩;

1、中江县公园街片区老旧小区及周边配套设施改造工程三标段勘察- 设计-施工总承包,合同金额:4000.00万元;竣工验收时间:2022年4月10日

项目经理加分业绩:

1、项目名称:广元市昭化城区污水设施及管网建设项目,合同金额15140407.22元;竣工验收时间:2024年2月5日 

投标报价

18886832.53(元/%)

项目负责人

姓名:蒲林娟; 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;证书编号:川2512014201537954;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

安徽万利建设有限公司(联合体成员:增鑫建设有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

资质:

1、安徽万利建设有限公司:市政工程施工总承包贰级

2、增鑫建设有限公司:环保工程专业承包贰级

项目经理门槛业绩

1、广平县农村污水治理项目,合同金额:19981927.99万元;竣工验收时间:2024年10月30日

项目经理加分业绩:

1、项目名称:魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理),合同金额19485836.56 元;竣工验收时间:2023年7月30日

投标报价

19014336.2(元/%)

项目负责人

姓名:张丽丽; 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;证书编号:冀213141918065;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:亳州市谯城区生态环境分局

地址:亳州市谯城区魏武大道中段885号

联系人:黄飞

联系方式:18256789067

2、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司

地址:亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

联系人: 杨工

联系方式:19159692227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:亳州市谯城区财政局、亳州市谯城区住房和城乡建设局

联系人: 詹宇

联系电话: 0558-5539639

递交地址:亳州市政务服务中心303室谯城区政府采购中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区生态环境分局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司2025年06月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机