立方招采通
全国 [切换]

河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示

河池市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

河池市儿童医院住院楼项目

项目招标编号

E4512002876003705001

招标人

河池市妇幼保健院

建设单位

河池市妇幼保健院

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积21242.39平方米,其中住院楼建筑面积21009.86平方米,候车站连廊222.03平方米,门岗10.5平方米。地上8层,地下1层,框架结构,建筑总高度40.15米,单跨跨度最大16.8米。设置床位数150床。

开标时间

2025年08月11日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年08月13日

公示截止时间

2025年08月18 日

预中标人

中交二公局第七工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交二公局第七工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

124699618.68元

工期

429日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

雷永强(注册编号:桂1442016201845357;身份证号:612132********0012)

专职安全生产管理人员

黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0002616;身份证号:452126********0618)

李超(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0002043;身份证号:610525********1918)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期);

2.海上明月项目 A 标工程。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

中交一公局第四工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

125040561.01元

工期

429日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

廖怡鹏(注册编号:桂1452019202000834;身份证号:450324********4979)

专职安全生产管理人员

卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0010032;身份证号:522121********2219)

陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)4008521;身份证号:522528********4030)

杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2024)0005542;身份证号:513922********1880)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点2号地块统规统建工程;

2.钦州市外国语学校新校区项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

中交一航局西南工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

125204039.68元

工期

429日历天

质量等级

国家施工验收规范合格

项目经理

张安伍(注册编号:桂1322018201904515;身份证号:532124********051X)

专职安全生产管理人员

覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0005590;身份证号:450221********2411)

陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)0005874;身份证号:450902********2231)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1.玉林市第一中学新校区建设工程PPP项目(第二合同段);

2.广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(21#学生宿舍)。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

浙江诸安建设集团有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”附件B否决投标条件 B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。

其他公示内容

1.第一中标候选人中交二公局第七工程有限公司《分包意向承诺书》;

2.第二中标候选人中交一公局第四工程有限公司《分包意向承诺书》;

3.第三中标候选人中交一航局西南工程有限公司《分包意向承诺书》。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标站

投诉受理电话

0778-2284429

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机