立方招采通
全国 [切换]

广西邕政采购代理有限公司 南宁市第十四中学数字校园建设项目中标结果公告

南宁市 公开招标 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-990632-GXYZ

二、项目名称:南宁市第十四中学数字校园建设项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:999300(元)广州乐庚信息科技有限公司广州市经济技术开发区科学城彩频路11号A栋608房

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市第十四中学数字校园建设项目校园数字基座及AI智能服务详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
2南宁市第十四中学数字校园建设项目网络阅卷平台详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
3南宁市第十四中学数字校园建设项目大模型学业智能监测平台详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
4南宁市第十四中学数字校园建设项目AI数字课堂系统详见公开招标文件详见公开招标文件自合同签订之日起3个月内竣工验收合格并交付使用。按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭珍宝(自行抽取),罗静波(第1分标采购人代表)(自行抽取),周伟赵(自行抽取),韦过莲(自行抽取),陆好剑(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)精神收取。由成交供应商在领成交通知书时一次性支付代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):18500

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:广西萤睿教育科技有限公司未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,属无效投标,故资格审查不通过。

2、中标供应商的评审总得分:92.61分。

3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。

4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市第十四中学

地 址:南宁市青秀区竹塘路17号

联系方式:0771-5707463

2.采购代理机构信息

名 称:广西邕政采购代理有限公司

地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室

联系方式:0771-2225338

3.项目联系方式

项目联系人:罗霞、欧昌梅、黄秋梅

电 话:0771-2225338

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐