长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-仓前街小区)A3305220690008607009001
| |||||||
公示期为:2025年11月26日至2025年12月01日
| |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 中力建设集团有限公司 | 15716460 | 鲍王刚 | 建筑工程二级建造师(浙2332021202328246) | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江中吴建设有限公司 | 15708100 | 吴国强 | 建筑工程二级建造师(浙2332007202304481) | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江中腾建设有限公司 | 15722680 | 陈纯亮 | 建筑工程二级建造师(浙2332023202301588) | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江扬天建设有限公司 | 15705390 | 李灵锋 | 建筑工程二级建造师(浙2332021202324311) | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江旭达建设有限公司 | 15714780 | 罗飞 | 建筑工程二级建造师(浙2332021202339218) | 合格 | 180 | / |
主要人员信用评价及评分:
| |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩:
| |||||||
1、资格条件业绩:
| |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩:
| |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 |
| 2 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 改变工程量清单明确的暂定金额 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已确认 |
| 3 | 台州市金鼎建设工程有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 |
| 4 | 浙江协和建设有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 |
| 5 | 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
| 6 | 浙江八达建设工程集团有限公司 | 改变工程量清单明确的暂定金额 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
| 7 | 浙江润宇建设有限公司 | 改变工程量清单明确的暂定金额 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 逾期未回复,视为默认询标内容 |
| |||
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
| |||
| 招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 蔡工 | 联系人 | 唐工 |
| 地 址 | 长兴县解放西路241号 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | 0572-6028339 | 电 话 | 0572-6250311 |
| 备注 | 本项目采用评定分离方式,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
| |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606
| |||

当前位置: